Аноним с кешбеком• 01 апреля в 02:47

Не понимаю культуру секонда. Как не брезговать вещами чужих?

Я даже своим подругам вещи давала только потому что так было положено, но после них уже не носила их. А когда чуть подросла, то научилась отказывать им, но жаль что поздно я набралась смелости это сделать. У меня окр развилось только после 25 лет, ясно что я не смогла бы сейчас. Но я и в детстве это понимала, что чужое носить нельзя, нехорошо
Сумки отдельная тема, вроде и не таку брезгливо, это все таки не нательные вещи.
ЛюбимаЯНЬ• 01 апреля в 17:42
Это где и когда было ’положено’ давать кому-то свои вещи?

Психологічка• 01 апреля в 18:34
Ответ дляФісташкова кава
Почему? Я отелях чистая постель, а в секондах всё воняет
))а енергетика бу? Ми ж про енергетику ніби говорили, до вас в цих стінах, на цій білизні і з рушниками що тільки не було, ви ж про Чужих говорили, то на цій постіль чужі і сперму, і козявки залишали і нічого ви ж спите на ній, енергетика не заважає
Сплюшка• 01 апреля в 19:44
Автор, дякую за тему, надихнули мене заглянути в секонд. Не була місяців 4. Купила чудові шкарпетки.
Mary_40• 01 апреля в 21:48
Ответ дляКотомафия
Это все отговорки сути не меняют явно не от хорошей жизни туда ходят . Если б достаточно на все было денег за вонючками туда б никто не ходил , хотя есть еще люди правда с псих заболеваниями которые пакетами оттуда выносят и захламляют квартиру
Бред квкрй то. Секонд посещал даже Кирикоров на пике популярности.
Он в Париже ходил ьутмк какой то там одежда от шанедь и других несколько раз одетая сдавалась
Даже если денег много, но ге миллионер долларовый моднл нажкономиь на кашемировых свитера по 300 евро
Фісташкова кава• 01 апреля в 22:13
Ответ дляПсихологічка
Вам уже объяснили, это как с примеркой одежды, достаточно постирать. Никто не живёт в отелях месяцами, а постель там меняют каждые 2 дня и иногда каждый день по запросу (в нормальных отелях)
Конфиденциальность• 01 апреля в 22:15
Ответ дляКоренная киевлянка
В мире переизбыток барахла. Одежды в том числе. Планета уже дохнет. Вы узнайте как производят хлопок и те же джинсы. Бедные белые медведи добивают последние дни. Если вещь можно использовать второй раз это всем на пользу. Мишки скажут вам спасибо. А вот покупая дешёвые джинсы по 200грн вы только стимулирует подполтное производство неизвестных товаров плохого качества, опять таки страдает природа.
Абсолютно згодна. Є речі, які новими купую (джинси, актуальні футболки, білизку, базовтй верхній одяг), а так люблю в секонд зайти. Єдине, треба знати межу, не гребти без потреби. В світі забагато хламу, одяг, побутову техніку, навіть авто роблять так, щоб воно швидше і швидше зношувалося
Mary_40• 01 апреля в 22:54
Ответ дляУсатая полосатая
А вы не думали, что нет просто возможности покупать новое все? Не от хорошей жизни многие там покупают. Конечно, есть и персонажи с финансами, тут такие утверждают, что в секонде качество отличное)) но у огромного количества людей нет денег на другие магазины. Вон известная тут Алина вчера на 1500 купила 2 пары джинсов, футболку и шорты. По фото очень неплохо выглядело. Где вы такую цену найдете еще?
Ниче себе. 30 евро что ли.

Джинсы новые в lidl и похожем ,aldi
15 евро. Хорошие толстая ткань чёрные синие. Футболки по 3 евро на распродаже летом по 2 евро в интернете. Качество ну хлопок видно что не супер, но рисунок симпатичный. В секнде модно найти просто футболки однотипные хлопок расцветок для дома, типо исполнено белья или однотипные белые чёрные. И все. Или вырвм гоаз или вы цветущие. Шорты 6 евро новые хб пьяцца Италия, красивые темно синие хлопок

Усатая полосатая• 01 апреля в 23:05
Ответ дляMary_40
Ниче себе. 30 евро что ли.

Джинсы новые в lidl и похожем ,aldi
Так тема была. На фото вполне приличные вещи с бирками и сумма в 1500 за 4 единицы. Та вон и тут же эта Алина уже отметилась.
Коренная киевлянка• 01 апреля в 23:15
Ответ дляФісташкова кава
Ой какая заботливая. То есть газы от машин, нефть и масла в морях, войны - вас мало волнуют, зато купить новые джинсы ’о!ужас!’ Если что, я свою старую одежду сжигаю на даче, никто не страдает. Джинсы это не подпольное производство, а Украина и состав такой же, как и у всех джинсов.нравится вам обноски донашивать - донашивайте.
Вы хамовитая и недалекая впридачу. Хвастается что сжигаете ткань на даче. Этого делать нельзя. Даже если это в печи, вонь стоит от тряпок невозможная. Травите окружающих но при этом пытаетесь блестеть знаниями о загрязнениях.
Mary_40• 01 апреля в 23:20
По моим наблюдениям в секнде можно найти. Футболки дл дома, свитера для дома, штаны какие то домашние.
Ну и то в чем можно на бпщар в магазин рядом зайти.
Чтоьы найти что то на рпьоив хотя ты ходить, этт долго копаться переживать купить кучу хлама ненужного.
Сумка з негодою• 01 апреля в 23:33
Ответ дляMary_40
Ниче себе. 30 евро что ли.

Джинсы новые в lidl и похожем ,aldi
Так теперь же еще налоги на посылки из заграницы.
Фісташкова кава• 01 апреля в 23:37
Ответ дляКоренная киевлянка
Мусор тоже сжигается за городом, если вы настолько безграмотная. Только там сжигается не только хлопок, а и пластик и батарейки и всё подряд, что люди кидают в мусорные баки. Так смешно, когда нищету пытаются заботой о природе оправдать. Не знаю ни одного обеспеченного человека, который бы одевался в секонде (не считая тех, кто изначально из нищей семьи и имеет травмы детства). Да и даже не в деньгах дело, в приличных семья люди друг за другом не донашивают шмот, но вы к этой категории точно не относитесь.
Коренная киевлянка• 02 апреля в 07:32
Ответ дляФісташкова кава
Как я уже и говорила, разговаривать с вами нет смысла. Изначально вы не поняли смысла моего сообщения. По каким-то своим причинам решили что это все материальная основа. Очевидно, что вас это очень беспокоит и случился перенос. Но я не врач же вам, выяснять ваши травмы и лечить. А чисто по человечески вести с вами диалог неприятно. Хабалки с рынка не мой типаж. Счастливо оставаться
Фісташкова кава• 02 апреля в 13:31
Ответ дляКоренная киевлянка
Сказала хабалка с секонда)) Про диванные диагнозы слишком банально, если не хватает своего умишка придумать новое хамство, хоть бы попросили ИИ вам идеи накидать)) Повторяю в третий раз, ни один обеспеченный человек, бизнесмен, не одевается в секонде, если он не из нищей семьи, так что оправдывайтесь дальше.
Mary_40• 02 апреля в 14:46
Ответ дляФісташкова кава
Та ладно. Вон у англичан эта принцесса Евгения на свадьбу бабушкино платье перешила. Почему бы не жонаоивать, в приличных семьях не брезгуют друг жругом. Все ыросои или живут спят вместе, в чем проблема
Фісташкова кава• 02 апреля в 14:51
Ответ дляMary_40
Я тоже ношу иногда кольцо бабушки, как память и оно мне нравится, только какое отношение это имеет к посторонним людям? Богачи не донашивают, не смешите)
Mary_40• 02 апреля в 15:53
Ответ дляФісташкова кава
Не смешите вы. Писала выше киркрров на пике своей популярности рассказывал что в Париже покупал в секонде толькл там шанеои вёрстке пару ращ одетые сдают богачи.
Как видите кто то сдаётся жконлмит деньги а не выбрасывает а кто то покупает. Вы сеье может позволить любую новую одежду по дому в деле шанеоях ходите? Ну тогда толькл не экономить
Фісташкова кава• 02 апреля в 15:54
Ответ дляMary_40
Удалено администрацией...
Психологічка• 02 апреля в 16:20
Ответ дляФісташкова кава
Ага-ага, то інша справа розумію, бу постиню від чужої енергетики можна попрати тільки в отелі, із секонда особливо стійка енергетика, може тому що в отелях там сто людей спали на цій простигі, енергії конфліктують ух ці вибірково віруючі в енергію...

Mary_40• 02 апреля в 18:21
Ответ дляФісташкова кава
Удалено администрацией...
Кому интересно что вы там себе позволяете и какое это имеет отшение к другим.
При чем здесь чтотиам вы лично себе позволяете к другим? Тема то о других а не о вас лично на 4 страницы.
Аргументов против того что не только бедные покупают у вас я иак понимаю нет
Фісташкова кава• 02 апреля в 21:31
Ответ дляMary_40
Вы ослепли? Я пятый раз пишу, аргумент в том, что богатые не покупают секонд, ни один бизнесмен не покупает ношеное. При чём тут ваши киркоровы которые перекупают вещи других знаменитостей - не понятно.
Mary_40• 02 апреля в 21:52
Ответ дляФісташкова кава
Киркоров не перекупает вещи знаменитостей, вы ошибаетесь. Он покупает вещи от купюр секонд хенд, ношение, ради экономии. Там нет имени кто продаёт, нет конечно. Это богатый человек которого знаем я и вы, какой вам еще пример. Другой богатый которого вы не знаете и скажете что я вру?
Вы лично если бы вам нравились бренды могли бы себе позволить хожить в новых шанелях и доль чах?
Нет конечно. Так чем вы гордитесь не понятно. Хотите в дешевых некачественный вещах новых, а другие ходят в бу но классом повыше. А вы из за ваших проблем в голове одевайтесь в вещьклассом ниже.
Mary_40• 02 апреля в 21:54
Ответ дляФісташкова кава
У бизнесмена времени нет плюс мужикам часто по фиг в чем они одеты они и не понимают. Кто озабочен да ходят в секонде тоже, только не в Омске в котором обычные люди.
Mary_40• 02 апреля в 22:35
Я в отличие от вас не помешана на дещевых вещах низкого качества лишь бы новое. Я ношу только качественные вещи. Ходить по дому в кашемире мне не давит жаба и разумно по расходам если покупать бу. К тому муж стирает шерсть и аашемир часто в машинке, потом все это на выброс конечно. Я что должна ссориться с мужем трепать нервы сеье и ему, нет я куплю в секонде и в очередной раз объясню ему без истерик и покажу чтт он наделал. Да время и какие то копейки потратить но куплю новый кашемир для дома мягкий приятный.
Я ещё в аутлетах постоянно хожу, и да у меня весь гардероб в качественных вещах в перемену с массмаркетом где он нормальный ного качество.
По моим наблюдениям джинсы,шьют хорошо даже там,ткань плотная, швы как швы не должны быть мелкие. Футболки тоже ткань сирейч выкроек не требуют, швы овердокрм сейчас делают хорошие даде китайцы, на распродажах накупить и выбрасывать по износа, стоят дёшево.
Остальное требует выкроек, швы заметно что другие, более широкие и менее аккуратные от этого и прочные тоже. резинка, талия, особенно ткань цветная,вымывается вылетает быстро, катвгки если синтетика, а шерсть редко бывает в массе,в основном синтетика.
Вот хлопок дещевый, можно найти в массмакрете, вы цветёт выкинуть.
Платья юбки всп что требует цвета деталей швов не джинсовыз нп спрятаны это толькл в люксе хорошее
Фісташкова кава• 02 апреля в 22:53
Ответ дляMary_40
Я понимаю что вас сильно триггернула критика ваших обносков с чужого тела, но прекращайте, это уже не интересно и тонны словесной диареи никто читать не будет.
Mary_40• 02 апреля в 23:12
Ответ дляФісташкова кава
Когда аргументов нет по сути
МедоваПаляниця• 30 апреля в 00:48
У Великій Британії ціла культура є charity shop´ів. І це круто!