Ширли-Мырли• 09 апреля в 08:12
Атопический дерматит у ребенка, чем стираете детскую одежду?
Мамы деток с атопическим дерматитом, каким средством стираете детскую одежду?
Ширли-Мырли
• 09 апреля в 13:37
Ответ дляСусідка знизу
У моей дочери АД. Проблема с питанием. На порошок реакции не было.
На какие продукты реагировала дочь? Что исключили из питания?
Ширли-Мырли
• 09 апреля в 13:37
Ответ дляСусідка знизу
У моего ребенка ад с 2 лет, какой стресс. Это питание. Почему на каникулах легче - в школе не угощают запрещёнкой.
Кроме того это банально наследственность, у меня в детстве тоже был АД, у мужа астма.
На какие продукты реакция у Вашего ребенка?
Ширли-Мырли
• 09 апреля в 13:39
Ответ дляСусідка знизу
Вы анализы сдавали? На непереносимость продуктов? АД наследственное заболевание, может быть в любом возрасте начаться. В 10 - начало гормональной перестройки и вуаля.
У дочери проявился в 6 месяцев, пока только на щеках. Ни у кого в семье не было.
Сусідка знизу• 09 апреля в 13:46
Ответ дляШирли-Мырли
У моей началось в 2 года на пряники, дали попробовать, количество не проконтролировали. Ну и пошло, в основном на химию печенье с отдушками, медом, Барни, сок и тп. Если дома пьет молоко ежедневно - то сыпет на плечах, если раз в несколько дней - ничего. И так много продуктов увы.
Ширли-Мырли
• 09 апреля в 13:48
Ответ дляСусідка знизу
У дочки сыпет на щеках, но не могу понять точно на какие продукты. Под подозрением бананы, творог, яйца. Пробовала исключить всё, вроде бы становилось лучше, но все равно до конца не проходит.
Сусідка знизу• 09 апреля в 14:38
Ответ дляШирли-Мырли
Вначале исключите яйца мин на 14 дней и продукты которые их содержат
Дюйм оф о4ка• 09 апреля в 14:44
Ответ дляШирли-Мырли
Ад не залежить від харчування , це генетична хвороба
Ширли-Мырли
• 09 апреля в 22:27
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет ни у кого в семье.
Дюйм оф о4ка• 09 апреля в 22:31
Ответ дляШирли-Мырли
Нет ни у кого в семье.
Не обовʼязково, щоб було в близькій родині. Це генетична поломка, яка провокує порушення захисного барʼєру шкіри. Вона не утримує вологу в достатній кількості , від цього і проблеми