Почемучка• 05 апреля в 11:46
Родители не хотят лечиться
Анализы плохие,тянут не хотят записываться к врачу. Высокий сахар и давление. Сидят на жопе ровно,едят сладкое((Ещё не старые,60 лет,а ведь этот может закончиться инсультом. У других в таком возрасте еще бегают,работают,а мои лежат целый день. Как убедить пойти к врачу,хотя бы контролировать давление?
Ангелок з ріжками• 05 апреля в 11:55
У моей так и случился инсульт. Таблетки пила только когда давление зашкаливало. Скорую вызывала только тогда когда табелки не помогали. Она конечно после операции еще прожила 17 лет. Но опять таки давление контролировала, таблетки от давления принимала пожизненно,а все остальное уже не проверяла и по врачам ходить не хотела.
Аноним Советчик• 05 апреля в 11:55
Бесполезно. Мой папа думал, что бессмертный, умер от инсульта мозжечка. За неделю. Мама любит таблетки, но здоровый стиль жизни не для нее
Апрель Ивановна• 05 апреля в 12:06
Мені цікаво, навіщо ви намагаєтесь дорослим людям розказати, як їм правильно жити? Це їх вибір.
ФруктЕщеТот• 05 апреля в 12:08
Записать к доктору, вызвать такси и отвезти. Вызвать медсестру на дом, сделать анализы. Давать денег на врачей и лекарства.
Chaterbox• 05 апреля в 12:12
Никак. Моя начала принимать таблетки от давления и сахара в 72 года, когда перед операцией сказали,что не возьмутся оперировать с таким давлением.
Отец более ответственный,сам с перепугу пошел к семейной, пьет назначенные от давления и соблюдает диету.
Силой и уговорами никак.
12 галюцинаций• 05 апреля в 12:13
Ответ дляАпрель Ивановна
Тому що автору потім тягнути їх паралізованих після інсульту. Мій дід 12 років пролежав. Ворогу не побажаєш
Chaterbox• 05 апреля в 12:13
Ответ дляНе пириживай
Не вплинути вам на дорослих людей
Готуйтеся тягнути їх хворих
Оце ж найгірше. Доводять себе через лінь, а потім комусь тягти на горбу.
Chaterbox• 05 апреля в 12:14
Ответ дляАпрель Ивановна
О потім сидіти у дітей на голові теж їх вибір?
Ну шо не так?• 05 апреля в 12:20
А вы их напугайте. Скажите, если сляжут, отправите из в пансионат со злыми тетками ухаживателями и кормить их будут не вкусными конфетками и пирожными, а простой кашей и так каждый день. Глядишь задумаются.
сказочное_Бали• 05 апреля в 12:30
Ответ дляАпрель Ивановна
Це їхній вибір, якщо вони самі себе доглядатимуть. В якщо догляд за ними ляже на дітей, то це вже не тільки їхній вибір.
Апрель Ивановна• 05 апреля в 12:32
Ответ дляChaterbox
Якщо автор хоче, щоб вони лікувались - автору цим і опікуватись, як на мене. Люди не хочуть. Хочуть їсти тістечка і запивати кавою, доки можуть. А автор, як така добра донька, купила їм в якійсь клініці чекап організму? Чи жде, що вони за свої (у тих людей гроші то є взагалі на нашу ’безкоштовну медицину’) будуть по поліклініках бігати? Як казав мій свекор, царство йому небесне ’дайте спокійно померти з шматком ковбаси в зубах, я не хочу їсти вашу кашу, скільки б не лишилося’. І в чомусь він правий.
Почемучка
• 05 апреля в 13:13
Ответ дляАпрель Ивановна
Да потому что они у меня на голове будут,с инсультами и прочим.
Почемучка
• 05 апреля в 13:14
Ответ дляБрехушечка
У них есть средства лечиться?
Сходить к терапевту и придерживаться хоть какой то диеты+таблетки от давления это не космические деньги. Хороший аппарат для измерения давления купила,могу и глюклметр купить приинеобходимости им
Виправлялочка• 05 апреля в 13:34
Ответ дляАпрель Ивановна
тому що тягати дві туші - важко.
старі просто ідіоти, а дітям тягти цю біду роками
Фіфачка• 05 апреля в 13:45
Ответ для12 галюцинаций
а кто- то за 10 дней в больнице умер
Амелі на мілені• 05 апреля в 13:54
Ответ дляНе пириживай
Не вплинути вам на дорослих людей
Готуйтеся тягнути їх хворих
Зачем? Без лишних разговоров кладется флаер с домом престарелых и говорите что им надо ознакомится. На круглые глаза зачем, спокойно отвечаете, что вот вы присмотрели и пусть сильно не тратят свои пенсии.
Не пириживай• 05 апреля в 14:10
Ответ дляАмелі на мілені
Можливо ви так з батьками і зробите
Брехушечка• 05 апреля в 15:48
Ответ дляПочемучка
Ну так у них есть эти не космические деньги на диету и таблетки?
А на разгребание побочек от приема таблеток тоже есть деньги?
Или средств хватит сходить послушать рекомендации терапевта и расстроиться?
Вы привозите им диетические продукты, а они покупают вредное? Или только даёте бесплатные советы?
Все буде• 05 апреля в 16:03
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну, якщо ваш свекор помер як планував, спокійно нікого не напружуючи, то це ок, його вибір.
А мій, наприклад, хоче на 50к обстеження. Інакше відмовляється ходити до лікарів. Більшість цього можна пройти безкоштовно, або за копійки в державних.
А ще за 90к операцію, яка в державній клініці коштує 5к.
Другий рік чекає, ніє, поки не почнемо його возити. Ми погані діти, бо не хочемо посадити його онуків на хліб та воду заради лікування дідуся. Причому ми і онуки державних клінік на цураємось. І гроші даємо свекру регулярно, і лікування оплатили б, тільки не люкс, як він хоче.
12 галюцинаций• 05 апреля в 17:57
Ответ дляВсе буде
В державенй 5 к ще дешево. Ну от моя мама і державній руку оперувала -35к, знайома колінний сустав-65к і це сам суглоб безкоштовно.
Все буде• 05 апреля в 18:14
Ответ для12 галюцинаций
Ну а у частников будет в 10 раз дороже. Ну ладно, не в 10, а в 5 точно.
Притом, что врачи одинаковые.
Ну да, комфорт, палаты крутые, супчиком вкусным накормят.
Но без этого можно же обойтись, супчик я принесу.
Но нет, только в частные хочет.
Причём, говоришь, что денег нет, отвечает - я подожду.
Т е мы должны собирать не себе на отпуск, не ребёнку на обучение, а неработающему пенсионеру на обследование, которое можно получить бесплатно!
При этом, вы ж понимаете, что без лечения все становится хуже и хуже. И дороже.
Не, без вопросов было бы, если б он хотя бы попытался обследоваться бесплатно. Столкнулся с проблемами, или проблема серьёзная какая-то. Нет. Самые обычные проблемы в его возрасте. Все его сверстники как-то справляются. А он, понимаешь, король. Не гоже ему с плебеями.
Притом, что врачи одинаковые.
Но нет, только в частные хочет.
Chaterbox• 05 апреля в 19:11
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну, померти з ковбасою - то на здоров´я, а от лежати колодою 10-15 років - це приз дітям.
Chaterbox• 05 апреля в 19:13
Ответ дляПочемучка
Таблетки від тиску зараз ідуть за програмою ’безкоштовні ліки’. Сімейний призначає, дає ел.рецепт, залишається тілько до рота покласти.
Почемучка
• 05 апреля в 19:18
Ответ дляChaterbox
Тем более. Бесплатно модно также сделать УЗИ,кардиограмму,и анализы по направлению можно вообще в синево сдать. Было бы желание...
Апрель Ивановна• 05 апреля в 21:02
Ответ дляВсе буде
Організуйте безкоштовно і в державній. Беріть, записуйте і ведіть за ручку. Він не хоче тим займатись і я його розумію прекрасно - той іще квест наша державна медицина.