Пишу вірші, дорого• 20 апреля в 07:40
Нашла работу, через месяц узнала, что компания-конкурент ищет такого же
специалиста с зарплатой почти в 2 раза больше, знаю, что меня туда возьмут с радостью.
На нынешней работе зарплату не повысят. Как поступить?
СкиниУскачи!• 20 апреля в 08:02
Ответ дляПишу вірші, дорого
Спасибо за мнение. Немного совесть мучает. Тем более на первой работе точно об этом узнают.
Если тут устраивает всё. То поговорить, возможно поднимут зп.
Щаслива Я• 20 апреля в 08:05
Ответ дляТану на сонці
Якщо вони конкуренти,то значить у порівнянні більш менш однакові. А чому ж за одну і ту ж посаду така різниця у зарплаті? Обов´язки також ідентичні?
Ну можливо, об´єми різні, чи є ще щось за що х2, може там х8 в обов´язках.
Божий одуванчик• 20 апреля в 08:05
Ответ дляСкиниУскачи!
Будут кормить завтраками и не поднимут.
Пишу вірші, дорого
• 20 апреля в 08:05
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, в любом деле думайте всегда как выгоднее Вам. Это не только работы касается. Вот сейчас Вы знаете что пытаетесь сделать? Предать себя в угоду кому-то. Смешно просто.
Хороший волшебный пендаль! Дякую
Щаслива Я• 20 апреля в 08:07
Ответ дляСкиниУскачи!
Якщо автор звичайний рядовий співробітник, не думаю, що хтось буде піднімати в два рази. Да, є досвід, але вона вже працює на цю зарплату
Пишу вірші, дорого
• 20 апреля в 08:07
Ответ дляТану на сонці
Тому, що різний погляд на ведення бізнесу. Хтось інвестує в кадри, а хтось думає, що українцям і умовні 500 ₴ зп щастя.
Тану на сонці• 20 апреля в 08:07
Ответ дляЩаслива Я
Так от цікаво - чому.
Щось сад бути у відмінності.
Якщо це про об´єми і потужність, то ,як на мене, то вже не конкурент.
Алабай і чихуахуа - це собаки 😂
Щось сад бути у відмінності.
Алабай і чихуахуа - це собаки 😂
Щаслива Я• 20 апреля в 08:09
Ответ дляТану на сонці
Так от цікаво - чому.
Щось сад бути у відмінності.
Алабай і чихуахуа - це собаки 😂
Щось сад бути у відмінності.
Алабай і чихуахуа - це собаки 😂
Ну якщо сфера одна, типу конкуренти, я теж на х3 переходила, але там об´єми були більші, плюс закордонні відрядження.
Тану на сонці• 20 апреля в 08:09
Ответ дляПишу вірші, дорого
Та ну... Тут одного погляду замало.
Ніхто не буде у збиток, у нуль чи на мін прибутку працювати.
Тут є правда, але чи ви знаєте
Марафетчица• 20 апреля в 08:11
Ответ дляПишу вірші, дорого
Автор, перебежчиков от конкурентов берут крайне неохотно. Вы уже были на собеседовании и вам дали офер?
Тану на сонці• 20 апреля в 08:10
Ответ дляЩаслива Я
Одна сфера, то ще не конкурент.
Марафетчица• 20 апреля в 08:12
Ответ дляПишу вірші, дорого
Я спец, в этой сфере давно, уже сейчас полноценно веду направление, даю много идей, которые ценят и берут в работу. До этого направление ’проседало’, велось на детском уровне, что ли. Коллектив хороший. Но собственники прижимистые, повышения зп точно не будет((
Наверное, схожу на собеседование в другую компанию.
За месяц вы уже вывели компанию из кризиса? Вам самой не смешно?
Пополняю_Карму• 20 апреля в 08:11
Ответ дляМарафетчица
Тоже об этом подумала. Они ж не дураки, тоже прочтут, что автор у конкурентов только начала работать, а потом быстро хвостом вильнула.
Тану на сонці• 20 апреля в 08:11
Ответ дляПишу вірші, дорого
За місяць роботи досягли таких успіхів?
Божий одуванчик• 20 апреля в 08:13
Ответ дляМарафетчица
А с какого этого самого она должна выводить эту компанию из кризиса? Если она там месяц работает (на испытательном считай), но оказалось что где-то платят в 2 раза больше?
Я просто работала с жадными начальниками, знаю что это такое.
Марафетчица• 20 апреля в 08:14
Ответ дляБожий одуванчик
Автор сама об этом написала. В общем пиздабол она обыкновенный
Божий одуванчик• 20 апреля в 08:15
Ответ дляМарафетчица
Не согласна с Вами.
Бабуся мороз• 20 апреля в 08:17
У вас же сейчас испытательный срок? Он для обеих сторон. И вас еще никто не взял к конкуренту, для начала получите оффер, а потом принимайте решение.
Шукаю стакан• 20 апреля в 08:19
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ну значить намазуйте совість на хліб і харчуйтеся.
Чи ви на Біблії у вірності роботодавцю клялися?
ЛисичкаСестричка• 20 апреля в 08:19
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ну вы ещё даже на собеседование не сходили, а уже пишите, что вас туда прям возьмут с радостью!
Божий одуванчик• 20 апреля в 08:20
Ответ дляМарафетчица
В чем не согласны?
Автор пришла с опытом работы, я так поняла. Видит все косяки, недочеты. Готова исправлять. Так бывает, представьте. Но платить ей за это не готовы так, как платят в другом месте. То смысл ей напрягаться? Просто перейти в другое место и за свои знания и опыт получать достойную зарплату, не теряя времени.
А жадное начальство - это диагноз. Работала у таких, знаю. И когда пришло время менять работу, я просто офигела от того, что на новом месте, мне за ту же работу заплатили вдвое больше. Потому что мои жлобы на старом месте просто кормили сказками о страшном кризисе. Жлобы - это страшные люди. С ними нельзя вообще связываться.
Если автор через месяц работы увидела что владельцы жлобы - тикать не оглядываясь. Она им ничего не должна.
Не гоню• 20 апреля в 08:21
Переходить..я так сделала. Через 3 нед после того как устроилась. 30 тыс и 65 - большая разница
Марафетчица• 20 апреля в 08:22
Ответ дляБожий одуванчик
С чем бы ни пришла автор, за месяц работы просто невозможно сделать то, о чем она пишет. Автор врет. Скорей всего с цнлью набить себе цену.
Пишу вірші, дорого
• 20 апреля в 08:22
Ответ дляМарафетчица
Где я такое писала?
Марафетчица• 20 апреля в 08:22
Ответ дляПишу вірші, дорого
Где я такое писала?
уже сейчас полноценно веду направление, даю много идей, которые ценят и берут в работу. До этого направление ’проседало’
Пишу вірші, дорого
• 20 апреля в 08:22
Ответ дляБожий одуванчик
Божий одуванчик• 20 апреля в 08:24
Ответ дляЛисичкаСестричка
Даже если автор на него и не сходит- она уже увидела разницу в зарплатах. И будет глупо если она останется на нынешнем месте зная, что в другом месте платят вдвое выше. Меня всегда поражали такие начальники. Они платят чуть больше минималки с видом, что они миллион платят. И полностью уверены что человек никуда от них не перейдет.. То есть изначально держат людей за дураков. Потому что это надо быть совсем дураком, чтобы остаться работать там, где зарплата вдвое ниже. Тем более автор новый человек.
Пишу вірші, дорого
• 20 апреля в 08:24
Ответ дляБожий одуванчик
Не тратьте время на эту советчицу. Она из разряда ’не читала, но осуждаю’