sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_165
Стебель березы• 13 апреля в 14:00

при переменопаузе

могут пойти месячные на неделю раньше? или это не норма?
показать весь текст
151 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_73
Помидорина• 14 апреля в 10:23
151
Ответ дляжар-птица Нюра
я относительно в курсе дела, как раз погружаюсь и решаю нужно ли мне.
имею сказать следующее))
официальное название терапии, о которой вы говорите - менопаузальная гормональная терапия. она включает все этапы, нет какой-то другой терапии на перименопаузу, это все одна, растянутая во времени, терапия, ну да, дозы, гормоны могут менятся по ситуации.
на счет противопоказаний - это онкология, аутоимунные заболевания, частично иммунодефициты. ну и какие-то еще прям серьезные расстройства, совместимость которых с згт еще мало изучены. ваши туда не входят. у меня тоже варикоз, еще и генетическая тромбофилия в нагрузку, я уже с разными врачами пообщалась, логика такая - если хотите згт - контролируете свертываемость (я это и так делаю), если нужно - вам назначат гепарины.
про ИР даже говорить не буду - способ жизни и питание должны быть такими, чтоб ее не было. никакая згт не компенсирует вам ваш нездоровый образ жизни, может какие-то отдельные симптомы смягчит, но глобально она эффективна только в комплекте со спортом, питанием, сном и тд
Я вже писала що глибоко в цю тему вникати поки не буду, оскільки працює та допомагає поки що фітоестроген. Далі, знайду час, лікарів, може не одного, та буду приймати рішення. Мій пост для автора був саме в тому, що є альтернативні варіанти хоча б для спочатку. А не згт без аналізів та зваження ризиків. Окрім цих моїх діагнозів ще маю міому, яку теж не хочу провокувати на ріст. А ваші дорікання на мою ір взагалі незрозумілі. Звідки ви знаєте мій анамнез та спадковість? Якщо в сім´ї всі діабетики по маминій лінії, то і я відповідно маю схильність до діабету. Не треба мені розповідати про комплекс лікування ір. Я мабуть знаю побільше і виконую все це. Контролюю показники хоча би на верхній межі нормы, знаючи про свою спадковість
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff