бЭйбА• 04 апреля в 08:29
Врач-хирург молодой парень ушёл из медицины из-за невозможности расти
26 лет ему, мой очень хороший друг. Мотивировал это тем, что в нашей медицине кумовство и коррупция, на хлебные места подтягивают только своих, в том числе семейные подряды целые. Будь ты хоть семи пядей во лбу, так и будешь на побегушках у них и заработать тебе не дадут. Ушёл в продажники. Действительно всё так плохо обстоит? Я не в курсе
Посудомойка• 04 апреля в 08:44
Ответ дляКлептоманка
Ну они так хотят 😉
Сейчас это приобрело просто какой-то массовый характер. 20летние нечего из себя не представляющие, но считающие что квартира в жк и доставка это минимум.
Посудомойка• 04 апреля в 08:45
Ответ дляЩось не спиться
Никто не должен ’жить на работе’! Особенно, хирург, от которого зависят жизни людей!
Конечно, конечно. Хирург должен закончить мед онлайн и уходить домой в 17.00 даже если пациент на столе лежит.
Посудомойка• 04 апреля в 08:48
Ответ длямиссАрфография
Хирург в 26 лет это только начало роста. Интернов полным полно на ассистенциях в операционный. И да, чтобы тебя заметили , надо этому самому способствовать. Дежурить, не спать ночами, ходить в перационную, смотреть пациентов и это не про деньги. Это опыт, а потом уже Хирург! Вы думаете он сможет решить сложный случай в операционной в 26 лет, очень сомневаюсь?
В 26 лет это только +-1 год, как он закончил интернатуру, которая сейчас 3 года по хирургии.
И в какой хирургической специальности он ?
Все верно. Но посмотрите что народ пишет. Не должен и тд и тп.
Кстати в 26 никто сам и не оперирует. Да и в 30 тоже.
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 08:49
Все так і є автор
Пс - лікар з 20 річним стажем
Ні в онкодиспансерах ні в обласних лікарнях до столу не пустять - занадто високі такси на кону
Десь в Крижопіль може поїхати - абсцеси дренувати
Пс - лікар з 20 річним стажем
Щось не спиться• 04 апреля в 08:50
Ответ дляПосудомойка
20-тилетние сейчас зарабатывают так, что нам и не снилось, поэтому, разумеется, если на работе ему определили зарплату 8к гривен на многие годы, нормальный человек развернётся и уйдёт! Это мы сидим всю жизнь там, куда нас посадили
Цигарний шланг• 04 апреля в 08:51
Это бред, сейчас врачи востребованы. А он хотел сразу зав отделением в 26 лет? Просто у него ни чего получается, хреновый хирург, который не учился, а вам по ущам ездит.
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 08:52
Закриті кордони перекрили варіант виїзду - у всіх країнах хірурги потрібні і їх навчають , а не дивляться як на конкурентів на хабар
І звісно не оцінюють роботу в декілька сотен доларів - як ніби молодому хірургу вистачить хліба і ліжка в гуртожитку
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 08:52
Ответ дляЦигарний шланг
Ви хороший хірург ?
Щось не спиться• 04 апреля в 08:52
Ответ дляЦигарний шланг
Он не мог в 26 лет уже прямо оперировать. То есть, ему еще ассистентом хирурга без взяток работать на 1,5 минималки еще много лет - кому оно надо!?
БершкомангоЗар• 04 апреля в 08:53
Ответ дляПосудомойка
Скоро і таких не буде.В нас тиждень назад 2 лікаря звільнилося із 4-х і виїхали в Німеччину.Декого забрали в ЗСУ,а дехто пішов приватно.А ніхто новий не прийшов.
Посудомойка• 04 апреля в 08:53
Ответ дляЩось не спиться
Не пишите ерунду про 8т гривен во-первых.
Во-вторых, все идущие в мед знают что учится минимум 7 лет. И потом еще нарабатывать опыть до нормальных зп.
И где это 20летние зарабатывают прям? Очень интересно))?
Щось не спиться• 04 апреля в 08:53
Было бы мне сейчас 26 лет, я бы никогда не осталась на своей работе, сейчас тысячи возможностей не сидеть на 9к гривен ждать, когда через 10 лет станет 15к
Цигарний шланг• 04 апреля в 08:53
Ответ дляПэрисхилтонша
Ви хороший хірург ?
Что вам надо вырезать?
Щось не спиться• 04 апреля в 08:54
Ответ дляПосудомойка
Не в хирургии точно
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 08:54
Ответ дляЦигарний шланг
Что вам надо вырезать?
Ви не в стані , але з оцінками людини яку не знаєте , прибігли
миссАрфография• 04 апреля в 09:00
Ответ дляПосудомойка
В больнице, где я работаю, есть очень толковые ребята интерны- хирурги, и они постоянно на виду, и много на ассистенциях, дежурят и тд. К 30 может самостоятельно оперировать, если он действительно грамотный, думающий. Есть такой знакомый, ему 28, и его уже ставили и.о.завотделением. Очень толковый парень, вытягивал лично моих, тяжёлых по хирургической патологии, пациентов. А опыт набирается как раз нахождением на работе, дежурствами и тд
ЗдесяЯ• 04 апреля в 09:00
Ви знаєте, раніше так і було. Я працювала у закладі, підпорядкованому МОЗ. Зараз хірургів не вистачає, особливо у прифронтових містах. Якщо йому дійсно цікава хірургія, він може спробувати. Без кумовства.
Примарочка• 04 апреля в 09:03
То він хирургом навіть не почав працювати?
В Україні стати практикуючим хірургом можна зазвичай у віці 27–28 років. Цей термін зумовлений тривалістю обов´язкових етапів медичної освіти та спеціалізації.
Етапи становлення хірурга
Шлях до отримання права на самостійну практику складається з наступних кроків:
Навчання в університеті (6 років): Абітурієнти зазвичай вступають до медичного ВНЗ у 17–18 років. Після закінчення 6-го курсу випускник отримує диплом магістра за спеціальністю «Медицина».
Інтернатура (3 роки): Для отримання спеціалізації «Хірургія» необхідно пройти післядипломне навчання, яке триває 3 роки (близько 2 років і 9 місяців). Під час інтернатури майбутній лікар уже асистує на операціях, але працює під наглядом наставника.
Сертифікація: Після успішного завершення інтернатури та атестації молодий фахівець отримує сертифікат лікаря-спеціаліста, який дає юридичне право на самостійну хірургічну практику та працевлаштування в медичних закладах.
Етапи становлення хірурга
Цигарний шланг• 04 апреля в 09:06
Ответ дляПэрисхилтонша
Как и все тут, включая вас. Вы меня не знаете, но тоже уже решили за меня.
Танго утрьох• 04 апреля в 09:07
Слушайте, ну в 26 лет это только после интернатуры, на какое хлебное место он собрался претендовать без опыта работы. Да, сначало на побегушках надо побыть, опыта поднабраться, потом уже куда-то претендовать. И места есть) Просто в поликлиннику он не хочет, хочет сразу в хорошую больничку, чтоб денежки в карман падали. Кумовство было всегда. Но меня, например, оперировал врач в 4м поколении, ему дед и отец опыт передавали, учили, а они классные были. И к нему теперь очереди стоят, потому что он действительно грамотный.
миссАрфография• 04 апреля в 09:07
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор , один варіант - кордони колись відкриють - еміграція
А там ему прямо сразу дадут оперировать без опыта, да- да. Там еще сложней подойти к столу
Танго утрьох• 04 апреля в 09:12
Ответ дляЩось не спиться
если он хочет быть хорошим хирургом, ему это надо.
Лорка-хлорка• 04 апреля в 09:16
Ну, он прав, честной конкуренции нет, заработать честным трудом нереально, зарплата низкая, перспективы сомнительные, он правильно сделал
Лорка-хлорка• 04 апреля в 09:16
Ответ дляПосудомойка
Не верю. Помню моему ребёнку делал апендецит молодой врач. Лет до 30. Так уже тогда мамочки многие только к нему хотели и искали его. Но он жил на работе. Вот реально жил. Мы с ребёнком неделю были в больнице и я его видела там 24/7 и постоянно на операциях.
И сколько вы ему заплатили, лично вы?
Гага Газу• 04 апреля в 09:17
А чого в продажники? Хай закінчує курси по проктології додатково і в клін дослідження йде/ або medical officer. Там цікавіше і по зп і по реалізації
миссАрфография• 04 апреля в 09:17
Ответ дляЛорка-хлорка
Для этого не обязательно заканчивать медвуз и проходить хирургическую интернатуру. И в медицине всегда высокая конкуренция среди узких специалистов.
26 років і таке недолуге. Навіщо штани в меді протирав питання риторичне?
Вчорашнього інтерна не зацінили, боюсь спитати, а в продажі його одразу фін.директором поставили? Чи й там образили і поставили менеджером ’першим куди пошлють’
Ніхто такому гарному сто тисяч мільйонів платити не хоче.
Встидаюся запитать• 04 апреля в 09:22
Автор, єто правда, сразу после учебы в интернатуру на хлебное место попасть не просто. Но если человек талантлив и трудяга, он вырастет и сам. Так абсолютно в любой сфере. Почитайте про Андрея Симьянкива, это одноклассник моей сестры, без связей и денег, человек сделал себя сам.
Лорка-хлорка• 04 апреля в 09:23
Ответ длямиссАрфография
Для чего ’для этого’??? Ещё раз- конкуренции нет, рулят деньги, места продают, пофиг, какой ты врач. И обыватели , не будучи в системе, пишут такую же ерунду, как вы, не понимая, что реалии другие.