Все знаю від і до• Изменено 20 апреля в 00:05

Поиски квартиры для аренды за границей...

У меня уже руки опускаются. Я живу в Польше в большом городе (не Варшава). Ребенок ходит в школу. Изначально как приехали сюда, жилье найти было очень тяжело, сняли просто квартиру которую удалось снять, вообще про район и тд. речь не шла, всего на 4 месяца. Потом я сняла квартиру в конкретном районе, чтобы ребенок пошел в ту школу, где я хотела. Пожили там 2 года, квартира была так себе и далеко от школы (да это странно что районная школа довольно далеко, пешком не дойти), потом искала уже квартиру возле школы, потому что я не могу все время забирать, и не хочу чтобы ребенок ездил сам автобусом. Плачу за квартиру дорого, и она нам не подходит (комната + салон с кухней), а мне нужны отдельные 2 комнаты, чтобы была хоть какая-то приватность... я месяцами ищу квартиру и ничего не могу найти.. либо возле школы но планировка не подходит, либо квартира ужасная... вот именно с нужной планировкой и чтобы нравилась - таких нет. Нашла одну, квартира хорошая, но 20 минут пешком от школы. пока думала, ее уже сняли(( мне просто плакать хочется, почему даже за большие деньги не получается найти подходящую квартиру?
Білий Лосик• 20 апреля в 00:21
Ответ дляВсе знаю від і до
Остановка трамвая минут 5-7 пешком от школы. Так найти, чтобы ездить транспортом, не проблема. Но у меня ребенок рассеянный очень (не знаю, возможно даже проблемы есть, буду обследовать у психолога), я не хочу чтобы он ездил автобусом или трамваем. 10 лет еще.
О, помню мы жили в Польше в такой глуши, но от школы до дома был прямой автобус, и все школьники на него садились после школы, еще и на конечной жили, дальше б не уехал н кто, не потерялся. Дочке тогда 9 лет было. Сама ездила. Но да, если рассеянный, то стремновато.

Вельшановна• 20 апреля в 00:21
Ответ дляLove_Love_Love_
Тому що це не Україна, де орендарі думають що вони платять гроші ( копійки) і цим ощасливлюють орендодавців.
Вам лише шукати і шукати, взагалі в кінці навчального року як правило зʼявляється більше варіантів і ближче до вересня знову проблема з орендою.
А орендодавці для чого здають, не заради грошей? Орендарі їм не потрібні хіба?
Брюльтик• 20 апреля в 00:22
Чому українців мають турбувати ваші трабли зі зйомом квартири? Ці трабли тільки ваші, нам пофіг.
Голубка миру• 20 апреля в 00:24
Ответ дляБілий Лосик
А почему сдавать не хотят? Вы ж работаете. И как наши выкручиваются? Где в итоге живут эти 50 семей?
У родственников живут.
В апартаментах.
И ищут квартиру годами.
Многие уехали в другие страны, потому что без жилья вариантов нет никаких.
Не любят итальянцы сдавать квартиры.
Просто стоят закрытые
+ по закону нельзя выгнать с детьми даже если не платят.

Я работаю, конечно.
Преподаю в одном из самых старых университетов Европы.
Но что толку, если негде жить
Добротная• 20 апреля в 00:25
Ответ дляВсе знаю від і до
Это когда типа зал и кухня вместе. В Польше большинство квартир стандартно спальня отдельная и вот такой зал с кухней. Для мамы с ребенком такой себе вариант. Сыну нужна нормальная комната и мне тоже какое-то личное пространство...
У нас это студия называется.
А чем это плохо? Зонируйте мебелью может дешевле выйдет пару шкафов икеи взять.
Вам нужно отдельную комнату мужчину приводить?
автор Все знаю від і до • 20 апреля в 00:24
Ответ дляБілий Лосик
Например, друг моего сына тоже живет очень далеко. Они как сняли квартиру 4 года назад, так и живут там, и им подходит, потому что квартира большая, а снимают недорого, мальчик ездит автобусом. Но знаете, одно дело когда выбора другого нет, а другое дело - когда месяцами ищешь квартиру с нормальным бюджетом, тратишь на это время, специально хочешь найти что-то подходящее, а ничего нет...
Love_Love_Love_• 20 апреля в 00:25
Ответ дляВельшановна
В Україні це дуже болюча тема, дуже дивно що цей ринок ніяк не регульований законодавчо і дуже надіюсь це найближчим часом станеться.
Гроші в цій справі поняття таке собі. Вкласти в квартиру 150 тис$ і здавати за 500-600$ така собі радість. Термін окупності 21 рік це при умові що ізверги нічого не нищуть, а так не буває, тому це всі 30 років

Love_Love_Love_• 20 апреля в 00:25
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Стильна штучка• 20 апреля в 00:25
Я ттлько рада за наших беженцев в Польше, которые хотят думать долго, и за большие деньги арендовать квартиры возле школы.
автор Все знаю від і до • 20 апреля в 00:27
Ответ дляДобротная
У нас это студия называется.
Вы просто не видели местных планировок. В большинстве квартир заходишь - и ты уже на кухне. Метраж 40-45 метров это двушка стандартная. Отдельно спальня - кровать двуспальная и шкаф и больше ничего. Мужчину мне приводить не нужно, я от ребенка хочу хоть какой-то приватности, чтобы я могла работать спокойно. Я с ребенком сама уже 4 года, я устаю от того что я у него в круглосуточном доступе. Ну и например, по телефону даже не могу говорить потому что малой все слышит.
Удальонка• 20 апреля в 00:27
Ответ дляГолубка миру
Италия
Во Франции аналогичная ситуация
У меня небольшой город и те кто нашли жилье два варианта: или дорогое или помогли знакомые французы в виде гаранта и ’по знакомству’.
Только читают украинская фамилия, не интересует что там давно постоянные два контракта, что уже рабочие визы или Азиль.
По местным группам каждый день с два десятка ’ищу квартиру’, а сдам может до 10 в неделю, из которых штук 5 я уже нескнлет вижу висят
автор Все знаю від і до • 20 апреля в 00:28
Ответ дляУдальонка
Во Франции аналогичная ситуация
То есть возможно у меня не так все плохо)
Брюльтик• 20 апреля в 00:28
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Гав-гав, це ти про себе.
Добротная• 20 апреля в 00:29
Ответ дляВсе знаю від і до
Так работайте и разговаривайте по телефону когда он в школе.
А ночью дети обычно крепко спят, а Вы сидите на той кухне сколько угодно.
Love_Love_Love_• 20 апреля в 00:29
Ответ дляБрюльтик
Гав-гав, це ти про себе.
Удалено администрацией...
автор Все знаю від і до • 20 апреля в 00:30
Ответ дляДобротная
Мне нужна отдельная комната, я не могу уже в этом кухне-салоне жить и платить за это больше 4000 злотых вместе с коммуналкой. А когда к нам кто-то приезжает, то вообще... а еще к сыну друзья приходят... ну вы поняли
Брюльтик• 20 апреля в 00:30
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Удальонка• 20 апреля в 00:31
Ответ дляБілий Лосик
Вы не поняли: 50 семей на квартиру - это количество заявок.
В данный момент эти люди где-то живут, но хотят сменить жилье. Или планируется переезд и ищут из другого города.
В западной Европе орендадатель выбирает кому сдавать квартиру; в 99% первые кому повезло посмотреть квартиру берут ее
Голубка миру• 20 апреля в 00:31
Ответ дляВсе знаю від і до
Именно это мы и пытаемся сказать.
У вас ещё все супер на фоне Франции, Италии, Испании)

Незламна• 20 апреля в 00:31
Виглядає, що вам дорого, адже все впирається у ’нормальний бюджет’. Тобто якщо ви не витягуєте бюджет, варто понижати планку або шукати більш оплачувану роботу.
Удальонка• 20 апреля в 00:34
Ответ дляГолубка миру
Именно это мы и пытаемся сказать.
Ага, 20 минут до школы пешком улыбнуло
Тут 20 минут из пригорода на машине уже счастье:)))
Мой начальник почти час едет на работу:(
Звезда в шоке• 20 апреля в 00:33
Автор, то ви ще в Німеччині не шукали…
автор Все знаю від і до • 20 апреля в 00:35
Ответ дляНезламна
Я в данный момент плачу за квартиру больше 4000 злотых. Это примерно 1000 евро в месяц. Это не маленький бюджет для Польши. И даже если его немного повысить, подходящих квартир нет. мне не нужна квартира с супер-дизайнерским ремонтом, просто аккуратная с подходящей планировкой
Удальонка• 20 апреля в 00:35
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор, то ви ще в Німеччині не шукали…
Мы сейчас автору понарассказываем и она расширит район поиска до 30 минут пешком:)))
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор, то ви ще в Німеччині не шукали…
да, я понимаю что там ее хуже...
Тантрический кекс• 20 апреля в 00:35
Автор, я 2 роки шукала. В малопольщі, але в маленькому містечку.
Допомогло те, що познайомилася з людьми з будинків поруч школи.
І вони допомогли, сусідка з´їжджала і ми заїхали.
Але шкода, що ви так дорого платите за житло. У нас в 2 рази менше виходить, окремі 2 кімнати, але маленьке місто, не Краків.
Ви в Кракові працюєте? Не розглядали взяти іпотеку?
автор Все знаю від і до • 20 апреля в 00:36
Ответ дляТантрический кекс
Я в Кракові живу, і працюю тут. Іпотеку не хочу брати, тому що я ще не знаю де ми будемо жити. Я в Варшаву планую переїжджати через кілька років.
Незламна• 20 апреля в 00:37
Ответ дляВсе знаю від і до
Це не перша ваша тема. Ви обрали такий район, таку школу і трохи підняти не допомагає. Вам залишається лише шукати, знижувати вимоги або піднімати більше ніж трохи. Які ще варіанти ви собі уявляєте?
Тантрический кекс• 20 апреля в 00:38
Ответ дляВсе знаю від і до
Тоді знайомтеся з місцевими, оголошення по району ще можна приклеїти.
Ну, і рієлтор може щось підкаже
АБВГДейка• 20 апреля в 00:39
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...