Щедрик ведрик• 18 апреля в 06:20

Почему оправдывают агрессию?

Начиная с садика всегда оправдывают мальчиков, которые обижают девочек и это безнаказанность потом развязывает им руки и в школе.Они себе позволяют плюнуть в девочку, поджечь волосы, толкать, оскорблять, махать кулаками и ногами.Почему это все замалчивается и нет на это управы?Родители не платят штрафы за это.Ни разу не слышала, чтобы в таких случаях родители мальчика признали агрессию и принесли извинения.Всегда используют тактику лучшая защита нападение в место того, чтобы жёстко отсекать такое.Так может все что происходит сегодня на улицах - закономерное?
Жерица ночи• 18 апреля в 09:02
Ответ дляЩедрик ведрик
Який цікавий висновок з стереотипного мислення, а чому Ви вирішили що в мене чоловіка не має?)Ваша фантазія?)
У Вас стереотипне мислення, не у дописувачки.

Жерица ночи• 18 апреля в 09:02
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ні це висновок з психології.
Так
Жерица ночи• 18 апреля в 09:03
Ответ дляЩедрик ведрик
І про відсутність чоловіка теж з психології:)?
Так.
автор Щедрик ведрик • 18 апреля в 09:03
Ответ дляЖерица ночи
Це де? Назвіть вже місто. Цікаво
І що це Вам дасть?)
Жерица ночи• 18 апреля в 09:04
Ответ дляЩедрик ведрик
І що це Вам дасть?)
От бачите, у Вас страх. Боїтеся оприлюднити де саме відбувалися всі ці речі. А задуматися, що Вас стримує написати таке просте?
ЖующаЯКонфету• 18 апреля в 09:04
Ответ дляЩедрик ведрик
Це стереотипно мислення і ще один доказ того, що психологія нічого не пояснює і взагалі ні на до не впливає, бо життя набагато різноманітніше. Звичайний чоловік, який поважає мене, ні в чому не обмежує і надійний партнер по життю.
Фантастично чудовий, як варіант. Стереотипне мислення саме у вас автор. Ви гнете одну лінію і не приймаєте те, що окрім вашого чудового, таких ще мільйони добрих, видатних, не агресивних, принципових і розумних чоловіків. Агресія як прояв, завжди була, є і буде. І жінки в її розповсюдженні приймають активну участь, принижуючи, своїх маленьких синів.
Жерица ночи• 18 апреля в 09:05
Ответ дляЖующаЯКонфету
Бачимо те, на що дивимося, от і все. Що звикла за життя бачити авторка, то вона і буде бачити завжди.
ЖующаЯКонфету• 18 апреля в 09:06
Ответ дляЖерица ночи
Сто відсотків.
Жерица ночи• 18 апреля в 09:08
Ось десь так формується думка

муха в кедах• 18 апреля в 09:09
Ответ дляЖующаЯКонфету
І що? Це якось відміняє все те, що я написала? Народити завжди вибір і вибір жінки.
А є інші способи отримання людей, якщо ми про тримання світу на плечах?))
Цікаво, що дискусія знорнулась до самадуравиновата, дуже по-чоловічому
ЦібаФу• 18 апреля в 09:10
Ответ дляЩедрик ведрик
Как мама одной дочки начиная с детских площадок агрессивно себя вели только мальчики во всех коллективах.
встречный вопрос: а откуда ваши доци, с детства знают, что мальчиков надо бить ногой по яйцам и делают так?
ЦібаФу• 18 апреля в 09:12
Ответ дляПластилин_Колец
Впринципі ту саму картину наблюдаю. Є дві мамки, в обох старші доньки, ну дівчата як дівчата, росли в помірній строгості, але наче нормальними виросли поки що (по 9 років), а другими у них були хлопці, теж однакового віку (зараз їм по 4), це небо і земля, роблять що хочуть, в тому числі по відношенню до своїх рідних сестер, мамки тільки в рота заглядають, щоб бусінку не обідили, а те що він штовхає дівчат, мати гне, нагло себе веде, навіть до маленьких діточок, взагалі ніякої субординації не дотримується - то похер, ’він же хлопчик’, в сраку обох цілують і повна вседозволеність. Наблюдаю це і в тихому шоці. В одній сім´ї і абсолютно різне виховання, у обох випадках. Роблю висновок, що це вина батьків, виховання відсутнє абсолютно, ніяких зауважень, тільки в крайньому випадку, і то аби рахувалося, ’на показ’, а синочки розвертаються і далі роблять що хочуть. Потім і маємо те, що пише автор...
в 4 года маты гнут? это сильно...
ЦібаФу• 18 апреля в 09:16
Ответ дляЩедрик ведрик
При мне только на детской площадке было около 20 ти случаев, когда мальчики в возрасте 3-8 лет: били девочек ногами, бросали льдом в лицо малышкам 2-4 года, толкали, скидывали с качели, преследовали отбирали игрушки, ударили девочку в солнечное сплетение из любопытства, отрабатывали прием карате и это далеко не весь список и это только на детской площадке.
а мамы этих малышек где, когда 3-8летние дядьки обижулькают эти невинные создания?
ЦібаФу• 18 апреля в 09:19
Ответ дляПластилин_Колец
От до прикладу з тих сімей, про які я писала вище, дівчата сиділи гралися біля дитячого майданчику (розстелили покривало і грали в настольні ігри, щось там малювали, вирізали), було їм років по 7-8 тоді, кілька подруг сиділо, може 4-5. Брат однієї з них, якому біля 3 років було, хотів з ними гратися, звісно дівчата були проти і не пустили його, бо для таких ігор він малий та і взагалі вони сиділи своєю дівчачою компанією, і не хотіли нікого іншого. Батько малого і дівчинки стояв поряд і просто мовчки наблюдав. Звісно, як хлопця не пустили - він почав дико орати на весь майданчик, плакати, і почав їм назло ногами топтати всі їх ігри, рвати руками і плювати на ті ігри з такою істерикою, що просто жах! А батько так і стояв поруч, нічого не сказавши і не забравши його. Я просто була в шоці.
добрые девочки, ничего не скажешь))
в ту компанию папа мальчика не намеревался тоже присоединиться?
Рожайтретьего• 18 апреля в 09:19
Ответ дляМетелик
Повторюсь, я ж про плевание и поджигание интересуюсь. И чем оправдывают?
Я не автор, про поджигание к счастью не было, а про плевание было и у меня и у моей дочки. При том что я хоть и мелкая, но могу сдачи дать сильно, но плевали в спину и убегали. У дочки та же история.
И сейчас вы конечно напишите, что дело в нас с ней.
Люблю ВалЄру• 18 апреля в 09:22
Ответ дляЩедрик ведрик
Звідки тоді така ненависть до всіх чоловіків?
ЦібаФу• 18 апреля в 09:25
Ответ дляЩедрик ведрик
Давайте вже без цих риторичних питань...Як можна працювати з немовлям, або з дитиною яка постійно хворіє після садочка і школи?
для немовля дают матери декрет на три года, а болеющим детям -матери больничный по уходу положен до 14лет.
это сейчас по 10-15 лет сидят мамаши дома.
Рожайтретьего• 18 апреля в 09:27
Ответ дляЩедрик ведрик
Почались крайнощі...
+100,
Даже читать противно эти манипуляции, пустословие и уход от темы в другую сторону.
ЦібаФу• 18 апреля в 09:28
Ответ дляЖующаЯКонфету
Які саме? Жінки вашого роду обирали народжувати і не мати чоловіків. Хто в тому винен? Автор всі патерни поведінки і цінності, ставлення і світогляд закладаються в дитинстві. Вам мало не генетично заклали негатив, стосовно чоловіків. Вам бажано до психолога інакше ви цю брєдятіну закладете своїй дитині.
семьи, где живут поколениями одни особи женского пола называется ’бабья яма’.
это заразно))

Кондуктор троллейбуса• 18 апреля в 09:30
А почему оправдывают агрессию девочек? Когда девочка первая бьёт, а мальчик должен стоять и быть грушей для бритья, девочек ведь бить нельзя.
Марфа Українівна• 18 апреля в 09:43
Ответ дляЩедрик ведрик
А ви думали, ростиме милим козенятком, а як прийде час! перед вашою принцесою перетвориться на царя всіх звірів- лева і покладе їй світ до ніг?😅 а поки що хай не заважає?
Метелик• 18 апреля в 09:43
Ответ дляРожайтретьего
Не угадали, напишу что пол агрессора тут не при чем. В классах моих дочек отбитые на голову хулиганки как раз девочки, так совпало. Дело в воспитании, а не в мальчиках исключительно.
Жерица ночи• 18 апреля в 09:48
Ответ дляРожайтретьего
В батьках, в родинних стосунках, тих дітей. Діти - дзеркало стосунків в родині, далі дитина копіює дії , слова авторитета( тато, мама, бабуся, тощо)
Бринзолетта• 18 апреля в 09:55
Ответ дляКондуктор троллейбуса
+1 мені мама дівчинки якось дзвоне і жаліється на мого сина.Я їй кажу,що вона перша до нього чипляється.Ну вона ж дівчинка
Кашка-маняшка• 18 апреля в 10:22
Никто мальчиков не оправдывает. Если родители в адеквате, конечно. Но, как мама коммуникабельных и неагрессивных мальчиков скажу, что в возрасте от 6 до 9 лет это мальчики от девочек страдали. То вещи в мусорку выбросят, то дерутся, обзываются, пытаются зацепить. Слава богу, у нас в классе были адекватные родители и вопрос удалось решить. Я просто не знала что делать, и сдачи не дашь, и вроде как вступаться нельзя, пацаны все же, и делать из них терпил тоже не хотелось. Когда подросли (уже 14лет), все выровнялось и теперь там другой уровень общения с которым сами разберутся.
Кашка-маняшка• 18 апреля в 10:25
Ответ дляЖерица ночи
Виховує родина десь до 10 років, далі вулиця
Якщо привити дитині нормальні погляди то вони будуть вибирати нормальних друзів.
Майская киска• 18 апреля в 10:31
Ответ дляЩедрик ведрик
Речь как раз про Украину
Вы что, украинец по умолчанию святой
Майская киска• 18 апреля в 10:39
Тут нет разделения мальчик/девочка. У маргинальных родителей, маргинальные дети.
Я в детском саду работаю. Многие не учат детей элементарным вещам, не читают детям, не уделяют внимания, телефон впихнули и до побачення.. Это очень видно.
КапитанльнаЯ• 18 апреля в 10:49
Разницу в развитии мальчиков и девочек понимаете?
И никто ничего не оправдывает - просто люди это понимают.
автор Щедрик ведрик • 18 апреля в 10:50
Ответ дляМайская киска
И тут с Вами согласна, а как это видно в младшей школе - когда на уроке даже тетрадь и книгу не открывают такие дети, то есть они вообще не понимают зачем на находятся на уроке.Полная деградация.