бЭйбА• 04 апреля в 08:29

Врач-хирург молодой парень ушёл из медицины из-за невозможности расти

26 лет ему, мой очень хороший друг. Мотивировал это тем, что в нашей медицине кумовство и коррупция, на хлебные места подтягивают только своих, в том числе семейные подряды целые. Будь ты хоть семи пядей во лбу, так и будешь на побегушках у них и заработать тебе не дадут. Ушёл в продажники. Действительно всё так плохо обстоит? Я не в курсе
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 09:29
Ответ длямиссАрфография
А там ему прямо сразу дадут оперировать без опыта, да- да. Там еще сложней подойти к столу
Зразу навіть діти не народжуються , але чомусь навіть в інтернатурі хірурги нормально отримують а не мають бути раді куску хліба

Пэрисхилтонша• 04 апреля в 09:32
Ответ дляЛорка-хлорка
Для чего ’для этого’??? Ещё раз- конкуренции нет, рулят деньги, места продают, пофиг, какой ты врач. И обыватели , не будучи в системе, пишут такую же ерунду, как вы, не понимая, что реалии другие.

А інші недолугі розказують що людина у віці створення сімʼї має мати жебрацьку зарплатню і працювати за ідею на побігушках і радіти
При цьому кожна поралниця розказує що мужик має 150 к в місяць легко заробити,
В рот не ложи• 04 апреля в 09:32
да, єто все правда. говорю как врач
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 09:33
Ответ длямиссАрфография
Вас не пускають до столу в ЄС ?
Морковна• 04 апреля в 09:35
да, так все и обстоит. Моей сестре не давали пробить себе дорогу. В итоге она уехала в Израиль. Сейчас там работает анестезиологом в одной из лучших больниц в МИРЕ.

кстати, она тоже всю жизнь мечтала быть хирургом. но в институте потом ввели правила, что бюджетники могут быть только семейными врачами, а на хирургов могут перейти только контрактники и не дали ей выучиться на хирурга((
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 09:35
Ответ дляМорковна

Теж пишу за еміграцію - але місцеві борщеварки краще орієнтуються у всьому
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 09:36
Ответ дляМорковна

Таких історій сотні і чомусь на курсі діти хірургів таки отримують місця в інтернатурі як і акушер гінекологів

Лорка-хлорка• 04 апреля в 09:37
Ответ дляПэрисхилтонша

Именно так. Я- врач, если что, из семьи врачей, я выучилась, защитила кандидатскую, писала докторскую, что могла,делала, знаете, с какой зарплаты я ушла из медицины в 2022 году? 7000 грн, это со всеми доплатами за стаж, степень , категорию и тп. По ТВ так рассказывают, что врачам подняли зарплату, ага, подняли- 15000 получают, на это жить невозможно, поэтому и остались в медицине те, кто умеет вымогать деньги, А не лечить
Морковна• 04 апреля в 09:38
Ответ дляПэрисхилтонша
Для меня тоже это был шок. контрактники, всякие афроамериканцы идут учиться на хирургов. а дети-трудяжки, которые всю жизнь к этому шли, поступали своими знаниями будут все поголовно семейными врачами.
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 09:38
Ответ дляЛорка-хлорка
Знаю , лікар
Клінічна ординатура окрім інтернатури .
Емігрувала і щаслива
Лорка-хлорка• 04 апреля в 09:39
Ответ дляПэрисхилтонша
Знаю , лікар
Клінічна ординатура окрім інтернатури .
Емігрувала і щаслива
Правильно сделали, тут толку не будет
Щось не спиться• 04 апреля в 09:39
Ответ дляПэрисхилтонша

Отлично сказали!
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 09:39
Ответ дляМорковна
Порадниці он хлопця вже окресли тупим і недалеким , бо не в системі і не в « темі «
Хто знає кухню з середини той знає яке це болото
Не зви чайна• 04 апреля в 09:41
В 26 років кар´єра лише починається - ніяких ’хлібних місць’ і близького не видать. Ця проблема у всіх кваліфікованих професій - дуже занижений ’старт’. Треба років 7-10 сидіти на чиїйсь шиї, доки почнеш заробляти гроші. Саме тому я не інженер))) Платити за квартиру треба ’вже’, а прибутки ’в перспективі’.
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 09:42
Ответ дляНе зви чайна
І квартира і діти новонароджені і тд
Але чомусь в інших кранах не розказують що молодий хірург - інтерн дорівнює жебрак
Морковна• 04 апреля в 09:42
Ответ дляПэрисхилтонша
ну, я с этим немного соглашусь. если есть призвание быть врачом и это было мечтой, то в продажники такой парень не пойдет. тут 50 на 50. Мо сестра же не бросила медицину. Хотя работала на трех работах и на итоге был пшик по зарплате - интернатура, дежурство в скорой помощи сутки-трое и врач терапевт в частной больнице какие то смены. все три работы ей приносили около 7-8 тыщ в 2020 году. вот это треш...
Щось не спиться• 04 апреля в 09:44
Ответ дляТанго утрьох
Слушайте, ну в 26 лет это только после интернатуры, на какое хлебное место он собрался претендовать без опыта работы. Да, сначало на побегушках надо побыть, опыта поднабраться, потом уже куда-то претендовать. И места есть) Просто в поликлиннику он не хочет, хочет сразу в хорошую больничку, чтоб денежки в карман падали. Кумовство было всегда. Но меня, например, оперировал врач в 4м поколении, ему дед и отец опыт передавали, учили, а они классные были. И к нему теперь очереди стоят, потому что он действительно грамотный.
Да, специалист в 26 лет имеет полное право хотеть хорошую официальую зарплату, а не надеяться на взятки через много лет!!!
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 09:44
Ответ дляМорковна
Так хлопець не має варіанту реалізуватися там де оцінять
Ну і ідеями і мріями про хірургію сімʼю та себе не прогодуєш - цікаво он кожній вище запропонувати років десять прожити на 10.000
грн в очікуванні світлого майбутнього - багато би погодилися ?
Щось не спиться• 04 апреля в 09:44
Ответ длямиссАрфография
Зато там сразу платят нормально и официально!

Морковна• 04 апреля в 09:46
Ответ дляПэрисхилтонша
ну а как со старта много зарабатывать? у него опыт разве есть? он наработал хирургический стаж? он не знал, куда шел учиться. директорами тоже не сразу становятся, а тут хирург!
другое дело, что тяжело добиться операций, это да.... действительно кумовство и взяточництво((
Пэрисхилтонша• 04 апреля в 09:47
Ответ дляМорковна
Як прожити молодій людині у віці створення сімʼї на зарплату інтерна ?
Мова ж не про багато заробляти , а про хоча б вижити
Борець за гаманець• 04 апреля в 09:53
Ответ дляНиф_ниф
Нет, просто он херовый хирург
Неправда. Всегда вакансии хирургов продавались, задорого. И потом платными оепрациями отбивались. Мой знакомый хирург пытался устроиться, требовали кругленкую сумму, в итоге попал в какую-то больницу, где его быстро уволили, потому что он делал операции бесплатно, чем, по мнению коллег ’отбирал у них хлеб’. Ну и заву платить не собирался, просто работал как положено.
В итоге переквалифицировался в узисты, на 1.5 ставки получает аж 20 тыс. На жизнь зарабатывал всегда доп. бизнесом, не связанным с медициной.
КротоТо• 04 апреля в 09:55
Ответ дляВ рот не ложи
да, єто все правда. говорю как врач
А чому в приватну клініку не йдете?
Бо слава ходить за лікарем?
Їжак в панчохах• 04 апреля в 10:00
Ответ дляПосудомойка
Не пишите ерунду про 8т гривен во-первых.
Во-вторых, все идущие в мед знают что учится минимум 7 лет. И потом еще нарабатывать опыть до нормальных зп.
И где это 20летние зарабатывают прям? Очень интересно))?
Блохеры))
Mary_40• 04 апреля в 10:03
Так молодые хотял всего и сразу. Ла сейчас па побегешкпх
Мост_Устал• 04 апреля в 10:04
Странный очень хирург... только выучился и даже не попробовал работать по професии)
Танго утрьох• 04 апреля в 10:06
Ответ дляЩось не спиться
только вот не справедливо получать такую же зарплату, как те, кто уже 20 лет отработал, а он без году неделя, не считаете?
Копуша• 04 апреля в 10:29
Что за бред? В моем окружении молодых только 2 медика. Один закончил года 4 назад, так за него дрались клиники. И это педиатр, но он реально горел профессией, пока учился уже успел поработать, искал все возможности. Хирург толковый (подчеркиваю) пробьется. Второй мальчик заканчивает в этом году. Я его помню 15 летним и он тогда четко знал, что только медиком будет. Оба эти парня реально в профессию пошли душой. И будет толк с обоих, просто уверена. А если друг пошел на хирурга только ради денег, то все ему не так. Пускай продает
Не служанка• 04 апреля в 10:32
Хирургов сейчас куча, все хотят в хирурги, особенно пластические, чтобы через год уже на Феррари ездить) зато мою операцию плановую на полдня отложили в больнице, тк ждали пока освободится анестизиолог, которых критически не хватает
Соня-сонятко• 04 апреля в 10:41
26 лет. Он еще и хирургом то толком не стал. Настоящий хирург так не поменяет направление деятельности.