Пусин Кукин• 11 апреля в 09:51
"А жить за что?": украинка пожаловалась на низкие зарплаты
Украинка по имени Наталья пожаловалась на низкие зарплаты медиков. По ее словам, даже денег, полученных в частных клиниках, становится мало.
Женщина задалась вопросом, как выживают "бюджетники", пообщавшись с подписчиками в Instagram (dr.natalia_boiko).
Украинка пожаловалась на низкие зарплаты
"Вот реально скажите, что вы купите на 40 тысяч? Как прожить на 40 тысяч? Даже на 42. У меня только ребенку идет, у меня двое, одна заканчивает школу — у той куча репетиторов, потому что она будет поступать. А вторая учится в седьмом классе. Также куча репетиторов. То есть у них только на репетиторство где-то 15 уходит. А жить за что? Как вы живете вообще на свои вот зарплаты в государственных клиниках на 15 тысяч?" — сказала Наталья.
В частности, автор видео задалась вопросом, как можно прожить на такие зарплаты, не консультируя дополнительно и не ведя соцсети.
В комментариях украинцы начали рассказывать свои истории и не только:
"Я имея статус заведующего отделением, заслуженного врача Украины и кандидата медицинских наук, просто взял и уволился, потому что не хочу выживать на зарплату и унижаться до выпрашивания благодарности за операцию".
"А пенсионеры как живут!?!! Вам не кажется это интересным?!?!?!".
"Репетиторство это роскошь, а не необходимость".
"Врач и учитель не должны думать где заработать (полуфабрикатами или уборкой, или блогерством). Они должны иметь достойную зарплату. Отработаешь в операционной 12 часов и думаешь, как жить, что купить — это ужас!".
"Я кандидат наук, преподаватель университета. Педагогический стаж 20 лет. Зарплата в 2023 была 7000 грн в университете Каразина. И мне еще говорили быть благодарной, что я имею честь там работать. Я со всей благодарностью написала заявление на увольнение и эмигрировала в Бразилию".
Я таке знаю• 11 апреля в 15:51
Ответ длячерная мамба
Почему вы не оплатите ребенку учебу?
Нет денег
Ответ дляКучМала
Причем тут тупые, развитые, богатые или бедные.
Развитие - не значит стать гением.
Это для души, для себя. Как хобби.
Посещение концертов, учить язык, гончарные занятия или картины рисовать. Кататься на лыжах, велосипеде, роликах, самокатах. Позволить себе это все оплачивать. Потому что все вышеперечисленное требует вложений.
Понимаете? Для себя, потому что хочется это делать, отдыхаешь от рутины мозгами и душой.
Развитие - не значит стать гением.
Это для души, для себя. Как хобби.
Вам это все прямо хочется??? Это когда же???
Большинство богатых это подраться в ресторане где то или на приёме в своём доме.
Концерты это дорого? Как раз в Украине это дпде бесплатно или нацопера почти бесплатно.
Кататься на велосипеде стоит одинаково что в Европе чтт в Украине, ремонт здесь еще дещевле. Ролики дещево, в общем вы ж на всем кататься нп будете. Ролики для детей больше. Все эти лыжи Ролики часто травматичны кстати не все хотят ломать кости.
Картины рисовать копейки.
черная мамба• 11 апреля в 15:55
Ответ дляЯ таке знаю
Нет денег
Грустно когда у мамы нет денег на учебу и ребенок должен сам платить за учебу (
Астоновитесь!• 11 апреля в 15:55
Ответ дляЖена сантехника
Значит надо стать репетитором и собирать с каждой овцы по 15 тыс.
Вот у кого денежки
Репетитором не заработаешь много
Ответ дляКучМала
Развитие - не значит стать гением.
Это для души, для себя. Как хобби.
Развитие - не значит стать гением.
Это для души, для себя. Как хобби.
Я любила музеи. Есть бесплатный день.
Концерты купить место еа галерке и пересесть вниз копейки. Рисовать копейки.
Самое дешевое, при большом желании краски из авроры. Сейчас вы скажете нулеы качественный. Это зачем, если просто нарисовать потом выкинуть, для саморазвития?
Я таке знаю• 11 апреля в 15:55
Ответ длячерная мамба
Зато ребенок не как мама , а это очень хорошо
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы далеко от реальности про бесплатные курсы. Курс без сопровождения за один предмет к нмт 900-1000 грн. И там никто не ответит на вопросы. Как учат в школах сейчас на удаленке или с тревогами вы в курсе? Поинтересуйтесь
Как лечат врачи вы в курсе бесплатно? Каа работает так и получает
Астоновитесь!• 11 апреля в 15:58
Ответ дляЖена сантехника
Да, там трое
И в 7 классе идиотка не может/не хочет включить мозги и учиться без репетиторов
Вторая заканчивающая школу, тоже
растут какие-то оторванные
неужели, всем кто поступил нанимали репетиторов? не верю
Вторая заканчивающая школу, тоже
растут какие-то оторванные
Все
черная мамба• 11 апреля в 15:58
Ответ дляЖена сантехника
Ниже в другой теме орут, что помогать пожилому отцу 10 тыс грн это много
Типа за 10 тыс грн в месяц можно сделать ремонт, купить мебель и решать проблемы здоровья двух взрослых людей
А тут нищая женщина и 15 тыс в месяц на репетиторов ей норм. Не смущает, для нее это все равно не деньги
Вы не понимаете, что репетитор это не роскошь, а необходимость
10 тысяч отцу это тоже не много. Хватит только на очень простую жизнь, какая мебель???
Просто у нас люди уже обнищали, и грызут друг друга за эти копейки 10-15 тысяч, типа это лишние траты.
Позитивна• 11 апреля в 15:59
Ответ дляMary_40
Картины рисовать копейки.
Ролики дешево?))) 850 гривен одно занятие с тренером!!! Плюс аренда роликов 350, плюс защита аренда защиты! И чтобы научиться и кататься без тренера ребенку лет 7 надо хотя бы 10 таких занятий! Это просто кататься по ровной поверхности, без всяких прыжков и тд.
Позитивна• 11 апреля в 16:01
Ответ дляMary_40
Я любила музеи. Есть бесплатный день.
Где это на концерте можно пересесть?) обычно билеты проверяют, плюс места продаются заранее и все занято внизу, на классный концерт билеты хоть более-менее норм 1000-2000 тыс
Позитивна• 11 апреля в 16:02
Ответ дляMary_40
Я любила музеи. Есть бесплатный день.
Еще можем взять сколько стоят танцы для детей, вокал, гимнастика или что-то в этом роде) каждый кружок 8 занятий в мес стоит минимум 3500-4000
Астоновитесь!• 11 апреля в 16:02
Ответ дляШалена невинність
Вчепилися до репетиторів , але не зрозуміли головного
У нее ненависть к учителям постоянно была
черная мамба• 11 апреля в 16:04
Ответ дляЯ таке знаю
Ну хоть что-то хорошее
Б´ю байдики• 11 апреля в 16:04
Ответ дляЯ таке знаю
Дети разные, есть тупые им надо много репетиторов
Тупым и репетитор не поможет
Я таке знаю• 11 апреля в 16:06
Ответ дляПозитивна
Я была на спектакли Конотопська ведьма во Франка , на балконе билеты были по 100грн, когда начался спектакль, можно было спуститься вниз и сесть на первые места у сцены, были пустые места
Позитивна• 11 апреля в 16:10
Ответ дляЯ таке знаю
Ага, давайте запомним этот единичный счастливый случай в театре (на концертах в принципе билетов по 100 грн не бывает если что), и будем на него ровняться, а вдруг кому-то посчастливиться тоже так в каком-то году раз в жизни попасть в такую ситуацию, можно потом всю жизнь будет вспоминать, как классно сэкономил
Позитивна• 11 апреля в 16:11
Ответ дляЯ таке знаю
Цены у нас европейские, а зп нищинские, и глупо это не признавать
Ответ дляПозитивна
Вокал? Музшкола сколько официально?? Там и вокал есть. 500 грн занятие это 10 евро, это цена частного занятия в репетитора, в Европе тоже 15 евро частный урок. Если вам с нааоротами нужен конечно то почему вы жалуетесь
Ответ дляПозитивна
Стоимость абонемента на танцы в Днепре в среднем составляет 950–1600 грн за 4–8 занятий в месяц. Цены варьируются в зависимости от студии, направления и количества уроков. Пробное занятие обычно стоит около 300 грн.
letsfly.dp.ua
Примерные цены на танцы в Днепре (Lets Fly):
4 занятия/мес: 950–1000 грн.
6 занятий/мес: 1330–1380 грн.
8 занятий/мес: 1550–1600
letsfly.dp.ua
4 занятия/мес: 950–1000 грн.
6 занятий/мес: 1330–1380 грн.
8 занятий/мес: 1550–1600
Ответ дляПозитивна
То вы ищете все самое дорогое лучшее потом страдаете что обычному человеку государство не обеспечивает жизнь выше среднего и обычного. У всех бывает у вас не бывает. Цена на верхних рядах там 100 гре, в нацопере и того меньше. И да потом все перебегают на свободные внизу. Во франка дале сама билетерша нас плзвала сказала там ничего не видно я вас проведу в другое место, ну вот так по доброте душевной
На срветчице как всегда.
Нужны кучи репетиторов, отдых с посещением ресторанов из сериалов турецких, ниче что там жизнь богатых показывают, мужья миллионеры, все саморазвиваются все свободное время. Потом жаловаться что на жизнь как описана на советчице государство денег не выдало.
Шалена невинність• 11 апреля в 16:25
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спорт- 30 евро в месяц
Хобби- рисую. Ну 10 евро в месяц где то.
А ещё велосипед. Ремонт в год где то 50-100.
Ремонт квартиры тут дорого. У меня руки не всегда стоят. А зачем сбережения??? Вы же сами сказали - свободными быть. Кто с сбережениями свободен?)
Вы за мелким не видите большого.
Ну живіть сьогоднішнім днем - головне виноград дешевий
Шалена невинність• 11 апреля в 16:27
Ответ дляОхиИВздохи
А толку з тієї освіти, якщо вона не прогодує? От авторка, витрачає море грошей на репетиторів, тому що ’ поступати’. Дитина вже не тягне, потребує допомоги, але вона вперто пхає , бо так треба, це престижно. І який це буде спеціаліст? Купа витрачених грошей не для того, щоб дитина в майбутньому заробляла, а для статусу. Так само і оце ’ бідні вчителі та лікарі’. Все знали, що професія малооплачувана. То чого йшли вчитися на цей фах?
Ви не знаючи людину навчали ярликів згідно своєго світобачення
Чи тягне та дитина вам не відомо і які репетитори і що дитина вивчає вам не відомо
А така філософія Чого йшли вчитися таки доведе то того що будете своїй доні бабку повітуху шукати
Астоновитесь!• 11 апреля в 16:28
Ответ дляMary_40
А вы все что дети хотят обеспечивается? А как они потом во взрослой жизни будкь жить? Привыкла же хочу это и это и это, и по фиг что дорого. Потом эти дети с проблемами вырастают.
Я не дурочка 800 евро на Турцию тратить. Какой то ресторан из сериала, вы нор аьтная, зачем он ей? Если для вас это ощутимый деньги?
В сериалах богатую жизнь и красивую показывают, у неё что в мозгах одни сериалы с идеальными мужчинами мужьям султана и богатыми красивыми влюблённым парнями????
Вы вообще где были на море?
Шалена невинність• 11 апреля в 16:28
Ответ дляЯ таке знаю
Спросите у этой врачихи
Ви знов демонструєте свій невисокий інтелект
Є лікар ( Врач ) , а врачіхі у тих кому на репетиторів не вистачило
Шалена невинність• 11 апреля в 16:29
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы чем можете похвастаться? Засаленным фартуком кухонным ? Кто вы есть из себя и что представляете, что б судить об моей логике и рассуждениях?)
Те , чим можу похвастатися , вам не снилося і що ви собою являєте видно з ваших відповідей
Шалена невинність• 11 апреля в 16:30
Ответ дляMary_40
А вообще если подумать.
Что врач что учитель бюджетники.
Раз врач платит репетитором, признает что учителя учат плохо, ну она же по нескольким предметам обоим детям нанимает.
И сами врачи наверняка так же лечат как учителя учат.
Что нужно идти в платное и самим долечиваться.
Тогда ее жалобы странные
Что врач что учитель бюджетники.
Тогда ее жалобы странные
І тільки ви профі у всьому
Шалена невинність• 11 апреля в 16:31
Ответ дляMary_40
У врачей лекарства по большей части бесплатные. Представители кампаний носятся можно в аптеке поменять