Колдунья-вещунья• 04 апреля в 12:48

Девочки, кто покупал кроватку заранее, а ребенок в итоге спал где угодно, только

не там, у вас тоже так было? Не хочется взять красивую мебель ради мебели.
західний_діалект• 04 апреля в 12:49
Можна купити б/у в ідеалі у таких,де дитина відмовилась спати.Зможете протестити і теж продати.

dulenok• 04 апреля в 12:51
Вы никогда не узнаете будет спать ребенок в кроватке или нет, зайдет вам укачиватель/мобиль и пр. приблуды пока не попробуете
Зілля до весілля• 04 апреля в 12:51
Как это где угодно?
С первого дня в своей кроватке. Кровать была впритык установлена к нашей.
Love_Love_Love_• 04 апреля в 12:51
Ответ дляЗілля до весілля
Как это где угодно?
Бооооже
Кааааак это? Каааак?
Тра Ля Ля• 04 апреля в 12:52
Я покупала кровать которую хотела б/у в идеале, к ней покупала матрас новый. Ребенок спал там первый месяц и с 10 мес и до почти 3х лет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 апреля в 12:54
Так, у мене так було. Тому ліжко віддали і для 2-ї дитини навіть не планували шукати.
Для мене було дуже зручно і гв і спільний сон, я висипалася, на відміну від намагання перекласти в ліжко першу дитину і ШВ. Пів ночі біганини брррр
Королева ганделику• 04 апреля в 12:54
Брала ту что по карману, тоесть не жалко было и пылью оставить покрываться. Иногда вещи сушить развешивала, иногда вместо манежа можно было ребенка положить. В любом случае не абсолютно бесполезная покупка. Просто не прыгала выше головы по деньгам.

Фіфачка• 04 апреля в 12:55
В мене розписку в пологовому взяли, що я ознайомлена, що дитина повинна спати в окремому ліжечку і нажахали так розповідями про нещасні випадки, що в мене дитина спала окремо з першого дня. Все купували нове
Allein74999• 04 апреля в 12:57
Так и спал. Где угодно, только не там. Там просто тусил иногда днем, пока перила не перерос. Кроватка была самая обычная, без наворотов, поэтому не жаль, что купили. Отдали потом подруге
Сонячний зайчик• 04 апреля в 12:58
Мои оба спали в кроватке с рождения. Оба раза покупали новое.
Не заздріть тьоті• 04 апреля в 13:00
Десь після двох місяців, вдень дитина завжди спала в ліжечку. Інших гаджетів не було. З дорослого ліжка може впасти, на підлозі не покладеш. Тому так
Чу Ча• 04 апреля в 13:00
Первые полгода спал в кроватке, потом пошли зубы и я задолбалась вставать каждые 15 минут. Но днем спал в кровати и потом после 1,5 лет. Поэтому не считаю бесполезной покупкой
Брюлик в стразах• 04 апреля в 13:02
У меня кроватка служила чисто как склад и вешалка для вещей😁 Мой ребёнок только в первый день выписки полежал да и всё и уже чуть больше 4 лет спим вместе
побольшомусекретику• 04 апреля в 13:08
Покупали новую краватку с маятником, матрас, белье, наматрасник, ребенок в ней спал, через два года продали всё в наборе за полцены. Покупательница была очень довольна, знала все эти фирмы и искала, как раз такую
мегамоСГ• 04 апреля в 13:17
Ответ дляdulenok
Новорождённый из кроватки никуда не денется. Можно ставить впритык к своей, но лучше сразу приучать отдельно.
Ну що ви, мамо!• 04 апреля в 13:28
Ответ дляБрюлик в стразах
А дневной сон? Я как-то слабо себе представляю младенца, спящего на диване в одиночестве. Или вы лежали с ним рядом по 20 часов в сутки?
Байрактара• 04 апреля в 14:08
Купите бу и не мучайтесь. С первым ребенком мне хотелось все новое, купила новую кроватку. Ребенок спал где угодно. То со мной, то в кроватке. Знала бы что такое будет, купила бы бу. Свою потом отдала родственникам. Со вторым ребенком покупала уже бу. Та же самая ситуация. Спит то там то там. Потом, года в 3-4 лучше купите новую кровать обычную ребенку. Вот она нужна действительно. А детская кроватка - 50 на 50.
Байрактара• 04 апреля в 14:09
Ответ дляпобольшомусекретику
Вот я к тому, что можно запросто купить бу в хорошем состоянии. И она мало чем будет отличаться от новой.
Байрактара• 04 апреля в 14:11
Ответ дляdulenok
Да. Каждый ребенок индивидуально относится к кроватке, поэтому тут не угадаешь.

LediBlac• 04 апреля в 14:32
Моя дочка 4 года спала в кроватке в 2 метрах от нашей кровати. Даже не представляю как бы я спала с ней вместе, для меня это очень неудобно. Если мы у родителей в гостях ночевали, то мужу всегда по почками прилетало, а я пол ночи ловила дочку, потому что она ползала по всей кровати, перелазила через меня и несколько раз я ловила её за ножки в полёте головой в пол. А в своей кроватке спала спокойно и тихо.
Мамина корзиночка• 04 апреля в 14:33
Ответ длямегамоСГ
Не подінеться, але може не спати.
У мене так було зі старшим.
Я за перший місяць так набігалася до нього кожні 15 хвилин вночі, що думала, що здохну від недосипу, і переклала до себе.
Вдень він взагалі навіть 10 хвилин не поспав у своєму ліжечку.
МояХатаЗкраю• 04 апреля в 16:26
Ответ дляЗілля до весілля
Как это где угодно?
Аналогічно, з першого дня вдома дитина так спала.
Для чого спати де завгодно якшо є ліжко .
Брюлик в стразах• 04 апреля в 20:19
Ответ дляНу що ви, мамо!
Спал отлично младенцем на диване в дневные сны самостоятельно, а я могла делать что захочу, Вы наверное сейчас упадёте в обморок но я не разу даже не пеленала , всегда на свободе в бодиках )
побольшомусекретику• 04 апреля в 20:22
Ответ дляБайрактара
Отличается тем, что 2 года ее эксплуатировали
Ну що ви, мамо!• 05 апреля в 09:34
Ответ дляБрюлик в стразах
Так зачем на диване, с котрого можно упасть, если есть кроватка, из которой упасть нельзя?