Пишу вірші, дорого• 20 апреля в 07:40

Нашла работу, через месяц узнала, что компания-конкурент ищет такого же

специалиста с зарплатой почти в 2 раза больше, знаю, что меня туда возьмут с радостью.
На нынешней работе зарплату не повысят. Как поступить?
Inconvenient• 20 апреля в 10:47
Ответ дляПишу вірші, дорого
Спасибо за мнение. Немного совесть мучает. Тем более на первой работе точно об этом узнают.
А если ваше место через несколько месяцев понадобится родственникам начальства? Вы думаете, что вас не выставят, тем более , что вы уже все наладите, возможно с нуля?

Божий одуванчик• 20 апреля в 11:09
Ответ дляInconvenient
Если руководствоваться фантазиями, то можно вообще на работу не идти. Чтобы не было ’а если...’ Любой нормальный человек выберет ту работу, которая ему более выгодная. За идею только идиоты работают.
Inconvenient• 20 апреля в 11:16
Ответ дляБожий одуванчик
Я имела в виду нынешнее место автора и как раз советовала ей идти на работу с более высокой зарплатой.
СпайдерВумен• 20 апреля в 11:48
дурень думкою багатіє
Ото буде веселуха• 20 апреля в 13:56
Ответ дляПишу вірші, дорого
На первой работе вам памятник ’за преданность компании’ не поставят и зарплату не повысят. Если вас устраивает ЗП, то оставайтесь и чувствуете себя спокойно, но с маленькой ЗП.
Inconvenient• 20 апреля в 15:46
Ответ дляОто буде веселуха
Спокойнее автору будет с высокой зарплатой. Зарплата - это не только деньги, которых в Украине у простых смертных совсем немного, но и индикатор хорошего отношения начальства, статус, уважение. Если платят мало, то и отношение как к мусору.
автор Пишу вірші, дорого • 20 апреля в 15:57
Ответ дляInconvenient

Ото буде веселуха• 20 апреля в 16:03
Ответ дляInconvenient
Так и я о том же.
Помаранчова душа• 20 апреля в 17:04
Ответ дляПишу вірші, дорого
Рациональность говорит переходить. Но немного ’трёт’ в душе, что конкуренты.
Если вы не украли инфу и теперь несете ее конкуренту, то правильно трет. Если поедете с тем, что пришли и не будете использовать полученную инфу, то ок. Мы обычно подписываем договор о конфиденциальности, и запрет на работу у конкурента еще от полугода.
Помаранчова душа• 20 апреля в 17:05
Ответ дляСпілий баклажан
Че то я в эту канитель не верю
Вот получаешь ты грубо говоря сейчас 2 к$ а на аналогичной фирме 4 косаря платить будут за то же самое?))
Я тоже. Зарплаты везде в основном рыночные с небольшим отклонением
Божий одуванчик• 20 апреля в 17:25
Ответ дляInconvenient
Браво!!! Дайте я Вас расцелую за самый влучный комментарий. Чем меньше платят, тем больше понимают что с вами можно как угодно, потому что вы уже согласились на минимум. Выполняя максимум. Никогда не будут уважать такого работника. Могут сделать вид, чтобы ещё преданнее работал. Но за спиной будут относиться как к дурачку.
Inconvenient• 20 апреля в 20:30
Ответ дляБожий одуванчик
Подписываюсь под каждым словом, если мало платят, то и не ценят, и не уважают.
Щаслива Я• 21 апреля в 03:55
Ответ дляПишу вірші, дорого
решилась, девочки, благодаря вам всем и коллективному разуму Советчицы. Попробую!
Нехай все у вас вийде і робота виявиться кращою!
Щаслива Я• 21 апреля в 03:59
Ответ дляInconvenient
У мене саме таке було, потрібна людина чекала, коли приберу бардак і налагоджу роботу, в потім прийшла на моє місце, все було поставлено з нуля. Тому і раджу автору, зібрати інфу про нову вакансію, тоді переходити.