Сорока-ворона• 22 апреля в 07:26

У Кривому Розі підліток відкрив стрілянину в маршрутці: поранено дівчину

У Кривому Розі підлітку повідомили про підозру після стрілянини з пневматичного пістолета, внаслідок якої постраждала 16-річна дівчина. Суд обрав йому запобіжний захід у вигляді тримання під вартою. Про це повідомили в Офісі Генпрокурора.

Інцидент стався 17 квітня у громадському транспорті. Між підлітками виник конфлікт, під час якого хлопець кілька разів вистрілив у бік дівчини.

У результаті постраждала отримала поранення ока, обличчя та тулуба. Наразі вона перебуває під наглядом лікарів.

Правоохоронці затримали нападника та оголосили йому підозру за фактом хуліганства. Зброю вилучено.

Досудове розслідування триває.

Необходимо ли личное оружие простой пересичной женщине?
Зробіть вибір:
вже голосів: 52
Оружие нужно
Есть полиция для безопасности
Нужна полиция+оружие
Мюллерная• 22 апреля в 07:53
Ответ дляСорока-ворона
Я в тюрягу не хочу
Чого? Там тепло і годують.
Зато збудеться ваша мрія

автор Сорока-ворона • 22 апреля в 07:53
Ответ дляМюллерная
Чого? Там тепло і годують.
Зато збудеться ваша мрія
И в попу могут случайно отиметь-сполные плюсы
Наташа_32• 22 апреля в 07:55
Ответ дляСорока-ворона
Я в тюрягу не хочу
Так никто и не предлагает. Я пишу то, о чём пишут официальные СМИ. Ну это уже всё! Дно! Если в маршрутке можно пулю поймать, всё!
графиняВишенка• 22 апреля в 07:57
Ответ дляСорока-ворона
Я хочу боевой легальный в сумочку для защиты от дебилов
Ну в экстренных случаях, пока Вы достанете из своей сумочки свой боевой легальный, то Ваша душа уже может устремиться прямиком на небеса.
автор Сорока-ворона • 22 апреля в 08:00
Ответ дляграфиняВишенка
Я будут тренироваться
ЛолитаНеРазлита• 22 апреля в 08:03
Ответ дляХвець-тець
Сама ти макака, людина зразу може дати відсіч!
У злочинців якраз зброя є! Її немає у простих людей!
Толку від мусорів немає!
Удалено администрацией...
Розумна Губка• 22 апреля в 08:06
Знаєте, це як жіноче обрізання.
Коли суспільство готове ризикувати життям жінок і дітей лиш би чоловікам не доводилось себе контролювати

автор Сорока-ворона • 22 апреля в 08:11
Ответ дляРозумна Губка
Знаєте, це як жіноче обрізання.
О времена, о нравы.
вспоминаем СССР образца 1945 г
Майская киска• 22 апреля в 08:24
Украина... Ничего нового.
Единорог_помог• 22 апреля в 08:57
Ответ дляWill_Be...
Автор, ну, тащите новость,так, тащите корректно - ’пидлитку’ 18 - вполне дееспообный, пистолет - травматика. И, нет - это не связано с законом про оружие. Это связано с тем,что парень дебил.
О, вы на связи)
Как дела? Я переживала, что-то вы давно не появлялись…думала что может выехали из КР и не до советчицы
Неробименінерви• 22 апреля в 08:58
Там уже свежее есть, в Киеве водитель стрелял в пешехода
Will_Be...• 22 апреля в 09:07
Ответ дляЕдинорог_помог
О, вы на связи)
Хм... А зачем мне выезжать? Не отписывалась,потому, что на сайте запара была - в команду новенькие начали активно идти - их до ума довести всех надо, смысл держать людей без прибыли.
Сусановна• 22 апреля в 09:25
Ответ дляWill_Be...
Ви знаєте який відсоток таких дебілів, як він? Я категорично проти за дозвіл носити зброю, любого типу !
Will_Be...• 22 апреля в 09:44
Ответ дляСусановна
А я - за. У дебилов, как мы видим, даже, на примере этой новости, оно и так есть, и они им пользуются. А когда ты не знаешь, есть ли оружие у твоего оппонента, и на сколько умело он с ним обращается, раза 3 подумаешь, прежде, чем свое доставать или быковать.
Кров з молоком• 22 апреля в 10:16
В такой как раз ситуации, когда некое шизло начинает хаотично расстреливать все и всех кого видит, наличие оружия у потенциальных мишеней никакой роли не играет. Мысль о том, что у окружающих тоже может быть оружие - шиза от своего плана не отвратит, разве что может заставить действовать чуть осторожнее. На то он и шиз. И у него в этой ситуации, как у атакующего, не сдержанного ни здравым смыслом, ни мыслями о наказании и законе, абсолютное преимущество. Он уже открыл огонь.
Ок, допустим человек с оружием не полег в первых рядах, не стал доставать ствол при шизострелке и отстреливаться - чем гарантировал бы себе моментальный билет на тот свет, поскольку опередить того, у кого уже палец на спусковом крючке, в принципе маловероятно. Особенно для тех, кто ствол в сумочке прости госпаде, таскает. Допустим, этот человек оказался вне линии огня, спрятался или стрелок прошел мимо - повезло. У него сейчас есть пару секунд, чтобы принять решение. Гасить стрелка? Вариант, если ты поймал момент его перезарядки или его оружие заклинило. Или у тебя супер надёжное укрытие - ты за углом, за машиной, за неким объектом который словит пулю за тебя, если с первого выстрела не убить/вывести противника из строя хоть на несколько секунд, и он не откроет ответный огонь. Однако даже в этот момент, если у тебя есть уникальная возможность - но ты тот самый пересічний, не мелькнёт ли подлая мысль - а оно мне надо? Валить неизвестного нападающего, а потом, почувствовав себя героем пять минут, таскаться по судам, и доказывать что это была самооборона. В случае неуспеха - присесть на несколько лет. С нашими то законами - убили значит жертва. А что эта бедная жертва сделала, для того чтоб её пристрелили как пса - то уже не столь важно. Плюс, в случае разрешения на оружие для пересічних - у полиции тоже будут расширены полномочия, и человек с оружием - законная цель, как в Америке. Да, подоспевшие копы могут случайно вальнуть защитника, который пытался нейтрализовать стрелка-шиза, увы. Добавим сюда инстинкт самосохранения, неумение действовать в таких ситуациях и сохранять трезвый рассчет и спокойствие - большинство переписных накроет одно единственное желание - спасти свою жопу. Как тех полицейских. Ведь они тоже люди, такие же пересичные, набранные с олх на работу, где единственное требование - права категории В.

Но несмотря на все вышеперечисленное, я за разрешение на короткоствол для гражданского населения. Просто надо понимать, что именно в таких случаях оно вряд-ли особо поможет.
ФрекенБок• 22 апреля в 11:04
Ответ дляMs. Dolly
Вот так дай нашим макакам возможность покупать и таскать оружие. Начнут стреляться в очереди за хлебом. Потому, ни в коем случае!
После того, как перестреляют макак, станет спокойнее на улицах. Это опыт США.
ФрекенБок• 22 апреля в 11:08
Ответ дляМюллерная
І в черзі у пенсійному
Если пенсионеры будут друг друга уничтожать, то их количество уменьшится, и пенсии вырастут... Вроде бы неплохо, с учетом того, что умереть придется не в болячках, а в почетном бою. )
Іноді Да• 22 апреля в 11:08
Ответ дляНу що ви, мамо!
оружие нужно, чтобы правительство боялось простых людей
Только простой киевлянин пошел стрелять не по поовительству,а по детям и обычным людям
АсобеннАя• 22 апреля в 11:12
Ответ дляСорока-ворона
Оно и так в страхе от нашего форума, зачем еще оружие
Так, ваш же запускают, проплачивают, дают методичку, чтоб тут вещали

АсобеннАя• 22 апреля в 11:18
Ответ дляІноді Да
И да, тот стрелок, очень хорошо владел оружием
ФрекенБок• 22 апреля в 11:20
Ответ дляКубик Рубика
Да, США уже 100раз пожалели что разрешили оружие, у них теперь куча дополнительных курсов для подростков из неблагополучных семей...
Если б не разрешали владеть оружием, то обстановка была бы намоного хуже. А так влез в дом вор - его расстреляли по закону. В итоге и вора нет, и тюрьма пустая.
ФрекенБок• 22 апреля в 11:21
Ответ дляСорока-ворона
По субботам после обеда, типа Зарницы или ДПЮ
А как насчет БЗВП летом?
Всюди влазю• 22 апреля в 11:34
Ответ дляMs. Dolly
Гораздо сложнее начать стрелять когда знаешь что оружие может быть у твоей мишени
Jifferr• 22 апреля в 11:47
Женщин в должна была бы отстреливаться от подростка?
Пополняю_Карму• 22 апреля в 12:35
Ситуация с подростком вроде вама за себя говорит. Нет..?
Плекаю думи• 22 апреля в 16:37
Ответ дляОднозначная
Росте новий пУйло
Удалено администрацией...
Плекаю думи• 22 апреля в 16:38
Ответ дляСорока-ворона
Поросль
элитная поросль
А ну да, криворожцы ж уже - элита
Умничка-помощничка• 22 апреля в 22:45
Ответ дляРозумна Губка
Знаєте, це як жіноче обрізання.
А що таке жіноче обрізання? Вперше таке чую відносно жінок. Чула лише про чоловіків
Умничка-помощничка• 22 апреля в 22:46
Ответ дляНеробименінерви
Пля, що твориться...
Кубик Рубика• 23 апреля в 14:06
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...