бЭйбА• 04 апреля в 08:29

Врач-хирург молодой парень ушёл из медицины из-за невозможности расти

26 лет ему, мой очень хороший друг. Мотивировал это тем, что в нашей медицине кумовство и коррупция, на хлебные места подтягивают только своих, в том числе семейные подряды целые. Будь ты хоть семи пядей во лбу, так и будешь на побегушках у них и заработать тебе не дадут. Ушёл в продажники. Действительно всё так плохо обстоит? Я не в курсе
Котогосподиня• 04 апреля в 15:17
Ответ дляЛорка-хлорка
https://uk.wikipedia.org/wiki/Біла_Церква
Якраз ось скрін з Вашого посилання. Я саме про Білу Церкву, як райцентр і пишу.

Домашка• 04 апреля в 15:35
Ответ дляПэрисхилтонша
Всі живуть там де приватні клініки ?
Переїхати і жити там де є приватні клініки.
Лорка-хлорка• 04 апреля в 15:37
Ответ дляКотогосподиня
’в огороде бузина, а в Киеве дятько’. Вы никогда не поймёте, о чем я, мозга не хватит.
Сусановна• 04 апреля в 15:39
Ответ дляКотогосподиня
Ну, наприклад, поїхати у районну лікарню. Там хірургів мало, а роботи і досвіду багато . Якщо талановитий, слава від пацієнтів швидко наздожене, і з часом крила розправляться, щоб іти далі, а бо ж як тут радили, військова хірургія , можна надзвичайний професіоналізм здобути. Але, потрібно бажання і мета і стратегія, а не просто : я хірург, дайте хлібне місце.
Нет, не так в жизни, вы наивный теоретик. А я прожила с мужем эти попытки. В районной больнице сидит свой царёк. В военных так же. Мой муж работал и в неотложке и в районе и в военном госпитале, я знаю о чем пишу.
Домашка• 04 апреля в 15:40
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так вы же не знаете как этот врач устроился на работу, может тоже благодаря связям, что не делает его плохим врачом.
Моей новорожденной дочери делали операцию 25 лет назад в Амосова, к счастью , не сложную. Оперирующему хирургу бьіло лет 25, потом попалось обьявление в интернете- нужен детский кардиохирург,зп 50 долларров ( указана в гривнах бьіла конечно).
Сусановна• 04 апреля в 15:41
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы шутите??? Какая работа для хирурга в рай больнице? Там и 50 лапаротомия в год не наберётся, там просто некого оперировать
И на эти 50 в год сидит свой царёк, который это все делает и никого туда не пустит. Пишут люди теоретики- фантазеры
Сусановна• 04 апреля в 15:42
Ответ дляПосудомойка
Значит такой он хирург.
Значит он просто не из врачебной династии и не имеет концов и знакомств в медицине

Бутерброд з ікрою• 04 апреля в 16:08
Ответ дляНиф_ниф
Нет, просто он херовый хирург
А з чого ви це взяли?
Бутерброд з ікрою• 04 апреля в 16:09
Ответ дляБершкомангоЗар
Правильно зробив,що пішов.Ще молодий вік,життя попереду,робота в медицині дуже важка.
А навіщо було тоді 5 якщо не більше років витрачати на навчання ?
Ниф_ниф• 04 апреля в 17:50
Ответ дляБутерброд з ікрою
А з чого ви це взяли?
Догадалась )))
Та не реву я• 04 апреля в 17:51
Ответ дляПосудомойка
А вы хотели бы чтоб интерн сразу оперировал сложные случаи у депутатов и министров за много-много денег?
Да даже парикмахеры и маникюрши начинают свою деятельность с бесплатных/льготных услуг пенсионерам, малообиспеченыс и тд.
И все интернет тренируются на бомжах, вы не знали? А на бездомных собачках тренируются ветеринары. Чтоб потом когда вы своего породистого кота притащите кастрировать все прошло гладко и за деньги.
вы вообще поняли, что написали?
Если идти за вашей логикой, так можно интернам оперировать пенсионеров как получается, потому что их не жалко? У пенсионеров чаще всего по умолчанию более сложные случаи, в силу объективных физиологических причин.
Ценность жизни одинаковая, по крайней мере декларативная.
Дают или не дают оперировать не потому что кого-то жалко, а кого-то нет. Если коррупции нет, то нет ограничений, интерн по умолчанию будет что-то делать только под руководством более опытного врача.
Лорка-хлорка• 04 апреля в 17:51
Ответ дляСусановна
Ну, потому что там и заведующему мало тех операций, понятно, что он никому не отдаст их
Любимка-анонимка• 04 апреля в 18:33
Ответ дляТра Ля Ля
Ну отработает положенное или откупится и все.
Откупится🤣
Посудомойка• 04 апреля в 18:33
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Обычным. Врачи пристраивают на работу своих детей, племянников и прочих родственников. Моя знакомая (не врач) искала куда сына на пракктику пристроить через знакомых, кто сам не пристроился, тот по распределению, вы как с луны. Повторюсь, это не значит, что тот кого пристроили родственники бездарность, сын знакомой хорошо учится, к нему я лечиться пошла бы. Мой протезист с сыном стоматологом в паре работал в одной клинике, сын хороший стоматолог. Травмотолог в нашей больнице тоже сына на работу устроил, тоже травмотолог, сыну моему перелом лечил, претензий нет. У нас не большой городок и династии врачей не редкость, сначала лечимся у родителей, потом у их детей. Не знаю насколько легко или трудно устроиться с улицы, но врачи своих родственников часто устраивают на работу.
Так это ж хорошо когда династия?
Посудомойка• 04 апреля в 18:34
Ответ дляСусановна
Мамина корзиночка
Посудомойка• 04 апреля в 18:36
Ответ дляТа не реву я
вы вообще поняли, что написали?
А вы? Я ж на ваш комментарий и ответила.
Дама_из_рекламы• 04 апреля в 18:37
Ответ дляБершкомангоЗар
Скоро і таких не буде.В нас тиждень назад 2 лікаря звільнилося із 4-х і виїхали в Німеччину.Декого забрали в ЗСУ,а дехто пішов приватно.А ніхто новий не прийшов.
А як вони змогли виїхати за кордон? Медики ж всі військовозобов´язані.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 апреля в 18:39
Ответ дляПосудомойка
Так это ж хорошо когда династия?
Так никто не говорит, что плохо.
В рот не ложи• 04 апреля в 18:55
Ответ дляКротоТо
А чому в приватну клініку не йдете?
Бо слава ходить за лікарем?
зачем вы меня посылаете в частную клинику, если у меня частная практика и я фоп ?

миссАрфография• 04 апреля в 19:59
Ответ дляСтатус Ква
Ну опыта набраться может. Но автор права без знакомств дорога закрыта. У меня знакомая училась в медицине и училище и институт. На экзаменах тянут даже самых отпетых долбо** бов, но сынков докторов. Она уже и роды принимала ( работала и училась) и ей поставили невысокую оценку на экзамене, а одному такому дятлу высокую поставили хотя он дуб дубом и пи*** ды в живую не видел..раскрытие и все такое..... А ещё был случай когда получали диплом и выдавали красные избранным называют фамилию Иванов, 5я группа... А она как староста такого студента даже не знает..... Тупо человек даже в институт не ходил
Ну, такого я не встречала в нашем университете, чтобы называли фамилию, а человека такого не было даже в группе. Честно, сказки какие-то.
И скажу, Вам, красный диплом не даёт абсолютно ничего. Никто не смотрит на вкладыш с оценками к диплому. Когда пообщаетесь с человеком, сразу видно его профессиональные уровень. Понятно, что студенты все разные, как и альбом вузе. У нас тоже были троечники и стали прекрасными врачами, с фамилиями , на которые идут пациенты. И это не из династий врачей. И есть однокурсники с известными фамилиями , но очень толковые и не позорящие своих родителей. Все зависит от самого человека, его желания учиться и нанизывать бусины = знания на свое ожерелье . Я тоже, когда начинала, жила на работе, чтобы что-то познать для меня неизвестное.
Бутерброд з ікрою• 04 апреля в 20:16
Ответ дляНиф_ниф
Догадалась )))
Це не висновок «догадалась»
Котогосподиня• 04 апреля в 22:50
Ответ дляЛорка-хлорка
ДяДько
ХвилювАллочка• 04 апреля в 22:51
Из медицины в продажники? Чудеса.
Там нужно пахать годами, действительно. Знакомый врач-хирург только в 30-35 сам начал нормально оперировать. До этого был в подмастерьях у опытного хирурга, ассистировал ему. И он из села, без связей.
Котогосподиня• 04 апреля в 22:51
Ответ дляСусановна
Тут все так важко і плаксиво, як прочитати Порадницю, що не тема то стогін
Ниф_ниф• 04 апреля в 23:02
Ответ дляБутерброд з ікрою
Це не висновок «догадалась»
Ок, логическое умозаключение
Хвець-тець• 04 апреля в 23:36
Думаю как повезет, есть 3 родственницы разного возраста в медицине. Обидно, но факт лучшее зно одной из них - итог областная больница семейный доктор, но другие поумнее - выехали и подтвердили дипломы. Норм работают Врачами в норм странах. Эта первая еще молодая…. Прийдет и она к этому.
Галя-краля• 04 апреля в 23:47
Я правда не в медицине, но слышала такое, поэтому с автором согласна, к сожалению
Сусановна• 04 апреля в 23:49
Ответ дляКотогосподиня
При чем тут стогин. Просто сделали выводы и уехали туда, где ценят врача за знания и умения, а не за кумовство и родственные связи. И платят не через 10 лет работы 24/7 нормальные деньги, а врач уже сразу начинает с нормальной зарплаты. И да, врачи в Украине многие замечательные, жаль их не ценит государство и многие начинают заниматься этими приборами, а кто не хочет- выживает на копейки
Бутерброд з ікрою• 05 апреля в 02:07
Ответ дляНиф_ниф
Ок, логическое умозаключение
Також ні
Ниф_ниф• 05 апреля в 04:14
Ответ дляБутерброд з ікрою
Також ні
Тогда отстаньте