Каляка маляка• 16 апреля в 09:41
Порадьте порядочного ріелтора для здачі квартири в Києві.
Можливо хтось нещодавно мав справу зі здачею квартири.Знаходжуся не в Києві,тому потрібна надійна людина.
ВсеЧетко• 16 апреля в 09:50
Вы ж знаете, что кто заказывает услугу тот и платит риелтору? То есть вы
Ms. Похвала• 16 апреля в 09:53
И что значит порядка, у вас друзей нет порядних, и рекомендую самой приехать
Фрикаделька• 16 апреля в 10:02
Це утопія.
Без особистої присутності і контроля здача квартири перетворюється на лотерею - пощастить чи ні, спершу з ріелтором/посередником, потім з орендарями
заварний look• 16 апреля в 10:03
Ответ дляВсеЧетко
при здаче, платит ж орендар
Бабулька• 16 апреля в 10:08
Ответ дляВсеЧетко
ага,но платит тот кто снимает. так есть и пока так будет. ))))
Фрикаделька• 16 апреля в 10:08
Ответ длязаварний look
при здаче, платит ж орендар
Чому? У цій історії ріелтор потрібний орендодавцю (автору), а не орендарю.
Але ставлю, що ´´перевірений´´ ріелтор візьме гроші з обох
Бабулька• 16 апреля в 10:12
я маю, здаю через нього. контакти вдома. працюю з ним років 15. завжди підбирає порядних людей за моїми вимогами. платить йому той, хто знімає квартиру. Зараз знову буду здавати. Квартиранти жили 7 років.Квартира після них ідеальна.
ВсеЧетко• 16 апреля в 10:10
Ответ дляБабулька
Это уже отходит. Житрожопые наниматели сами платят, если порядочный риелтор
Бабулька• 16 апреля в 10:11
Ответ дляВсеЧетко
не отходит. я сдаю, и пока платит тот кто орендует,как бы тут не шипели. я имею даже двоих. вторая свою контору имеет. все равно я не плачу ничего
ВсеЧетко• 16 апреля в 10:13
Ответ дляБабулька
При чем здесь шипели. Я говорю об адекватных людях. Что купля продажа, что аренда. Житрожопые типа вас, всегда были и будут. Но радует что это в меньшинстве теперь
Бабулька• 16 апреля в 10:15
Ответ дляВсеЧетко
та не в меньшинстве. Если у человека есть возможность не платить-он этого делать не будет. Лохов нет
Фрикаделька• 16 апреля в 10:17
Ответ дляВсеЧетко
+++
Продаю зараз квартиру, дзвонять ріелтори і починається:
- а скільки ви нам заплатите?
- нічого
- але покупець зараз теж не хоче платити, ринок змінюється
- не моя проблема, я розмістила оголошення на усіх ресурсах, покупцю буде треба, знайде моє оголошення сам
- а скільки ви нам заплатите?
- нічого
ВсеЧетко• 16 апреля в 10:17
Ответ дляБабулька
Халявщиков только полно.
Новый фонд, не бюджетный сегмент, там арендодатели отдают в управление риелтору квартиры. И соответственно платят за это, контролируют жилье.
Вы ж стоя на кассе в магазине не ждете, что за ваши покупки заплатит тот, кто стоит сзади вас?
Бабулька• 16 апреля в 10:23
Ответ дляВсеЧетко
Халявщиков только полно.
ну вот я так и работаю))) с риэлтором. только присутствую при просмотре. Это мое условие.Я должна видеть кто поселяется и одобрить или не одобрить. Могу отказать без обьяснения,если борзо или хамовито ведут себя. Сдаю и вторичку также (имею 2 квартиры). Экономные жлобы,неплатежеспособные с оплатой ’давайте завтра’ ищут сами жилье,а не через риэлторов. Поэтому я сама клиентов никогда не ищу. Если чел может и хочет платить риелтору,значит деньги у него есть. Пока проколов за15 лет не было. Все порядочные,платежеспособные и акуратные. сдаю квартиры только через риелтора.
ВсеЧетко• 16 апреля в 10:23
Ответ дляБабулька
Будут проколы и очень скоро
Бабулька• 16 апреля в 10:25
Ответ дляВсеЧетко
Будут проколы и очень скоро
да усритесь от зависти)))) нет и не было. я знаю кого брать)) Квартиры возле метро,так что очередь всегда при любой цене. Выбираю я и имею свои требования. а вот тех кто ищет сам - избегаю.
Бабулька• 16 апреля в 10:28
Ответ дляФрикаделька
+++
- а скільки ви нам заплатите?
- нічого
- а скільки ви нам заплатите?
- нічого
якась фантастика)) ось здала квартиру одну через ріелтора. платить покупець. не хоче платити? нехай шукає сам. але я особисто таких уникаю. оголошення не розміщую і 1000 дзвінків у день не приймаю. цим займається ріелтор.
Каляка маляка
• 16 апреля в 10:57
Ответ дляБабулька
Напишіть свого ріелтора,якщо не шкода.
Фрикаделька• 16 апреля в 12:13
Ответ дляБабулька
Фантастика - це 1000 дзвінків на день, якщо ви звісно, не здаєте / продаєте за 50% ринкової вартості
Ринок дещо змінився, зараз при продажу, якщо у вас буде 2 дзвінки на тиждень від реальних покупців, а не ріелторів, які цікавляться, скільки ви їм заплатите, то вже дуже пощастило
Бабулька• 16 апреля в 12:16
Ответ дляФрикаделька
щось ви не в курсІ)))) якщо ваша квартира не сраці світу-то повно клієнтів.лиш тут я читаю про стогнання,що нема людей)))) я свою 1 кімн.на позняках в КИєві на 10 пов. без особливого ремонту за 3 дні здала за 14 тис грн. 3 було в чергу. я вибрала з 3. Зараз здаю більш дорожчий варіант. за 18 тис. учора були оглядини.Але мені не сподобались люди.Сьогодні знов після роботи йду. Клієнтів повно,особливо якщо квартири біля метро.І так було завжди)))))
Бабулька• 16 апреля в 12:21
Ответ дляФрикаделька
крім того, сьогодні подзвонив ріелтор і спитав чи можна брати таких і таких людей.- є 2 пари на глядини. я сказала - ні.таких не берем. я не всіх беру. Бо не хочу мати проблеми. Здаю не дешево і є купа бажаючих.