ХвостПистолетом• Изменено 31 марта в 18:13

Поддержите(( Боюсь записаться к психиатру. (((

Боюсь набрать номер клиники. Как набраться смелости? Я была у психолога давно, не боялась совсем. Боюсь, что не хватит времени (написано, что консультация 30 минут - 2000 грн) рассказать доктору все, что беспокоит, и он не успеет провести нормально диагностику. Я бы не хотела, чтобы ставили диагноз абы как и назначали препарат на скорую руку. Назначают ли антидепрессанты сразу при первом приеме у психиатра?
К другим докторам хожу нормально регулярно на чек-апы. А тут как ступор какой-то. Боюсь, что 2000 улетят в трубу.
Так точно!• 31 марта в 18:37
Ответ дляХвостПистолетом
Ходити я можу. Але три місяці вже без роботи сиджу вдома і, якби не потреба ходити на пошту, в магазин чи в аптеку, то постійно сиділа би вдома. Але я усвідомлюю, що це ненормально.
Це може бути навіть звичайна апатія, ми зараз всі такі

В курсі діла• 31 марта в 18:38
Ответ дляХвостПистолетом
Проходила. По результатам - нет депрессии.
Боюсь психиатра, что она на скорую руку назначит антидепрессанты, а у нас еще скептически к ним относятся, все боятся, чтобы не стать овощем, грубо говоря.
Типичный тревожник)) еще не записались, не дошли, но уже переживаете, что она вам назначит неправильное лечение и что вы будете овощем, а если не назначит ничего, то зря деньги потратила)) все так?
Грамотный психиатр не будет вам назначать антидепрессанты просто так. Плюс откуда пугалка про овощ? Я больше года на ад, и не овощ, а очень даже фрукт)))
автор ХвостПистолетом • 31 марта в 18:38
Ответ дляПартизанка
Вы сами что-то предпринимали, чтоб нормализовать своё состояние??
Гуляете на улице вообще? Или работа дом, дом работа?
Есть кому помочь, если маленький ребенок или дети?
Немножко надо себя взять в руки и чуть изменить режим дня под вас и под ваш отдых. Это не одного-двух дней дело, но если настрой есть это возможно.
Не работаю три месяца и не могу заставить себя искать работу. Отправила резюме, мне звонили, а я не взяла трубку. Мне страшно, что снова меня будут унижать на работе или условия будут плохие.
Гуляю не часто - только если нужно куда-то пойти купить продукты или корм кошке.
Нет детей, живу сама.
Насчет режима, он плохой - и-за тревог поздно начала ложиться спать, постоянно скролю ленту в соцсети перед сном. Ощущение, что все равно нечем будет заняться утром.
автор ХвостПистолетом • 31 марта в 18:40
Ответ дляТак точно!
Вам про побутові проблеми розповідати не треба, ви не до психолога йдете. Ви коротко розповідаєте відчуття і фізичний стан
Насчет социофобии. Когда накрывает, то могу идти по улице, и кажется, что все смотрят на меня с неодобрением - из-за того, что я некрасивая или со мной что-то не так. Может, у меня что-то посерьезнее, чем тревожность и депрессия.
Гуляю босоніж• 31 марта в 18:40
Психіатр може прийняти безкоштовно, якщо у Вас є декларація з сімейним лікарем. Можно зателефонувати, спитати. Я, наприклад, пішла до психотерапевта. АД призначила, але рецепт на безкоштовні ліки вона не видає.
автор ХвостПистолетом • 31 марта в 18:42
Ответ дляТак точно!
Транквілізатор без рецепту, насмішили
Это так называемый транквилизатор.
Это не гидазепам. Многие говорят, что Адаптом или Мебикар им вообще не помогает.
автор ХвостПистолетом • 31 марта в 18:43
Ответ дляЛупаю цю скелю
У меня первичная консультация была час, 1400 грн. Сразу назначили препараты.
Вы не в Киеве? Я нашла за 2000 психиатра. Хотелось бы подешевле.
автор ХвостПистолетом • 31 марта в 18:45
Ответ дляТак точно!
Та і на невроз не схоже ...Хоча є проблеми із шлунком, але невроз це більше про ’страхи’, нав´язливі думки...
Щодо нав´язливих думок. Будете сміятися, але я якось прочитала про гангсталкинг, і коли виходила на вулицю, накрутила себе, що мене хтось переслідує. Наприклад, в магазині на мене довго дивився чоловік, який розкладав овочі, і я накрутила себе, що він у змові з кимось.
Може, це все навіть гірше - щось межове вже.
автор ХвостПистолетом • 31 марта в 18:46
Ответ дляВ курсі діла
Да, именно так).

Ответ дляВ курсі діла
Вы не в Киеве?
Можете посоветовать доктора?
автор ХвостПистолетом • 31 марта в 18:47
Кто обращался к психиатру в Киеве, посоветуйте своего, пожалуйста, если вам понравился прием.
Так точно!• 31 марта в 18:49
Ответ дляХвостПистолетом
Лікар Венгер
Він працював в психіатричній лікарні
Лупаю цю скелю• 31 марта в 18:52
Ответ дляХвостПистолетом
Не в Киеве, консультация онлайн была.
В курсі діла• 31 марта в 18:54
Ответ дляХвостПистолетом
Да, именно так).
Очень знакомо, я сама с депрессивно-тревожным)
Вы себе не представляете, какой это кайф, когда начинают действовать ад и в голове наступает тишина. Ложишься спать, и не обвиняешь себя во всем, не прокручиваешь сто раз ситуации, не просчитываешь все «а если», не загоняешься всевозможными негативными сценариями. Просто ложишься спать и думаешь - ага, сегодня не сделала то-то, сделаю завтра. И все, без чувства что ты говно ленивое. Как будто перекрыли этот говнопровод плохих тревожных мыслей. Я первое время не верила даже, что такое возможно, что вот так на самом деле живут люди нормальные
В курсі діла• 31 марта в 18:55
Ответ дляХвостПистолетом
Вы не в Киеве?
Можете посоветовать доктора?
Нет, я в Одессе
ЧупакабраЗеБест• 31 марта в 19:14
Ответ дляХвостПистолетом
Признаки депрессии и социофобии.
он и и вслушиваться не будет. пропишет вам ципралекс да и все. его сейчас ВСЕМ прописывают. хоть с чем прийди.
В курсі діла• 31 марта в 19:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А вот и нет
Партизанка• 31 марта в 19:45
Ответ дляХвостПистолетом
Нет детей, живу сама.
Ничего страшного. Возможно самой справиться. Если хотите, конечно.

Можете взять себя в руки минимум на месяц? Надо написать для себя режим дня и придерживаться его.

Для начала ложиться спать максимум в 22:00, а перед сном обязательно гулять, это самое простое чем можно себе помочь. Найти то что приносит вам радость, только не в телефоне))))
Руками любите что-то делать? Хоть 10-20 минут этому уделять. Может танцевать любите, тогда можно начать учить танец. Рисовать может? Подумайте, что вам приносит радость?

Только каждый день и режим режим режим.

Хотите сами выйти из своего грустного состояния? Действуйте.

Врач вам по любому назначить лекарства и тогда к тем двум тысячам (за приём) надо будет ещё потратиться.

Самое неожиданное, что может быть это то что они особо и не помогут, а если не дай Бог на что-то возникнет аллергия, ещё и нельзя их будет принимать, а деньги потрачены.

Попробуйте самостоятельно выйти из депрессии, вы молоды, у вас не критическое состояние, вам просто легче не брать ответственность за саму себя и вы думаете кто-то (врач) типа поможет, а это не всегда так.

Вы сможете самостоятельно справиться, поверьте в себя, вы сможете, у вас получится. И не надо тратиться, деньги то наверняка не лишние.
дожену і ощасливлю• 31 марта в 20:15
Ответ дляХвостПистолетом
Она только спросила ’что вас беспокоит?’?
Просто если я начну все рассказывать, то это минут на 15 точно.
И какие вопросы задавать? Меня интересует, действительно ли у меня тревожно-депрессивное расстройство и социофобия, а , может, и еще что-то.
Я рассказывала подробно, как потом поняла, это особо и не требовалось, для врача картина сразу понятна. Дополнительные вопросы которые задала психиатр: сон, панические атаки, мысли о суициде
Спрашивать надо было про заболевание, чтобы потом не гуглить самостоятельно что это такое и как проявляется

дожену і ощасливлю• 31 марта в 20:17
Ответ дляХвостПистолетом
Кушнірук Ірина Семенівна
Соображалочка• 31 марта в 20:19
Можете онлайн записаться
автор ХвостПистолетом • 31 марта в 21:15
Ответ дляПартизанка

Только каждый день и режим режим режим.

Спасибо, попробую
Мовчу, але хочу• 31 марта в 22:35
Автор, 10 років працювала з токсичним керівництвом. Записалась до психіатра, бо вже фізично не витримувала цього навантаження. Це було друге вдале рішення за минулий рік. Перше - звільнення -)
Королева краси• 31 марта в 23:13
Ищите хорошего. За эти же деньги знакомая год назад консультировалась. Правда, онлайн. Консультация была долгая и плотная: и здоровье обсуждали общее, и тревоги все и другие нюансы. Полчаса это мало скорее всего. Хотя кто знает, пробуйте.

Антидепрессанты ей приписали сразу же, после первого приёма. Пьёт уже полтора года.
maggymys• 01 апреля в 00:11
Ответ дляХвостПистолетом
Такое состояние уже года два, не меньше.
Вы с чем-то связываете его? С каким-то событием?
Партизанка• 01 апреля в 07:08
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо, попробую
Попробуйте обязательно. Сегодня и начните. Всё нормализуется, вот увидите. Удачи вам!!