Вкаблучках• 03 апреля в 15:13

Ситуация с дочкой и бывшим

Бывший платит алименты и берет к себе ребенка раз в 2 месяца, но не жадничает финансово , дочке 6 - скоро в школу , у меня с ребенком хорошие отношения, но так как я ее воспитываю одна , конечно бывает не сдержусь и тряхону за руку или накричу сильно , характер у нее - огонь, а я , взрослый человек, увы не умею держать себя в руках , это бывает крайне редко и я эти разы просила прощения , живём достаточно скромно, а когда ребенок попадает к отцу - там в этот день все покупается , балует ,ей там весело и интересно, так как там полноценная семья . Так вот , дочь рассказывает отцу за эти ситуации , он ее там расспрашивает и она все выкладывает . Потом выставляет мне претензии , что я не умею воспитывать , плохая мать и тому подобное , если что, ребенок всегда чистый, накормлен , очень красиво одет и в саду все ок , вожу на танцы и подготовку ко школе , мало времени правда вместе проводим , но у меня работа . Девочки, так обидно ((( при этом бывший ребенка брать к себе чаще не хочет , а я спрашивала у дочки, если ей очень хочется - она может пожить с папой , но ребенок говорит, что жить будет со мной потому что очень меня любит . Помогите разобраться . П. С когда с бывшим жили вместе он участия в воспитании, как и сейчас, не принимал, но были ситуации , он ее тоже за руку мог протащить и накричать , то есть - он не святой и вывести его очень легко .
Совбез• 03 апреля в 15:16
Интересно, а у нас через суд можно нормально поделить уход за ребёнком? Чтобы 50 на 50. Месяц у мамы, месяц у папы

автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:17
Ответ дляСовбез
Он не захочет , та и я тоже не особо горю желанием, чтобы он воспитывал , не хочу отдавать ее
КинДза• 03 апреля в 15:17
Неприятно конечно, но все мы люди можем и не сдержаться и накричать. Но, я думаю вы тоже как-то отреагировали, если бы узнали что бывший орет на ребенка и дергает ее. Просто свои психи мы более лояльно воспринимаем.
ЛісАпетная• 03 апреля в 15:17
А почему редко так общается
автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:17
Ответ дляЛісАпетная
А почему редко так общается
У человека много работы , своя семья , а я и не навязываю
автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:18
Ответ дляКинДза
Откровенно говоря,я понимаю, что дочь с характером и даже если не сдержался и наорал - то я ему истерики не устраивала , потому что понимаю , что нервы не резиновые
Доставучая• 03 апреля в 15:19
а чого ви міряєтесь. хто як міг ’протащить за руку ее’ ?!
двоє дорослих не можуть домовитись як виховувати фінансово та фізично.
І це не лише в неї характер вогонь, а у вас обох... раз зриваєтесь.
Розвивайте свій емоційний інтелект, щоб спокійно реагувати. Ви маєте бути її другом незалежно від кількості грошей/подарунків від колишнього.

Холодная каша• 03 апреля в 15:24
Так и скажите ему, что он херовый отец, который видит ребёнка только 2 раза в месяц. На нем прямые обязанности связанные с воспитанием ребёнка, пусть на Вас не перекладывает ответственность. Все претензии до себя любимого.
автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:20
Ответ дляДоставучая
Какая же вы молодец, если никогда не срывались на ребенка , завидую вам .
Носки на подтяжках• 03 апреля в 15:21
Конкуренция за любовь ребенка. Вы сами как дети..
Love_Love_Love_• 03 апреля в 15:21
А він вам
Про це розповідає? Виставляє якісь претензії?
КинДза• 03 апреля в 15:21
Ответ дляВкаблучках
Ясно. У меня просто по-другому. Если ору я-это справедливо, а если муж то мне хочется защитить ребенка, хоть он и справедливо ругает. Может вашему мужу тоже просто хочется защитить ребенка. Если нормальные отношения, то так по-селовечески и скажите что тяжело, устаете, доводит…
автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:21
Ответ дляНоски на подтяжках
Возможно, но что делать
Love_Love_Love_• 03 апреля в 15:22
Ответ дляВкаблучках
Возможно, но что делать
Поговорити з донькою як з дорослою і все їй пояснити.
Совбез• 03 апреля в 15:22
Ответ дляВкаблучках
Та понятно, что не все согласятся. Просто интересно, реально ли это. А то все как-то не совсем справедливо
Доставучая• 03 апреля в 15:22
Ответ дляВкаблучках
Зате мама на мені зривалась
автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:22
Ответ дляLove_Love_Love_
А він вам
Да, при этом он перед новой женой ее расспрашивает , чтоб мне типа стыдно стало ща то, что я вот такая . Ребенок упал и содрал колено - я виновата , волосы себе немного обрезала - тоже я виновата
автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:23
Ответ дляКинДза
Нет, он типичный нарцисс, который ни разу к ребенку ночью не встал , подгузники не менял , но я с рождения - плохая мать
автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:24
Ответ дляДоставучая
Зате мама на мені зривалась
Моя мама тоже, но я ее очень люблю и уважаю , сложная жизнь была - прекрасно ее понимаю

Носки на подтяжках• 03 апреля в 15:24
Ответ дляВкаблучках
Возможно, но что делать
Взрослеть. Оценивать ситуацию объективно: дочь хочет жить с вами - соответственно ее все устраивает) И смотреть как она ведет себя с вами, явно же отдает свою любовь вам. А вы это цените и не закрывайте глаза на это.
Життє Бентежне• 03 апреля в 15:25
Ответ дляВкаблучках
Поговорите с ним. Для чего и отчего он это делает? Он по сути вас просто засирает ребенку и портит отношения в семье. Этим он хуже делает больше ребенку, чем вам. Если не доходит, оплатите консультацию психолога, пусть он разложит все по полочкам.
Потринділиця• 03 апреля в 15:25
Ну и что, что предъявляет претензии? Предложите недельки на 2 взять к себе погостить и посмотрите как там все будет покупаться и проявляться сдержанность. Легко говорить когда все тяготы воспитания и заботы ложаться на маму, а он такой святой, пару дней может побыть идеальным родителем
Love_Love_Love_• 03 апреля в 15:25
Ответ дляВкаблучках
Він ідіот, я б говорила з донькою.
В мене в подруги свекруха колишня заставляла онуку трусики при ній знімати щоб та переконалась чи мама одягає їй чисті щодня.
Мала так ридала після цього. Ви б це чули, дітей треба захищати
КинДза• 03 апреля в 15:26
Ответ дляВкаблучках
Ой ну тогда тем более не слушайте его вообще. А с ребенком разговаривайте что объясняйте свои чувства, почему кричите, почему ругаете. Я когда отхожу все объясняю ребенку. Так и говорю что смогла сдержаться 2 раза а 3й уже терпения не хватило, поэтому накричала.
автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:26
Ответ дляLove_Love_Love_
Він ідіот, я б говорила з донькою.
У меня похожая ситуация (((
ВЫВсеВрете• 03 апреля в 15:27
Ответ дляВкаблучках
Так и Вы её не воспитываете.
автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:27
Ответ дляКинДза
Я всегда объясняю и даже прощение прошу
Доставучая• 03 апреля в 15:27
Ответ дляВкаблучках
я теж свою люблю, але ремінь памятаю і моя дупа теж))

Але якщо чоловік нарцис, то може таким чином знецінювати вас в очах дитини, а вам показувати, що не справляєтесь з вихованням, занижувати самооцінку. Спробуйте подивитись чи присутня пасивна агресія з його сторони.
автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:27
Ответ дляВЫВсеВрете
Так и Вы её не воспитываете.
Давайте ещё и вы мне расскажите, что я - плохая мать
автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:29
Ответ дляДоставучая

Конечно есть, издевался ужасно в браке ,я сочувствую новой жене , я понимаю, что он ща ней ухаживал как и ща мной - огромными букетами , подарками, кольцами , но человек через три года - садист просто