Хвігура мічти• 11 апреля в 10:58

Син чоловіка це суцільний стрес. Порадьте

Разом 6 років, одружені. У чоловіка є син, зараз йому 12р. Має синдром СДВГ. Із нами не живе постійно, лише на кожних канікулах, якщо канікули тиждень -весь час із нами, влітку 2 місяці із нами. Відпустки всі також із нами. Спочатку було норм. Чи то вік був такий. Просто веселий хлопчик. А зараз просто жах….я ніколи не відчувала такого до дитини. Не хочу аби він із нами був, хочу аби по скоріше вертався до мами…
От учора: дивиться телевізор. Чоловік за компʼютером і я, пʼю свій чай. І тут: папа, дивись що я дістав із носа! І тикає тим пальцем із козявкою татові…тато каже ок, йди змий в умивальнику…. Діло відбувається на кухні! Він підходить до мене ближче із тим пальцем… я кажу ні, не в умивальник, візьми серветкою і в смітник, потім помий руки ! В умивальнику є декілька тарілок. Відповідь: воно ж рідке! Не можу у смітник! І тикає мені цим прямо перед лицем……. Мене ледь не знудило…… Я кажу ніііі, забери це від мене, викинь у смітник! Він: а чого ти кричиш?!?
І тато збоку не відриваючись від ноутбука: так доречі, чого кричати?!?

Мені здається після цього мене нудило весь вечір. По перше, злість всередині , коли не можеш виказати все що думаєш от так, одразу. Замовчуєш , а потім воно все всередині кипить. Ну і після побаченої картини само собою …..

І таких ситуацій дуже багато… зʼїв шоколадку- лишив обгортку там де їв і пішов грати , або на підлозі. Речі зняв- кинув на підлогу все на купі: труси( брудні навиворіт) , носки, джинси, куртка в кросівки… просто все на підлозі біля ліжка ….. в мене стрес. Не хочу ні з ким розмовляти потім. Мовчазна. Переварююю в собі ось ці ситуації і нкрвуюся. Чоловік час від часу : все ок ? Чому ти така сумна?
Я кажу все ок, просто такий настрій.
Як очі поговорити із ним але чесно, не знаю як це все сказати аби він не подумав що я проти малого. Як пояснити, що невихований і розбалуваний малий має якось змінитися? Що його треба вчити?
Я би вчила , але коли я роблю зауваження- чоловік одразу активізується і стає на захист малого.
из_под_тишка• 11 апреля в 11:14
Ответ дляЗавжди недо...
Не терпеть, просто не брать в голову

Для вас не вариант, потому что вы не можете отпустить ситуацию и жить спокойно. Вам нужно почем зря рвать ж и тратить нервы
Ну, тут Вы не правы, я советую из своего опыта...у нас с мужем на двоих трое детей, когда мы поженились моим было 14 и 4, его сыну 6 лет. Все жили с нами. ’ Подарком’ был только мой старший, двое младших кошмар))) по характеру. Сейчас с нами осталась только младшая, у старшего своя семья, средний студент, все выросли воспитанными.

Тишком нишком• 11 апреля в 11:14
Сочувствую, но дальше будет веселее. Вы не обязаны заниматься воспитанием этого мальчика, у него есть родители . Вот поэтому дети такого возраста для меня табу у мужчины. Какой бы он не был офигенный, но дети только взрослые. Без каникул и присмотра.
Ашотакоя• 11 апреля в 11:16
Вы бы в доброжелательной манере рассказали про брезгливость, про уважение к другим. Здесь дома вы его любите и можете откорректировать его поведение не унижая и не обижая мальчика. Если в семье не откорректируете, чужие сделают это со временем, но куда жёстче. Поговорите об этом со своим мужем.
Это нормально, если вы скажете, что мозгами вы за ребёнка, а эмоционально его поведение вам неприятно. И физически тошнота подкатывает из-за некоторых выходок его. У чужих так же. И с этим надо чо-то делать. Поговорите об этом с мужем. Только деликатно. Надо играть на стороне ребёнка. Не замечать - это не поблажка, это подножка.
Непонятно• 11 апреля в 11:16
А спільних дітей у вас немає? У нас навпаки - син чоловіка від першого шлюбу - золота дитина (вже й дорослий, але знаю його з 8 років). А наша спільна донька - відірви і викинь, має РДУГ, як і чоловік. Підлітковий вік. Дуже важко із нею, але, правда, без всіляких гидот, про які ви пишете, але, в мене чоловік суворіший в плані виховання - ніяким її витівкам потакання немає.
ТигрЛьвович• 11 апреля в 11:16
Ответ дляХвігура мічти
У нього є і нінтендо. І планшет. На одному вас вийшов- бере інший. А от коли час вийшов в на іншому - починається цирк
Хорошо, а кричать зачем?
Сплюшка• 11 апреля в 11:16
Ответ дляРозбещена цяточка
Ой, у вас наверное нет своих детей?
Они почти все такие, и это почти норм. Просто выдыхайте, счас начнется гормональный всплеск и держитесь
Та ну, в 12- ть років показувати свої шмарклі чи труси брудні кидати у всіх перед очима. Це не ’ почти норм’,
Люблю_смаколики• 11 апреля в 11:16
Ответ дляСижуревувшоке
Йдіть до себе жити,а чоловік хай займається своїм сином сам.До вас приходить без нього.
Нащо ж ви так в першому ж коментарі...
Завжди недо...• 11 апреля в 11:17
Ответ дляХвігура мічти
Малому було років 6. Не було таких концертів….дитина прикольна. Всі родичі тішилися який смішний і веселий хлопчика. Це зараз на кожне слово -а чого? А чого це я не можу покласти жирну обгортку від бургера от просто на стіл для кави… А чого це я не можу зʼїсти пів пачки чіпсів перед вечерею? Пройшов повз мене, штовхнув - навіть не перепросив.
Автор, это не ваш ребенок. Не ваш ресурс вообще.
Нет смысла вкладывать в него свою жизнь, силы и здоровье
И даже если бы вам это хотелось делать- нет смысла

Что вы ни делали бы, бОльшую часть времени он все равно с матерью. А она воспитывает по своему

Есть вещи, на которые вы не можете повлиять
Можете просто не брать в голову и оградиться. Проводите меньше времени дома, когда он там. Съездите куда-то отдохнуть одна, оставьте его с отцом, пусть общаются. Сходите куда-то, в театр, в музей, в ресторанчик, на шопинг, в фитнес клуб, куда угодно. Хобби заведите вне дома. Либо наоборот какое-то повышение квалификации по работе.
всегдаДаДа• 11 апреля в 11:18
Жесть про соплю🤮🤮Ненавижу детей . А этот ещё и здоровый лоб, должен уже понимать рамки какие то 🤮🤮🤮

автор Хвігура мічти • 11 апреля в 11:18
Ответ дляТигрЛьвович
Хорошо, а кричать зачем?
Можливо на початку перевела це у жарт, посміялися би всі. А зараз чомусь на до жартів. Я й не кричала прям криком, просто голосніше ніж зазвичай
всегдаДаДа• 11 апреля в 11:19
Ответ дляРозбещена цяточка
Ой, у вас наверное нет своих детей?
Зачем их заводят ?? Мерзость такую видеть с соплями 🤮🤮и какашками
Оцененная• 11 апреля в 11:19
Ответ дляЗавжди недо...

Я не сразу увидела, что автор 6!!!!!!лет замужем за ним, а до сих пор не решила эти все вопросы и мужик решает, кому где сидеть, тут даже к автору больше вопросов, почему он ею управляет и решает за нее
Завжди недо...• 11 апреля в 11:20
Ответ дляОцененная
автор изначально спустила все на тормозах, ’прикольна дитина’ ,ха-ха, и не выстроила границы
всегдаДаДа• 11 апреля в 11:20
Ответ дляЗавжди недо...
зачем автору вообще воспитывать чужого проблемного ребенка?
класть на это жизнь и свои нервы.

тем более все равно его мать перевоспитает по своему

забить и все
Вариант забить самый лучший
всегдаДаДа• 11 апреля в 11:21
Ответ дляСмячиком
Про що ви думали перед шлюбом?
Редко кто после школы сразу замуж выходит . Часто у мужчин дети от предыдущих жен
Красота неземная• 11 апреля в 11:21
Насчёт вывернутых вещей дочка, не чужой мальчик, выбешивала до жути, не доходило никак, конечно она училась очень тяжело и с большой отдачей, реальная отличница. Но эти вывернутые горы одежды было нечто. Дошло когда перестала за ней это убирать, и когда пришлось самой пару раз повыворачивать. И раз я психанула , предупредила ее что твой срач будешь держать при себе а не в общих местах, и засунула ей эту гору с трусами и колготками в рюкзак, тогда прям окончательно дошло
автор Хвігура мічти • 11 апреля в 11:21
Ответ дляОцененная
Написала вище. Проблеми зʼявилися із віком. Коли йому було 6- він був прост от потішним малим. Так, галасливий. Так його кругом багато. Але зараз це зовсім інше.
Влітку на морі замахнувся на інших дітей каменюкою . Зняв труси під водою….. торік доречі. А це 11 років….
Оцененная• 11 апреля в 11:22
Ответ дляЗавжди недо...
Да тут не в ребенке даже дело, автор под плинтусом у ее мужика
Завжди недо...• 11 апреля в 11:22
Ответ дляХвігура мічти
ну дебил
и что вы от него хотите? вот он такой, другим не будет
смысл рвать свои нервы

Оцененная• 11 апреля в 11:22
Ответ дляХвігура мічти
Ага, и муж вам раньше не указывал, что делать, тоже проблема с возрастом появилась?))
КаваЗМолоком• 11 апреля в 11:24
Ответ дляРозбещена цяточка
Ой, у вас наверное нет своих детей?
Не всі такі, абсолютно не всі
автор Хвігура мічти • 11 апреля в 11:27
Ответ дляРозбещена цяточка
Ой, у вас наверное нет своих детей?
Мені здається він все почався цей гормональний переворот
Сердючка• 11 апреля в 11:27
Ответ дляХвігура мічти
Где его мама?
ДлинноНожка• 11 апреля в 11:27
Ответ дляХвігура мічти
І з цими питаннями ваш чоловік пішов до психолога, який сказав?
автор Хвігура мічти • 11 апреля в 11:27
Ответ дляОцененная
Не перебільшуйте.
Завжди недо...• 11 апреля в 11:28
Ответ дляОцененная
Да нет.
Папаша хочет сам воспитывать отпрыска, не дает автору делать замечания.
Это повод ей дистанциироваться, оставлять их вдвоем
А не колотиться
Оцененная• 11 апреля в 11:28
Ответ дляХвігура мічти
Не перебільшуйте.
Не включайте псих защиты, проблема в том, что муж вас не уважает, границы вы не выстроили, живете под его дудку. Не в ребенке проблема
всегдаДаДа• 11 апреля в 11:29
Вспомнила как сидела а транспорте , маленькая девочка ( но там лет 6), вынула козявку из носа и показала своему папе , он вытер чем то . Но меня чуть не вырвало
автор Хвігура мічти • 11 апреля в 11:30
Ответ дляДлинноНожка
Так, мама малого і тато звернулися до спеціаліста, коли у школі почали на нього жалітися вчителі. Поставили діагноз, прийняли рішення лікувати. Майже рік він був на препаратах. За цей час хоча би був більше сфокусований на предметах і виправив оцінки. Потім препарати прибрали і от знову так.
Як ухурделю• 11 апреля в 11:30
Вещи на полу - это такие мелочи, почти все подростки такое делают. Я забила ворчать, вот еще тратить еще на это свои нервы. А козявка - ну прикольнулся с вас, какая у вас тонкая душевная организация. Что страшного в раковину смыть?