Любительница• 03 апреля в 09:52
Кривой рог мамы, вы когда выходные (смены) оставляете детей дома?
Целыми днями тревоги , и так сидят в подвалах постоянно , сын просится в мне жалко лишний раз туда вести
Мама Карло• 03 апреля в 09:53
нет, идет в школу, и так ходит два-три раза в неделю, надо заниматься
Планшетница• 03 апреля в 10:02
Я из-за этого выехала из страны, потому что сидеть по подвалам уже нервы не выдерживают, ни на работу пойти ни учебы нормальной для ребенка.
Will_Be...• 03 апреля в 10:15
Мои все школьники, от 1го до 9гокласса, младшие - постоянно на очном обучении,а старшие неделя через неделю, и, да - не смотря на то, что я работаю из дома, мои дети не пропускают школу без уважительных причин. Тревоги не мешают им учиться, потому, что в укрытии полностью оборудованы учебные места.
Свекруховна• 03 апреля в 10:52
Нам такое учитель скинула
Інформація для класних керівників та батьків!
Нагадую, що відповідно до чинного законодавства України, здобуття повної загальної середньої освіти є обов’язковим для кожної дитини.
Звертаємо Вашу увагу, що у разі систематичних пропусків занять без поважних причин, відповідальність несуть батьки. Згідно зі ст. 184 Кодексу України про адміністративні правопорушення:
Ключові деталі про штрафи:
Підстава: Систематичні пропуски занять (наприклад, 10 днів підряд) без поважної причини.
Відповідальність: Адміністративна відповідальність, що накладається ювенальною поліцією .
Механізм: Школа фіксує відсутність, інформує Службу у справах дітей та поліцію, які перевіряють причини.
Накладення штрафу: від 850 грн до 1700 грн.
Повторне порушення: Штраф збільшується до 1700-5100 грн., можливі громадські роботи.
Теперь она требует даже за пропуск одного дня заявление с уважительной причиной, просто по семейным обстоятельствам теперь не подходит, надо конкретно указывать, задрали...
Ключові деталі про штрафи:
Забрызжу ядом• 03 апреля в 12:32
Идет в школу , причем сама хочет , мне иногда лень везти , предлагаю остаться дома- не хочет.