бЭйбА• 04 апреля в 08:29
Врач-хирург молодой парень ушёл из медицины из-за невозможности расти
26 лет ему, мой очень хороший друг. Мотивировал это тем, что в нашей медицине кумовство и коррупция, на хлебные места подтягивают только своих, в том числе семейные подряды целые. Будь ты хоть семи пядей во лбу, так и будешь на побегушках у них и заработать тебе не дадут. Ушёл в продажники. Действительно всё так плохо обстоит? Я не в курсе
Любимка-анонимка• 04 апреля в 12:42
На бюджете учился полагаю. Класс, 10 лет страна за наши деньги его учила, кормила, и он теперь такой «я устал, я ухожу». Херург.
Сусановна• 04 апреля в 13:07
Ответ дляПэрисхилтонша
Зараз напишуть що він несправжній хірург
Справжній би здох з голоду , але не кинув
Не, ну может если б он не женился тогда на мне, то может быть пробовал все таки пристроиться ещё. Он то работал, но как правильно заметила автор темы, что там кумовство и поколениями работают, к столу подписали только к бомжам грубо говоря. Или идти хирургом в поликлинику вросшие ногти лечить.. Он выбрал другое и рад в итоге
Сусановна• 04 апреля в 13:09
Ответ дляПодрысь
талант и профессионализм никакое кумовство не затмит
ваш друг в 26 еще мало чего добился и, возможно, немного завышенного о себе мнения. Либо понял, что это не его и соскочил с такой отмазкой.
Люди, любящие свою работу постоянно совершенствуются, работают на свое имя, а потом это имя работает на них.
Как он может показать свой талант и наработать профессионализм если его к столу не пускают. Вы не знаете эту ’кухню’ изнутри, в теории оно все так, а на практике совсем иначе.
И да, все дети из врачебных семей сразу были устроены на хорошие места, даже заведующими сразу..
Сусановна• 04 апреля в 13:12
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы не понимаете, что делается у нас в медицине. Я сделала себе имя, опыт большой, но зарплата 15000 лично меня не устраивает, а пациенты хотят все бесплатно, вымогать я не хочу и что предлагаете делать врачу ?
Мой ушел вначале в другую специальность, потом в частную , а потом выехали заграницу. Где врач живёт совсем по другому
Все знаю від і до• 04 апреля в 13:24
Ответ дляПосудомойка
Не верю. Помню моему ребёнку делал апендецит молодой врач. Лет до 30. Так уже тогда мамочки многие только к нему хотели и искали его. Но он жил на работе. Вот реально жил. Мы с ребёнком неделю были в больнице и я его видела там 24/7 и постоянно на операциях.
И во что вы не верите? Этому мальчику дали дорасти до такого хирурга, а мальчику из темы не дали. О хирурге из темы Вы даже не услышите, потому что ему не дадут проявить себя.
Inconvenient• 04 апреля в 13:34
Ответ дляПэрисхилтонша
Яка країна ?
Ірландія, і це зарплата GP, а не хірурга.
Тра Ля Ля• 04 апреля в 13:38
Ответ дляПэрисхилтонша
Все так і є автор
Пс - лікар з 20 річним стажем
Ні в онкодиспансерах ні в обласних лікарнях до столу не пустять - занадто високі такси на кону
Десь в Крижопіль може поїхати - абсцеси дренувати
Пс - лікар з 20 річним стажем
Согласна. В 2010 встречалась с интернрм стоматологом. Приблатненные уже тогда во время интернатуры больше имели рыбные места, лечили зубы и хорошо зарабатывали. Мой не имел блата, вечно рвал зубы и имел три копейки. В дальше вообше по распределению уехал чуть не в село ( учился на бюджете). Говорил, что из группы большинство студентов было из очень обеспеченных семей только он и ещё парочка из простаков. Вроде хорошая и престижная специальность, но как не легко пробиваться.
Тра Ля Ля• 04 апреля в 13:39
Ответ дляБершкомангоЗар
Скоро і таких не буде.В нас тиждень назад 2 лікаря звільнилося із 4-х і виїхали в Німеччину.Декого забрали в ЗСУ,а дехто пішов приватно.А ніхто новий не прийшов.
Правильно сделали.
Я живу в турции, здесь врачи абсолютно все очень достойно зарабатывают. Всё имеют минимум 3000 дол.
ЗдесяЯ• 04 апреля в 13:48
Ответ дляЦібаФу
Так автор написала что он хочет «хлебное место», а не в прифронтовом городе бесплатно бабулек резать за ЗП 10 тыс/грн мес
В прифронтовой город очень много раненых ребят привозят. Можно помогать на операциях. Если хочет быть ассом в хирургии, нужен опыт. Будет опыт- будут деньги. Можно подрабатывать паралельно в частном медицинском центре.
Тра Ля Ля• 04 апреля в 13:56
Ответ дляКукарикуууууу
Так, авто, є таке. Мій друг хірург. Якщо нема блату, то будеш в інтернах бумажки перекладати. На операції тебе брати не будуть, відповідно нічого показувати не будуть, практики нуль.
Интересно, а если платить?
Тра Ля Ля• 04 апреля в 13:57
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Имеет право. На бюджет он поступил самостоятельно.
Любимка-анонимка• 04 апреля в 14:09
Ответ дляТра Ля Ля
Нет. Не имеет. Учеба на бюджете это социальный контракт.
Тра Ля Ля• 04 апреля в 14:11
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну отработает положенное или откупится и все.
Котогосподиня• 04 апреля в 14:18
Ответ дляСусановна
Ну, наприклад, поїхати у районну лікарню. Там хірургів мало, а роботи і досвіду багато . Якщо талановитий, слава від пацієнтів швидко наздожене, і з часом крила розправляться, щоб іти далі, а бо ж як тут радили, військова хірургія , можна надзвичайний професіоналізм здобути. Але, потрібно бажання і мета і стратегія, а не просто : я хірург, дайте хлібне місце.
Посудомойка• 04 апреля в 14:28
Ответ дляЛорка-хлорка
Меня ничего не беспокоит, вы боитесь написать цифру?
Для чего?
Посудомойка• 04 апреля в 14:29
Ответ длямиссАрфография
В больнице, где я работаю, есть очень толковые ребята интерны- хирурги, и они постоянно на виду, и много на ассистенциях, дежурят и тд. К 30 может самостоятельно оперировать, если он действительно грамотный, думающий. Есть такой знакомый, ему 28, и его уже ставили и.о.завотделением. Очень толковый парень, вытягивал лично моих, тяжёлых по хирургической патологии, пациентов. А опыт набирается как раз нахождением на работе, дежурствами и тд
Вот и я об этом.
Посудомойка• 04 апреля в 14:30
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так вы же не знаете как этот врач устроился на работу, может тоже благодаря связям, что не делает его плохим врачом.
Каким связям? Это что бумажки перекладывать работа или лицом торговать?
Лорка-хлорка• 04 апреля в 14:31
Ответ дляКотогосподиня
Вы шутите??? Какая работа для хирурга в рай больнице? Там и 50 лапаротомия в год не наберётся, там просто некого оперировать
Посудомойка• 04 апреля в 14:34
Ответ дляТа не реву я
ну так как єто протіворечіт тому, что пишет автор?
Я не думаю, что ушел он именно поэтому, так как учиться в интернатуре на хирурга, тоже связи нужны.
Но в целом так и есть, молодым врачам сначала дают бесперспективных в плане денег пациентов. Пенсионеров, тех, кто не может заплатить и тд. Это было, есть и будет.
А вы хотели бы чтоб интерн сразу оперировал сложные случаи у депутатов и министров за много-много денег?
Да даже парикмахеры и маникюрши начинают свою деятельность с бесплатных/льготных услуг пенсионерам, малообиспеченыс и тд.
И все интернет тренируются на бомжах, вы не знали? А на бездомных собачках тренируются ветеринары. Чтоб потом когда вы своего породистого кота притащите кастрировать все прошло гладко и за деньги.
Посудомойка• 04 апреля в 14:34
Ответ дляВсе знаю від і до
Значит такой он хирург.
Посудомойка• 04 апреля в 14:35
Ответ дляЛорка-хлорка
Таки боитесь, чего?
А какое число я сейчас загадала?
Котогосподиня• 04 апреля в 14:36
Ответ дляЛорка-хлорка
Та прям, є досить великі містечка де потребують хірургів. І що значить немає кого оперувати?
Лорка-хлорка• 04 апреля в 14:39
Ответ дляКотогосподиня
Вы далеки от темы, поэтому и не понимаете, о чем я. Хирурги нужны и в районе, но операций там мало, понимаете? Нет такой оперативной активности, как в городе
Котогосподиня• 04 апреля в 14:42
Ответ дляЛорка-хлорка
Наприклад, у Білій Церкві є - це також районний центр. Я розумію про що ви.
Лорка-хлорка• 04 апреля в 14:50
Ответ дляКотогосподиня
Я ж написала, что не понимаете: белая церковь - это город, а не райцентр, там 200000 населения
Котогосподиня• 04 апреля в 14:55
Ответ дляЛорка-хлорка
Так це райцентр, після адміністативної реформи 2020 про укрупнення районів.Бачу, що Ви трохи не знаєте про реформу.
Лорка-хлорка• 04 апреля в 14:57
Ответ дляКотогосподиня
При чем тут реформа, это город, достаточно большой, погуглите
Лорка-хлорка• 04 апреля в 14:58
Ответ дляКотогосподиня
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 апреля в 15:15
Ответ дляПосудомойка
Обычным. Врачи пристраивают на работу своих детей, племянников и прочих родственников. Моя знакомая (не врач) искала куда сына на пракктику пристроить через знакомых, кто сам не пристроился, тот по распределению, вы как с луны. Повторюсь, это не значит, что тот кого пристроили родственники бездарность, сын знакомой хорошо учится, к нему я лечиться пошла бы. Мой протезист с сыном стоматологом в паре работал в одной клинике, сын хороший стоматолог. Травмотолог в нашей больнице тоже сына на работу устроил, тоже травмотолог, сыну моему перелом лечил, претензий нет. У нас не большой городок и династии врачей не редкость, сначала лечимся у родителей, потом у их детей. Не знаю насколько легко или трудно устроиться с улицы, но врачи своих родственников часто устраивают на работу.