Красавица писяная• 20 апреля в 12:36

Было ли у кого то осложнение после замены сустава?

Маме поменяли коленный сустав и теперь постоянное воспаление. Врачи только охают и промывают уже год, толку мало. Что делать то?
Аня_я• 20 апреля в 12:41
После замены суставов осложнения бывают не так уж и редко. У мамы тазобедренный, предполагают паропротезную инфекцию. Нужно вскрывать. Короче жесть.Мама не хочет

Тут надолго• 20 апреля в 12:40
Жесть, не было. Какой возраст и какая степень запущенности?
So_so• 20 апреля в 12:40
Не совсем по теме, моя подруга делала замену 2 суставов, у неё РА, очень успешно и у неё реально хороший врач, если Киев Вам удобно, может показать ему? Год времени, что-то там не так.
бЭйбА• 20 апреля в 12:41
У меня знакомый стоит на очереди на замену сустава. мог бы нашкрябать, но говорит, а если не приживется? на переделку может уже и не быть денег.
То есть металл может и не прижился и надо менять все заново.
К слову, про это я слышала и раньше- про системы на хребет при сколиозе. немецкие дороже и точно не вызывают отторжения...
бЭйбА• 20 апреля в 12:43
Ответ дляSo_so
та да. надо искать врача. реально свои промахи они не признают, сколько такого слышала уже
автор Красавица писяная • 20 апреля в 12:49
Ответ дляSo_so
Дайте пожалуйста, это так сложно просто все отмораживаются, к друг другу посылают и получаются замкнутый круг.
автор Красавица писяная • 20 апреля в 12:50
Ответ дляАня_я
тоже инфекция, свищ и так по кругу год

Ответ дляТут надолго
70 лет вот будут вскрывать через пару дней исмотреть что внутри
So_so• 20 апреля в 12:56
Ответ дляКрасавица писяная
https://7hospital.com.ua/likari/travmatologichne-v...
Она оперировалась в самой больнице у него, но также он принимает и частно, погуглите.
Может можно официально к нему в больницу записаться, мне кажется это было бы хорошо.
Аня_я• 20 апреля в 12:59
Ответ дляКрасавица писяная
тоже инфекция, свищ и так по кругу год
Похожая история. Если в Киеве, советуют д. КОЛОВ ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ , он специализируется на таком, заведующий отделением гнойной кости в обласной травме
So_so• 20 апреля в 12:58
Ответ дляКрасавица писяная
Вот нашла
https://dr-novikov.com/kontakti/
Тут надолго• 20 апреля в 12:59
Ответ длябЭйбА
Какой город?
автор Красавица писяная • 20 апреля в 13:01
Ответ дляSo_so
о мы у него уже были, отнесся к нам безразлично, рану не смотрел, сказал идите туда где оперировались. Не сильно приятное вречатление оставил
Аня_я• 20 апреля в 13:03
Ответ дляКрасавица писяная
В принципе так и есть, они не хотят связываться с чужими операциями, маме тоже в 7 делали, но другой хирург. я вам посоветовала врача, который занимается именно осложнениями
So_so• 20 апреля в 13:03
Ответ дляАня_я
О, у меня есть номер
бЭйбА• 20 апреля в 13:03
Ответ дляТут надолго
Какой город?
что- какой город? за системы по сколиозу Харьков- у лучшего на то время врача по этому делу.
а сустав- Черкассы. вот на той неделе слушала нуждающегося в замене
Аня_я• 20 апреля в 13:04
Ответ дляSo_so
О, у меня есть номер
Были на приеме? Стоит ехать к нему?
So_so• 20 апреля в 13:04
Ответ дляАня_я
Были на приеме? Стоит ехать к нему?
Нет, не была
бЭйбА• 20 апреля в 13:06
Ответ дляКрасавица писяная
обычная тема. я прооперированное колено ( пока без замены) принесла к лучшему спецу обл центра. говорю, надо ваше мнение. а что говорит оперировавший?
до этого ездила в институт ортопедии, высновок: у вас оперировано колено( спасибо, карл!)
до этого после операции надо было железо достать. то зав сказал- едьте туда, где ставили ( через полстраны искали врача. с неходячим ребенком без машины просто жесть)- втихую с отделения взялся врач, что был почеловечнее.
Так что все сложна(

Одні думки• 20 апреля в 13:10
Ответ дляАня_я
А суглоб був платний?
Аня_я• 20 апреля в 13:12
Ответ длябЭйбА
Так что все сложна(
Наш оперирующий вообще уволился и полностью ушел во фронтовую травматологию, т.к солдат раненых оперирует, раньше ездил на ротарии, теперь на постоянно там
Аня_я• 20 апреля в 13:14
Ответ дляОдні думки
А суглоб був платний?
Бесплатный, но производства Италии, не украинский
автор Красавица писяная • 20 апреля в 13:15
Ответ дляОдні думки
А суглоб був платний?
у нас бесплатный
Ответ дляSo_so
О, у меня есть номер
спасибо попробуем
Ласую колобками• 20 апреля в 17:47
Ответ длябЭйбА
Это в Черкассах делали замену сустава? Я тоже хотела делать в Че. Вы в какой больнице делали?
бЭйбА• 20 апреля в 17:51
Ответ дляЛасую колобками
не делали еще. товарищ стал в очередь на бесплатную замену уже месяцев 7, наверное, как. Он немного интересовался и в теме, рассказал.
Знакомые делали в Лигаменте, понравилось- как гостиница. ценник конский. А бесплатно это 3я или областная, на сайте областной в отделении ортопедии есть инструкция- как и куда образаться и что принести. но он стал в третью. По последним данным, очередь 2 года(( а там видно будет, все зависит от финансирования ну и сустав, я смотрю, тоже немаловажен. И часто говорят, что надо делать операцию чем позже.
От себя добавлю про двух дедков, которым сделали замену ( за деньги, третья)- очень важна реабилитация. Первый ходил через боль, по огороду, с палочкой, реабилитолог и вот это все, второй себя жалел. Через полгода у первого намного лучше дела, намнооого
бЭйбА• 20 апреля в 18:39
Ответ дляЛасую колобками
и да,лучший по самым современным методам по колену Лищенко в областной. Думаю, что замену тоже делает. ПОка до замены именно я не дошла, ходила просто на консультацию