Пузата Хата• 04 апреля в 10:00
Почему детей взрослым не жалко, а стариков другим жалко, когда выросшие дети
Почему, когда ребенок, беззащитный, полностью под властью своих родителей должен выслушивать: «а голову ты не забыла, я тебе сказала, а ты все не так сделала» «бу-бу-бу» «а серое вещество есть» и тд про бить я вообще молчу.
А когда родители стареют и начинают тупить, не делать то, что их просишь, кричишь на них - то это дети плохие? Не достойные дети?
ПесиКот• 04 апреля в 10:24
Ответ дляБідося
Взгляд и интонацию? Как собак дрессеруют
Ну а вы как понимаете что человек, грустный, весёлый, разочарованный? По интонации, взгляду, выражению лица. Или мысли читаете?
Пузата Хата
• 04 апреля в 10:20
Ответ дляБідося
Вот Автор недавно я выоралась на маму, потом мне было плохо очень. Не сдержалась.
Просто для поддержания разговора (нейтрального) обсуждала с ней еду сына в школьной столовой в младших классах. Типа смешно.
И тут она мне (в который раз уже) начинает вспоминать, что в школе мне предлагали бесплатно есть в столовой, а я не захотела. Бесплатно, это из милосердия со льготниками, потому, что отец пил, жили мы бедно. И учитель таким образом хотела причинить добро.
Мне было очень унизительно.
И вот теперь она это мне вспоминает, что я была не права.
Раз 5 послушала, на 6й обьяснила на повышенных тонах что именно тут не то.
Думаете она поняла? Нет
Мне было очень унизительно.
Думаете она поняла? Нет
Конечно понимаю
Бідося• 04 апреля в 10:20
А вообще, если Вас так тригерит, то значит не отпустили ситуацию, не сепарировались.
Нужно над этим работать.
Пузата Хата
• 04 апреля в 10:20
Ответ дляБідося
Нужно над этим работать.
Где деньги достать
Бідося• 04 апреля в 10:21
Ответ дляПузата Хата
Где деньги достать
Что Вы имеете ввиду?
На родителей?
Пузата Хата
• 04 апреля в 10:21
Ответ дляБідося
Да не в том дело. Нужно не повторять их ошибок
Ну нужно, но в момент стресса не получается
Пузата Хата
• 04 апреля в 10:21
Ответ дляБідося
Что Вы имеете ввиду?
На родителей?
На лечение!
Бідося• 04 апреля в 10:23
Ответ дляПузата Хата
Я пришла к выводу, что нужно избегать стресса.
Зачем оно?
Моя мама говорит всякую чушь, а потом ’извини’.
Зачем я буду слушать чушь? Всё-равно поддержки никакой
Зачем оно?
Бідося• 04 апреля в 10:27
Ответ дляПузата Хата
На лечение!
Ну, автор.
Вопрос, конечно, сложный.
Делай что должен, делай, что можешь и будь, что будет.
Тут еще нужно понимать насколько необходимо лечение. Мой отец, например, считает, что лечиться имеет право только он. Уже лечили его лечили, а он потом бухает как конь и свех обзывает.
Лечить его я больше ни от чего не буду
Вопрос, конечно, сложный.
Лечить его я больше ни от чего не буду
ЕлькиПальки• 04 апреля в 10:29
Ответ дляПузата Хата
А при чем тут зло, есои детей так воспитывали тоже и это паттерн повторяющийся
Повторяющийся патерн это если Вы кричите на своих детей, а не на родителей. Они ведь на своих родителей скорее всего не кричали, а на Вы и шепотом, как было принято раньше. Вы на детей своих кричите?
Борода• 04 апреля в 10:36
Я дочь которая не хочет общаться с матерью. Если она умрет мне станет легче. Никогда от нее не слышала и не услышу слова ’извини’ и ’спасибо’
Осознание окончательное того что мама меня не любит , пришло довольно поздно. Мне 40+
Я не хочу ей помогать и общаться не смотря на то что она инвалиди вдова более 30лет. Надоело быть ресурсом функцией. Вечно должна и обязана. Других родственников у нее нет.
Херсон це Україна• 04 апреля в 10:38
Мне жалко только животных.
Большинство детей вырастут неадекватами, большинство старых ими были и есть
Галя-краля• 04 апреля в 10:39
Ответ дляПузата Хата
А адекватные родители на детей кричат?
Ну бывают такие дети до которых не доходит , пока голос не повысишь. Говоришь 10 раз и как об стенку горохом. Да и большинство детей так нервы родителям в детстве мотают , что нервы сдают.
Галя-краля• 04 апреля в 10:41
Ответ дляПузата Хата
Не планирую рожать, поэтому не буду
Вот это правильный выбор.
Голена блондинка• 04 апреля в 10:52
Даже если вы их побьете - ваши детские обиды от этого не испарятся. Поступайте по совести да и все.
Пузата Хата
• 04 апреля в 10:57
Ответ дляГаля-краля
Стареющие родители такие же бывают
Галя-краля• 04 апреля в 10:58
Ответ дляПузата Хата
Стареющие родители такие же бывают
Бывают. Но не все .
Зупка_цем• 04 апреля в 11:42
Ответ дляБідося
Автор, согласитесь, Ваши родители и не помнят, что говорили Вам в детстве и как Вас обижали.
Зачем оно Вам - срываться, а потом чувствовать себя виноватой?
Лучше до этого не доводить.
Может она не чувствует виноватой, а отомщенной.))
ЧупакабраЗеБест• 04 апреля в 13:48
Ответ дляМрію про космос
думается что вы еще молоды и глупы
ахаха, моя соседка (65 лет), так на свою немощную мать и орет, и лупит ее бывало...
она наверное тоже молода и глупа.
Моя мать тоже батю лежачего ругает, обзывает, от злости и бессилия бьет его.77 лет. позвоню скажу что она еще молодая, ума нет. после 80 наврено появится.
она наверное тоже молода и глупа.
ЧупакабраЗеБест• 04 апреля в 13:50
Ответ дляПузата Хата
Не планирую рожать, поэтому не буду
я влезу.
мне на своих детей например орать не за что. не говоря уже о лупить.
хотя мой младший ребенок имеет сдвг, кто в теме, тот знает какой это вынос нервной системы.