все по ГОСТу!• 11 апреля в 11:34
Вот какой должна быть паска!
Паска это не торт, не пирожное, а здобный хлеб. Посмотришь на все эти кексы с начинками, просто ужас. Люди вобще не понимают значения паски. Деградация, жаль...
Неновая почта• 11 апреля в 11:50
Ответ дляАльфред Шнитке
Є ще такий варіант
Мыкола с розовым украшением, лично мне нравится больше
Сама купляю квіти• 11 апреля в 11:50
Ответ дляХвилювАллочка
А посыпка цветная - это, извините, венерическое заболевание?
Страшно подумать что тогда косы символизируют аля каравай
Дякую_аж_підскакую• 11 апреля в 11:51
Ответ дляТворог для розжига
Статевий член. А глазур-сперма. Символ відродження.
І символ відродження, і символ родючості водночас.
Туди ж і яйця.
Тому у Європі ще й кролики фігурують.
Туди ж і яйця.
Тому у Європі ще й кролики фігурують.
Потринділиця• 11 апреля в 11:51
Как подурели все с этой выпечкой. Весь Тик-Ток и инста забит то страданиями, то похвалите меня. Да всем плевать что Вы там напекли.
Неновая почта• 11 апреля в 11:52
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Туди ж і яйця.
Тому у Європі ще й кролики фігурують.
Туди ж і яйця.
Тому у Європі ще й кролики фігурують.
Я так и знала, шо в тех еропах, одни извращенцы.
Пані з калабані• 11 апреля в 11:53
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Туди ж і яйця.
Тому у Європі ще й кролики фігурують.
Туди ж і яйця.
Тому у Європі ще й кролики фігурують.
В Европе уже извратили св.Николая, теперь за Пасху принялись, все таки мі не в Европе и мі не католики.
Солоденька цукОрка• 11 апреля в 11:53
Ответ дляХвилювАллочка
Это сперматозоиды.
Дякую_аж_підскакую• 11 апреля в 11:53
Ответ дляНеновая почта
Вони просто заздрять кроликам, бо пара кролів за літо дофіга кроленят встигає наробити :)
Неновая почта• 11 апреля в 11:54
Ответ дляСолоденька цукОрка
Это сперматозоиды.
Почему разной формы и разного цвета?
Солоденька цукОрка• 11 апреля в 11:54
Ответ дляНеновая почта
Вам самой не надоело одно и тоже в каждой теме про паски писать? Это ж кто-то вложил вам в голову. Вопрос только кто и зачем.
Это правда. А вы как думали?
Неновая почта• 11 апреля в 11:55
Ответ дляСолоденька цукОрка
Это правда. А вы как думали?
Не поверите, вообще никак не думала. Я и в бога не верю.
Тролю як можу• 11 апреля в 11:55
Ответ дляТворог для розжига
Кстать,да ! Фаллос со спермой и яйки вокруг . Это древний языческий праздник, его видоизменили и стал христианский
Коко На Страже• 11 апреля в 11:57
Одні думки• 11 апреля в 12:04
А мені подобається традиція і технологічний розвиток харчової сфери ( чому ні), цивілізація не стоїть на місці, є багато прогресу.
Передивалася в тредс багато вмтіопів господинь)
Попихтю та й годі• 11 апреля в 12:05
Ответ дляПані з калабані
А де ви, в Азії?
Я супер-пупер• 11 апреля в 12:05
Для мене традиційно без глазурі, а з прикрасами коси, шишечки, колоски, хрестики. Так ми пекли з дитинства
Кумедна• 11 апреля в 12:09
Ответ дляТворог для розжига
Якийсь символ кволий у автора От у циган нормальні такі символи ))
Одні думки• 11 апреля в 12:09
Особливо подобається вивори з українськими орнаментами як осучаснення фолкльорних мотивів
Це велика майстерність і дух часу
Губной рояль• 11 апреля в 12:10
Ответ дляЯ супер-пупер
Потому что в детстве у нас не было глазури и не было цветной посыпки (я говорю за времена сссра). Поэтому украшали как могли. Сейчас все в доступности, бери - не хочу, поэтому каждый выбирает то, что хочет. С глазурью, без глазури, с посыпками, цветами и тд.
Одні думки• 11 апреля в 12:11
Ответ дляГубной рояль
Це нові традиції родини вже, будуть передаватися далі в спадок.
Це вміння повторювати, приносити нове, також оно вище - повторювати візерунки окремих місцевостей України, як то в вишивках, одязі наших пращурів
кнопкодав• 11 апреля в 12:12
Не деградація, а трансформація. Люди продовжують дотримуватись традицій, але додають щось свого, того, що додає їм приємних відчуттів від свята
Шалена красуня• 11 апреля в 12:14
Ответ дляПані з калабані
А кстати, какое значение паски?
Символ плодючості. Ну і яйця поруч
Хуй з яйцями, якщо коротко.
Оле Лукойе• 11 апреля в 12:16
Ответ дляПані з калабані
Это придуманный дураками бред.
Вообще нет. Православие-смесь язычества с христианством. Отсюда столько символизма в этой религии. Поклоняться иконам (идолам), окуриваться ладаном, пить кровь Иисуса Христа (кагор) и вкушать тело (хлеб).
Зяблик протестант• 11 апреля в 12:21
Ответ дляШалена красуня
Символ плодючості. Ну і яйця поруч
Хуй з яйцями, якщо коротко.
Сподіваюся, прихильники традицій перуть в річці і народжують в полі дванадцять дітей.
Творог для розжига• 11 апреля в 12:22
Ответ дляНеновая почта
Паска насправді не має ніякого відношення до Бога. Це язичницький звичай, який виник задовго до поширення християнства.
Пані з калабані• 11 апреля в 12:22
Ответ дляОле Лукойе
Я так понимаю ві магистр богословия?
Пані з калабані• 11 апреля в 12:22
Ответ дляТворог для розжига
Особенно глазурь из желе и белого шоколада
Творог для розжига• 11 апреля в 12:24
Ответ дляПані з калабані
Это придуманный дураками бред.
Не позортесь своєю дрімучістю.