Рожки-да-ножки• 03 апреля в 10:22

Купуєте на кладовище штучні квіти?

Зробіть вибір:
вже голосів: 104
Так
Ні
Результати
ПешитеБесАшипок• 03 апреля в 10:42
Ответ дляСвій варік
Как-то была на кладбище весной в ветреную погоду, это жуть, все эти цветы, венки, ленточки так трепетали, ужасный звук. Летели какие-то гуси, так испугались и повернули резко в сторону, облетели кладбище стороной.
Жуткое зрелище ,согласна. Так ветер ещё разносит этот мусор по всему кладбищу. Я не знаю, сколько веков должно пройти, чтобы люди помудрели.

Any• 03 апреля в 10:42
Ответ дляПриму в дар
Покупаю силиконовые, такого типа.
І вони від цього перестають бути штучними? сенс же в тому. що воно розкладається по тривалості як декілька поколінь небіжчиків. Тобто померлому все одно, а засираєте землю кільком поколінням його і свохз нащадків
А у нас макарошки• 03 апреля в 10:43
Ответ дляMs. Сама прямота
Откуда у нас в Днепре москали ? Наши, родные, украинцы и выкапывают . Покупаем живые цветы, приходится ломать стебель посередине, чтобы хоть эти не забрали.
Да не смешите. При сссерии все смешались, их сколько лазит по кладбищам, ждунов, любителей масковии и ворюг
vecya• 03 апреля в 10:43
Ответ дляНу що ви, мамо!
Купую і живий букет, і штучний. В чьому проблема штучного?
в том, что это трудноутилизируемый мусор, который превращает кладбища в мусорные свалки
Уходя дверю не хлопать• 03 апреля в 10:45
Ответ дляКашпо
Ні, купую живу розсаду, такі що вже цвітуть і висаджую на могилах.
так робила в мирний час..зараз кладовище в зоні бойових дій... обстріли, фпв дронги... приду приберусь та штучні букети на могилки положу...
ПешитеБесАшипок• 03 апреля в 10:46
Ответ дляAny
Много людей, которым плевать на всех. Та же категория и траву/листья жжет, и их не волнует, что под дверью онколога потом конвейер.
А у нас макарошки• 03 апреля в 10:46
Ответ дляvecya
А шприцы или баклажки, или любые пластиковые игрушки - это офигенно легко утилизируемый мусор. Все вот эти голосовалки пустой звук, потому что кладбища все стоят с цветами, венками. Это все покупается людьми не смотря на такие темы

ПешитеБесАшипок• 03 апреля в 10:46
Ответ дляА у нас макарошки
100%!
Ну що ви, мамо!• 03 апреля в 10:48
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы куличи/пасхи печете или покупаете на Пасху?
ПешитеБесАшипок• 03 апреля в 10:48
Ответ дляНу що ви, мамо!
Пеку. 10 штук испекла вчера. А что?
Ну що ви, мамо!• 03 апреля в 10:49
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пеку. 10 штук испекла вчера. А что?
В каких формах?
ПешитеБесАшипок• 03 апреля в 10:49
Ответ дляНу що ви, мамо!
В каких формах?
В бумажных.
Ну що ви, мамо!• 03 апреля в 10:49
Ответ дляПешитеБесАшипок
В бумажных.
Бумажных или бумажно-силиконовых?
Зліпок ступні• 03 апреля в 10:50
Ответ дляПриму в дар
Покупаю силиконовые, такого типа.
Ці тюльпани через місяць таке униле ге
ПешитеБесАшипок• 03 апреля в 10:50
Ответ дляНу що ви, мамо!
Бумажных или бумажно-силиконовых?
Бумажных.
Ну що ви, мамо!• 03 апреля в 10:52
Ответ дляПешитеБесАшипок
Бумажных.
Не обманывайте. У них силиконовая прослойка. Сколько, Вы думаете, эти формы будут разлагаться в природе по времени?
Свій варік• 03 апреля в 10:56
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так погуглите и хотя бы сами узнаете
Ну що ви, мамо!• 03 апреля в 10:58
Ответ дляСвій варік
Так погуглите и хотя бы сами узнаете
Зачем мне гуглить? Я знаю. А Вы заблудились и замешкались с ответом. Или обленились самообразоваться.
ПешитеБесАшипок• 03 апреля в 10:59
Ответ дляНу що ви, мамо!
Пора бы вам помудреть уже )

Ну що ви, мамо!• 03 апреля в 11:01
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пора бы вам помудреть уже )
Вы - с большой буквы. Кому из нас требуется поумнеть и помудреть?
ПешитеБесАшипок• 03 апреля в 11:02
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я на Вы обращаюсь только к тем, кто заслуживает уважения)
Нульовий сантиметр• 03 апреля в 11:02
А що, ще є ті, хто це гамно купує?
Ну що ви, мамо!• 03 апреля в 11:04
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы такая невежа, необразованная особа и абсолютно некультурная. С Вами, судя по всему, кроме как на форумах под Вашим анонимом никто общаться и не желает.
Всего хорошего! Не болейте!
Вчителька з мікрорайону• 03 апреля в 11:04
Только венки 1 раз в 3-4 года на старые кресты. Если приезжаю на кладбище, то покупаю живые цветы.
Аноним Советчик• 03 апреля в 11:07
Ответ дляНу що ви, мамо!
Де? Вам вони як заважають? І який процент від харчового та іншого бруду ці штучні квіти складають?
капец вы глупая..
ПешитеБесАшипок• 03 апреля в 11:11
Ответ дляНульовий сантиметр
А що, ще є ті, хто це гамно купує?
Есть такие упоротые, к сожалению(( Травят всех, уродуют кладбища, и плевать на всё. Им объяснять бесполезно ,там непробиваемо.
Аноним Советчик• 03 апреля в 11:17
со старым поколением бесполезно бороться, там непробиваемая стена, им на внуков посрать.
Нужно перевоспитывать себя, не покупать этот хлам, лучше две живые гвоздички, это не так и дорого.
Аноним Советчик• 03 апреля в 11:24
Для тех, кто не понимает в чем угроза.
У каждого кладбища есть своя куча мусора, чаще из самих этих венков и цветов. Машина собирает (если забирает) и увозит на свалку. Хорошо, если это специально отведенные места. Но в селах и поселках вываливают прямо возле населенных пунктов, где живут люди.
Летом при нагревании пластик выделяет вредные вещества такие как стирол, формальдегид и тяжелые металлы. Люди дышат, дети ’оздоравливаются’, а потом визиты к аллергологам, в худшем случае онкологам..
ПешитеБесАшипок• 03 апреля в 11:28
Ответ дляАноним Советчик
Для тех, кто не понимает в чем угроза.
Нормальным людям это давно известно ,а неадекватам бесполезно объяснять. Они найдут уйму оправданий своим тупым поступкам.
ТАЗератти• 03 апреля в 11:39
Ответ дляvecya
а искусственные не веник?
Ще брудний і жахливий з часом стає. Не розумію, як можна досі купувати цей непотріб, який ще природі шкодить