Фантазерша• 31 марта в 11:36
Поезд Киев Одесса кто ехал и не выходил при эвакуации? Можно ли оставаться
в вагоне? ночь всё таки
дожену і ощасливлю• 31 марта в 12:45
я уже писала тут не раз, попала на буквально первые ’эвакуации’ - ночь, поле, дождик, грязище везде, повыгоняли всех из поезда, все сонные, дети ревут потому что их разбудили, в поле конечно никто не пойдет ибо там месиво, все стоят мокнут на насыпи под поездом, сам поезд стоит светится как елка посреди поля. Шахеды гудят, дальше из-за посадки ПВО работает по ним, где-то вдали бабахи и зарево по тучам. Ощущения непередаваемые я вам скажу. Потом вроде все улетело, давай залезать, кто помоложе норм а пожилых, больных и с лишним весом мужики буквально запихивали наверх, потому что подножка лично мне на уровне пояса, так это хорошо что мужики были и немало. Я и то еле ногу туда задрала (еще и после операции), а вот как условная бабуля сделает это акробатический трюк не знаю, на четвереньках только разве что. И стоя там под поездом честно говоря совершенно не складывалось впечатление что люди в большей безопасности.
Фантазерша
• 31 марта в 12:48
Ответ длядожену і ощасливлю
все выходили или кто то оставался в поезде?
Фантазерша
• 31 марта в 12:49
Ответ дляПампушОК
Откуда вы знаете, что не все вышли из поезда ?
поезд не пострадал?
дожену і ощасливлю• 31 марта в 12:51
Ответ дляФантазерша
один мужик военный через скандал остался, остальных проводница криком поднимала и заставляла выходить
Фантазерша
• 31 марта в 12:52
НашлаПерепискуМужа• 31 марта в 12:53
Ответ дляФлюорография гуся
А в доме сидеть разве не ужасно? В движущуюся цель попасть сложнее.
Та зрозуміло, що УЗ банально знімає відповідальність з себе. А страхування, котре закладено в квиток, наче не стосується військових ризиків
Organic• 31 марта в 13:01
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, Вы очень странный человек. В укрытие, как я понимаю, ваша семья тоже не ходит?
Як і 95% українців
Organic• 31 марта в 13:02
Ответ дляПростоБелка
Во время тревоги? С какого числа?
Останній місяць таке практикують, але не кожну тривогу, а дивляться якщо щось близько летить
Organic• 31 марта в 13:06
Ответ дляФантазерша
выяснила, что можно остаться в поезде и дают бланк отказа!!!
Це ви з´ясували з дуже надійного джерела.
А вам самій не здається це трохи нереалістичним, що коли йде евакуація з вагону, вузький коридор, всі стоять на вихід, а провідниця бігає заявами?
ПампушОК• 31 марта в 13:09
Тут еще момент, что поезд останавливается не на 1 платформе, а внутри, и рядом может пролетать другой поезд.
Силиконочка• 31 марта в 14:51
Ответ дляФантазерша
фото
Интересно, кто будет нести ответственность за пропавшие ценные вещи во время таких выходов. Да и неценные тоже жалко
Сижуревувшоке• 07 апреля в 19:38
Ответ дляПампушОК
Да, поезда останавливаются, всех выгоняют в поле. Надо прыгать с подножки, без платформы. Задержка поездов до 8 часов.
Началось вот недавно, в марте.
Мы сдали билеты в санаторий Днепр Свалява. Я не смогу так доехать.
Началось вот недавно, в марте.
Я тоже сдала, в Харьков собиралась.