Мона Лиза• 07 апреля в 19:29

А вы понимаете что рожая ребёнка...

Вы его бросаете в пропасть с чужими людьми . Когда то вас не станет и он останется один среди чужих людей ,в этом враждебном мире . А потом он состарится и умрет
БершкомангоЗар• 07 апреля в 20:28
Ответ дляТрамвайGirl
А как Вы думаете, можно развивая себя и повышая уровень своей души, выбирать инструменты, которые приносят удовольствие? Можно выполняя своё предназначение наслаждаться процессом жизни?
да)мне кажется самое важное ,то что я сейчас поняла, может позже изменю свое решение- это научиться внутренне не идти на поводу страхов, и стараться хранить внутренее спокойствие, не смотря ни на что (если так как пример-стены рушатся вокруг, огонь, что-то сыпется и если ты сможешь держать это внутренне спокойсвие,что все будет хорошо...иногда такое состояние очень меняет ход событий и исполняет желания,из состояния-что я попробовал, приложил усилия, я сделала все что могла а теперь пусть душа сама меня ведет что она считает для нее лучше...это кстати как в библии-есть дейсвие(ваше усердие)потом отпускаем и просто доверие...самое сложное избавиться от страхов они будут всегда на протяжении всей жизни,именно они мешают наслаждаться процессом

ТрамвайGirl• 07 апреля в 21:02
Ответ дляБершкомангоЗар
Мы созвучны)
А как Вы преодолеваете свои страхи? Есть лайфхак лично от Вас?
БершкомангоЗар• 07 апреля в 21:53
Ответ дляТрамвайGirl
Мы созвучны)
контролировать мысль, негативную-менять на позитивную, наш мозг-это как мышца ,ее тоже нужно ’качать’, благодарить чаще, но тоже конечно бывает скатываюсь ’вниз’в какой-то страх, а потом сама себя опять поднимаю
автор Мона Лиза • 08 апреля в 14:55
Ответ дляБершкомангоЗар
это жизнь не для наслаждения а для развития вас и вашей души...здесь вы учитесь налаживать контакт с людьми, выживать, работать, тренировать свой характер в общении с другими людьми и т.д...мой кстати ребенок точно выживет и без меня, она общительная у нее много друзей, ее часто приглашают в гости и ночевки подружки, ей сейчас 11 лет....и это не родственники, наличие родственников вообще -не о чем, родственники чаще всего ругаются и стают чужими людьми)
Детство не показатель. В детстве все дружат . Про родственников согласна
БершкомангоЗар• 08 апреля в 15:00
Ответ дляМона Лиза
нет дети все разные как и взрослые
автор Мона Лиза • 08 апреля в 17:15
Ответ дляБершкомангоЗар
нет дети все разные как и взрослые
Они разные , но только глубокие аутисты не имеют друзей . Вспоминаю как мы дружили всем двором , хотя там были даже непопулярные дети и не особо общительные во взрослом возрасте
БершкомангоЗар• 08 апреля в 17:18
Ответ дляМона Лиза
это было в вашей молодости, сейчас дети больше сидят в интернетах и больше у них онлайн друзья)

автор Мона Лиза • 08 апреля в 18:28
Ответ дляБершкомангоЗар
Тогда тем более у всех есть друзья , даже у аутистов
БершкомангоЗар• 09 апреля в 10:10
Ответ дляМона Лиза
друзья-онлайн и настоящие друзья-это другое)друзья-онлайн-это что-то похожее на электронного мужа)))