Повітруля• 17 апреля в 10:26

Разрезала десну ((

6 дней назад , ела лаваш , там был сухой кусок он застрял между зубов и разрезал мне десну сильно , так вот возле зуба до сих пор не зажила ранка (( есть неприятно, туда еда забивается , начала брызгать Хлоргексидином сегодня , думаю может там нужно зашить одним стежком ? Или что делать девочки, 6 дней уже ... Утром даже кровило , когда зубы чистила , полоскала листерином
Я_и_моя_собака• 17 апреля в 10:27
ниткой все там вычистили?

Прагматик флегма• 17 апреля в 10:30
Не сходите с ума, после лаваша нечего зашивать.
Свезло так свезло• 17 апреля в 10:30
А я думала кто эти люди, которые зашивают ходят всё подряд 🤣
KristinkaTeen• 17 апреля в 10:31
Старайтесь кушать на другую сторону и более мягкую еду. После каждого приема пищи опласкивайте ранку кипяченой водой либо возьмите перекись ложку одну, добавьте к ней 3 ложки воды и полощите. Мне так врач советовала.
И желательно исключить пока сильно горячие напитки, кислое и острое.
Все буде Україна• 17 апреля в 10:32
Полоскать Хлоргексидином, Ангилексом, Ротоканом. Сода + соль тоже супер помогает (посмотрите у ИИ пропорцию). Также 2 раза в день Метрогилом десну мажьте. Если через неделю будет беспокоить, то к дантисту, возможно надо почистить.
Мрію про пончик• 17 апреля в 10:32
ну у вас и лаваш.... странно как он язык не порезал, пока вы ели...
Амелі на мілені• 17 апреля в 10:35
Сходіть до зубного фея, розкажіть історію про лаваш

Мотористка• 17 апреля в 10:36
6 дней это долго для лаваша
Ума Палата• 17 апреля в 10:41
Таке відчуття що ви не забрали залишки того лаваша . Або щось там залишилось і далі не дає загоїтись
Не цілуюсь з бодуна• 17 апреля в 12:56
у меня такое же было, тоже лавашом от шаурмы разрезала десну. заживало долго, а потом когда зажило -там образовался фиброз, который часто воспалялся, т к выступал, и мне потом стоматолог это ультразвуком как бы спилил
автор Повітруля • 17 апреля в 13:09
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ну капец ((((