Аннуитет• 20 апреля в 08:53
Родители взрослых детей, хочу с Вами посоветоваться!
Интересует вариант, когда ребенок уже сам что-то зарабатывает, но живет еще с вами. Я живу вдвоем с сыном, отца у ребенка нет, он только на моем обеспеченнии. Ему 17 лет.
Если бы мы были в Украине, то скорее всего он еще долго был бы на моем обеспечении и учился бы где-то на контракте.
Но сейчас мы не в Украине. Сын учится на дуальном обучении первый год. Я работаю. Мой доход это где-то 2200-2500 евро чистыми. Сын пока что получает 200 евро в месяц. С сентября на втором году обучения он будет получать 1000 евро, дальше - больше.
Сейчас понятное дело, что оплачиваю все я. Основные расходы - это конечно же аренда и еда (это где-то 1300-1500 евро в месяц). Плюс много тянут бензин, проездной сына, страховки и коммуналка. Свои 200 евро сын тратит куда хочет. Отдельно я покупаю ему одежду, обувь, оплачиваю спорт и все для спорта, поездки в другие страны от школы раз в год (350-400 евро). Если хочет поехать с друзьями в другой город на концерт, например, даю на это все деньги.
Сама никуда не ездила уже 4 года. Из развлечений - с подружкой на кофе. На остальное не хватает то времени, то денег.
И вот думаю, может сын с сентября уже тоже должен как-то вкладываться в быт? Или я плохая мать, что у меня возникают такие мысли? Или все таки пока он со мной, то я должна его обеспечивать? Меня родители обеспечивали полностью до 21 года пока я не закончила ВУЗ.
Что думаете? Если сын все-таки должен вкладываться, то в каком размере?
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:01
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
.
и куда куда удалила комментарий? пись пись?
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:02
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И свечечку подержать
Удалено администрацией...
КоКоКоКоКоКо...• 20 апреля в 10:02
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Просто перепутала окно жалобы и комментария
А вы от счастья семейной жизни такая?)
КонхфЭдкаТузик• 20 апреля в 10:03
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Книжки лучше пойдите почитайте, будете тогда знать
Ой всё это Чупа всю тему тут перегадила, всем добра
Автор, Вам удачи,все нормально будет
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:03
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А вы от счастья семейной жизни такая?)
такая это какая? дерзкая и независимая?
спортиваня и сексуалдьная? умная и нежная?
какая именно ’такая’?
можете не отвечать.
от меня вам: зависть плохое чуйство.
гыгы
какая именно ’такая’?
можете не отвечать.
от меня вам: зависть плохое чуйство.
гыгы
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:03
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, Вам удачи,все нормально будет
ты сама хоть одну книжку в этом году прочитала?
КонхфЭдкаТузик• 20 апреля в 10:04
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Заберите уже планшет у своего ребёнка, Чупа!
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:04
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
у нас нет планшетов дома. спасибо что переживаете.
КонхфЭдкаТузик• 20 апреля в 10:04
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да - зелёную и букварь
Леди_на_драндулете• 20 апреля в 10:05
Германия. Сын делает аусбилдунг. Живёт отдельно. Сам все оплачивает. 18 лет вот недавно исполнилось. Квартира съедает ползарплаты от аусбилдунга, но это 2-кв и уже с кухней. Если его девушка найдёт аусбилдунг в этом же городе, то сможет переехать к нему и тогда будет чуть полегче.
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:09
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да - зелёную и букварь
старая затасканная шутка от гриши.
Аннуитет
• 20 апреля в 10:09
Ответ дляtala-li
испортила Вас Европа))
украинец как едет от родителей из села - взвод можно кормить месяц:
яйца, закрутки, овощифрукты, саломясо, качки півні...
і це не на ланосі приїхав, люкс авто. Він може це все купити, але батькам приємно- німцю цього не зрозуміти
Ничего не знаю об этом. Я жила в городе (Одесса) и родственников в селе у меня не было.
КонхфЭдкаТузик• 20 апреля в 10:12
Ответ дляЧупакабраЗеБест
старая затасканная шутка от гриши.
Под стать Чупе
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:13
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Под стать Чупе
сокрее под стать тебе. жирушка.
КонхфЭдкаТузик• 20 апреля в 10:14
Ответ дляЧупакабраЗеБест
сокрее под стать тебе. жирушка.
Ещё раз говорю - положи мамин телефон
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:16
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ещё раз говорю - положи мамин телефон
ротом говоришь?
Мания-Величия• 20 апреля в 10:18
Как обычно. Кто-нибудь придет и загадит всю тему от нефиг делать.
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:23
Ответ дляМания-Величия
ну так возьми себя в руки.
КонхфЭдкаТузик• 20 апреля в 10:25
Ответ дляМания-Величия
Это её постоянная работа тут
Не гавкаю- но охраняю• 20 апреля в 10:26
Я бы не брала денег, но и не давала больше. У нас так и было с дочерью. Зарплата у нее как у учащегося 980€. Раз в месяц она делала закупку на семью, где-то на 100€, все остальное ее, но у нас денег не брала. Сейчас съехала, за эти деньги снимает квартиру и живет. Но она еще официанткой подрабатывает и детские деньги, которые мне приходят на нее, я ей перечисляю. Все учатся быть самостоятельными )
Аннуитет
• 20 апреля в 10:33
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Почему у вас нет мужчины?тогда вопрос вашего отдыха и досуга был бы закрыт
У меня проблемы со здоровьем, инвалидность, постоянная гормональная терапия и лишний вес. Онкозаболевание в анамнезе. Не такую женщину мужчины ищут. И мне самой это не надо.
Аннуитет
• 20 апреля в 10:38
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ого! Это он получается в 17 съехал? И ему удалось снять квартиру на аусбильдунге. Для меня с бессрочным трудовым договором это было проблематично. Как сдали несовершеннолетнему?
Крем для арбуза• 20 апреля в 10:39
Ответ дляSo_so
Я начала работать очень рано, так как мы жили скромно и отдавала зп маме, за исключением проезда и денег на столовую в университете, могла ещё в день ЗП принести домой большой пакет еды.
Я уже выросла, у меня самой взрослый ребенок, то есть могу посмотреть на ситуацию спустя время, родители мои молодцы. Я выросла ответственной, эмпатичной, с правильными ценностями.
А я считаю таких родителей инфантильными. Ну ладно ещё, когда одинокая мать и взрослеющий сын. Но где был ваш папа? Кем был ваш папа?
ДинамоКит• 20 апреля в 10:40
Доньці теж 17 років. Теж працює. То звичайно за квартиру, побут....ми не беремо з неї гроші. Хоча чоловік іноді говорить-жартує, щоб платила за воду, бо як качка кожного вечора.
За свої кошти вона оплачує собі якісь активності, кафешки, подарунки на ДР друзям, одяг ( доступний їй по ціні, дорожче ми купуємо). Іноді йде собі щось купувати з продуктів, часом щось їй там хочеться, то і у мене запитує, що ще потрібно купити. Щось ще відложує.
Якось так. Вважаю достатньо і правильно так
Пульт от линолеума• 20 апреля в 10:40
Со своих денег он мог бы покупать себе обувь, одежду, проездной и откладывать на поездки со школой. Я имею ввиду с 1000 евро. Вы- съем, еду, страховки.
Федорино Горе• 20 апреля в 10:43
непростая задача у вас... считаю нужно мудро часть его расходов переложить на него, при его доходе в 1тыс
Метелики на душі• 20 апреля в 10:44
А пособіє на нього витрачаєте ж за власним розсудом? Чи йому віддаєте?
Не гавкаю- но охраняю• 20 апреля в 10:45
Ответ дляМетелики на душі
Причем тут пособие?
Ответ дляКрем для арбуза
В 91 году завод и нии развалились и все сотрудники оказались на улице, совершенно не важно кто кем был до этого.
Аноним_1859• 20 апреля в 10:52
Оплачує свої потреби - одяг, подорожі і розваги, Вам вже стане легше
В мене двоє дорослих, старший жив з нами до закінчення магістратури, працював з 3 курсу, внесок в бюджет не просили, але особисті витрати оплачував сам, менший ще навчається, але країна дорога і дуже далеко від дому, поки утримуємо ми, підробітки витрачає на свій спорт і розваги