Плекаю думи• 04 апреля в 01:26
Меня раздражает эта фраза в конце рецептов
"Нам было вкусно!" типа что бы вы там не написали - нам все равно на ваши комменты , вот не знаю бесит.
А у вас есть фразы раздражители?
Фиктивная• 04 апреля в 01:28
’По вкусу’ соли, перца, специй. ’До готовности’. Заголовки типа ’Свекровь нахваливала’, ’Муж с пальцами чуть не откусил’, ’Все соседи просили рецепт’ и т. д.
Чарівна патика• 04 апреля в 01:29
Мені не подобаються паразити, якими зловживають сучасні журналісти ’ба більше’, ’іксперди’, та ще чомусь ріже вухо ’пане Олеже’)))
Плекаю думи
• 04 апреля в 01:31
Ответ дляФиктивная
муж ел урча
БоХатая• 04 апреля в 01:32
Ответ дляЧарівна патика
може, просто боїтеся визнати, що журналісти іноді роблять свою роботу не гірше за вас? Якби я була експертом, то точно б не писала ’ба більше’, а написала б щось на кшталт ’дослідження показують...’
Гжегож Бженчишчикевич• 04 апреля в 01:35
Ответ дляЧарівна патика
А членкіня - норм?
Брюнетка в Мармеладе• 04 апреля в 01:37
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А членкіня - норм?
Для меня это синоним членистоногих
Юпитерная• 04 апреля в 01:41
Тоже «люблю» это по вкусу. Как можно по вкусу, если это какой-то мясной рецепт и я не пробую сырое мясо
Суцільна зрада• 04 апреля в 02:00
Ответ дляЮпитерная
Это значит, что кому-то нравится более соленое блюдо, кому-то едва соленое, и тогда кладете совсем чуть соли.
Суцільна зрада• 04 апреля в 02:16
А меня раздражает - пирог ’отправляем’ в духовку на ___ минут.
Фенте Фря• 04 апреля в 04:22
Ответ дляСуцільна зрада
Я б сказала ’ставим’
Фенте Фря• 04 апреля в 04:23
Раздражает, что рецепты в основном на сайтах .ру и поэтому надо впн включать.
Раздрадает, что упомянутые тут заголовки в веке, когда работают оба, все равно имеют место быть. Как и уроки на денщине и все остальное бытовое:(
Суцільна зрада• 04 апреля в 04:54
Ответ дляФенте Фря
Я б сказала ’ставим’
Я бы тоже. Но все, кого я смотрела (рецепты на Ютубе), говорят ’отправляем’)).
Суцільна зрада• 04 апреля в 04:55
Ответ дляФенте Фря
На Ютубе много рецептов, в том числе на украинском языке. Удобнее, когда все наглядно показывают.
Щебетуха• 04 апреля в 06:46
всем, кого раздражает такая ерунда, нужен другой рецепт - на успокоительное. Берете ваше купленное успокоительное и отправляете в желудок.
ФрекенБок• 04 апреля в 06:54
Ответ дляСуцільна зрада
Например я люблю читать, а не видео смотреть, я привыкла охватывает сразу весь рецепт, а не ждать, когда блогер раздуплится
Жена сантехника• 04 апреля в 07:07
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Берем НАШ лук, НАШУ сковородку, кладем НАШЕ мясо
Тут абсолютно солидарна, ненавижу расходовать свои продукты, так дорого потом их возвращать в холодильник. Экономнее брать лук, сковородку и мясо у соседей
Сижуревувшоке• 04 апреля в 07:22
Ответ дляСуцільна зрада
Это началось с Высоцкой, в ее программе она всё ’отправляла’ на сковородку, в духовку, в блендер и тп
Сокодавка ще та• 04 апреля в 07:33
Ответ дляБоХатая
’на кшталт’ раздражает так же как и ’ба більше’
бифидобактерияЖоржик• 04 апреля в 08:00
Меня бесят видео рецепты, на которых женщины пробуют блюдо и так противно тянут: уууу, ммми, як смачно, це дуже смачно
И чавкают в камеру
Сразу перелистываю
И почти все они так преподносят свои рецепты
Ну, неужели не понятно, что это тошнотворно выглядит
И чавкают в камеру
Сразу перелистываю
175см55кг19лет (она)• 04 апреля в 08:02
Ответ дляФиктивная
А що не так з ’за смаком’ солі та перцю?
Очевидно, що в кожного свій смак - хтось любить солене, хтось - ні. З перцем та спеціями так само.
Стандартна доза солі для м´ясних страв - 12-15 гр солі на 1 кг м´яса(чайна ложка з гіркою), тож не так і складно посолити саме ЗА СВОЇМ смаком.
Те саме і з перцем.
’До готовності’. Як інакше написати?
Звідки автор рецепту знає, яка у вас духовка? В якій формі печете? Випікаєте якийсь рулет в 3-4 шарах фольги чи в одному? Якого розміру страва, бо вочевидь - шматок буженини в 2.5 кг і 1 кг будуть готуватись різний час, так само як паска 200 грам і 500.
Тому і пишуть ’до готовності’, щоб ви ту готовність самі перевіряли, а не спалили їжу, або не залишили напівсирою, керуючись вказівками автора рецепту.
Щодо іншого погоджуюсь - коли бачу в рецепті ’Циганка дала рецепт’, ’Готую 3 рази на день і просять ще’ і тому подібне - зразу закриваю рецепт, бо з ним точно буде щось не те.
Те саме і з перцем.
’До готовності’. Як інакше написати?
Щебетуха• 04 апреля в 08:32
Ответ дляСокодавка ще та
Та да. Куди краще ’тіпа’ . І бажано через кожне слово.
Неначасі• 04 апреля в 08:32
Бесит, когда смешивают продукты и оставляют ’подружиться´, а еще хуже ´пожениться´. Еще ´мммм, такой/тааая/такое нежный вышел´ с закатыванием глаз и все равно про что это. Ну и коронное ´не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал´ и ´сохраняйте, чтобы не забыть´. После этих слов точно не лайкну, не подпишусь и не сохраню.
Брюнетка в Мармеладе• 04 апреля в 09:15
Ответ дляСокодавка ще та
Согласна. Какое-то странное трудно выговариваемое слово, наверное из германии принесли.
Фенте Фря• 05 апреля в 00:47
Ответ дляСуцільна зрада
Я не люблю видео. Мне - читать.
Фенте Фря• 05 апреля в 00:48
Ответ дляПописанная парта
Муж съел урча, а дети просили добавки.
При том, что работают 99% оба.
Фенте Фря• 05 апреля в 00:49
Ответ дляФрекенБок
Сестрааааа!
Суцільна зрада• 05 апреля в 00:50
Ответ дляФенте Фря
Я не люблю видео. Мне - читать.
может, на таких сайтах посмотреть