ИзЮмрудная• 30 июня в 14:22
А что это за новый тренд этого лета - электролиты?
Вдруг, как по мановению волшебной палочки массово заговорили про электролиты вместо простой воды, даже тут пишут. И, типа, так всегда было, мы всегда пили) откуда это пошло в массы этим летом, кто вкурсии?
ИзЮмрудная
• 30 июня в 16:13
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
Вкрации и вкрацие это наш локальный мем уже много лет))
Заела_пластинка• 30 июня в 16:14
Ответ дляВолодарка мрій
Ну, это мем местный, если вы не в курсе - привыкайте. А вообще ответила в стиле автора.
я в курсе, я тут с 2012
Точная копия плова• 30 июня в 16:15
Ответ дляАйпишница
Обезводнення прямо у всіх, масово? Всі почали ліки пити масово, то по 3літри води всі волали, то про чіа і годжи, а тепер всім потрібні електроліти. Зараз мова про зневоднених і отруєних?
В жару? Не, если выхлебать 3 литра компота то будет все прекрасно
Айпишница• 30 июня в 16:25
Ще не відійшла від тем, як люди по 3літри води за день випивають, а тут вони вже зневоднені і їм потрібні електроліти. Як ці люди встигають видзюрювати все те і зневоднюватись, люди, ви реально такі зневоднені?
Файна пані• 30 июня в 16:48
Ответ дляНамазюкана нішою
когда очень жарко и много потеешь, то организму нужна вода и всякие соли-минералы. В электролиты их добавляют, чтобы вашему организму было попроще пережить жару. В жарких странах это норма, а к нам вот только доходят
Пойду себе накалачу) у меня есть электролиты в порошке, но принимаю только после отравления
Володарка мрій• 30 июня в 16:57
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
да? я не знала, я только инстой интересуюсь
Ламборджини• 30 июня в 17:04
Ответ дляСарафанное радио
Мода
Кому мода, а кому медицинский факт. Кому-то они не нужны, а кому-то — жизненная необходимость, чтобы не повторить больничку с капельничками.
Вообще, как недостаток отдельных элементов, так и их избыток в целом плюс-минус одинаково опасны. Но в жаркую погоду чаще бывает их недостаток, особенно, натрия.
Ламборджини• 30 июня в 17:06
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы правы. При этом как раз опасно пить слишком много чистой воды. Люди ошибочно считают, что обезвоживание — это всего лишь недостаток чистой воды, а это совершенно не так.
Ламборджини• 30 июня в 17:11
Ответ дляАйпишница
Зневоднення НЕ дорівнює нестачі чистої води. Дай бог вам не дізнатись, що таке справжнє зневоднення з порушенням електролітного балансу.
Ламборджини• 30 июня в 17:14
Ответ длябювет_в_обед
Фигня на постном масле, тетушки повелись на рекламу и давай теперь писать везде о них. Обычная минеральная вода осуществляет ту же функцию, натрий и калий в составе
Как вариант. В какой-то мере так и есть. Просто в некоторых случаях (тренировки, сауны, долгое пребывание в жарком помещении или в жару на улице) электролитные растворы более эффективны. Особенно для тех, у кого есть склонность к дисбалансам. Но все должно быть в меру и с умом. Электролиты нельзя пить литрами. Их переизбыток тоже опасен.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 июня в 17:16
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Айпишница• 30 июня в 17:19
Ответ дляЛамборджини
Ви розумієте про що тема? Мова про то, що зараз модно пити електроліти, ми не говоримо про хвороби, а про моду*
Ламборджини• 30 июня в 17:24
Ответ дляАйпишница
Бо аномальна спека часто призводить до зневоднення з порушеннями електролітного балансу. Тепер ви хоч щось зрозуміли? Аномальна спека — звідси й «мода». І необовʼяово при цьому мати серйозні хронічні проблеми зі здоровʼям.
Путающаяся• 30 июня в 17:22
Ответ дляНевидимка Майя
хорошо шо хоть вам смешно)... ваш пост не понятен
Тоді поясню вам на пальцях, тій, яка повчає інших
Кремінь- це камінь гірської породи, а кремній - це хімічний елемент, який входить до складу кременю.
В графіни з водою кидали камні, отже, кремені.
Тепер вам зрозуміло стало про очевидні речі?
Айпишница• 30 июня в 17:23
Ответ дляЛамборджини
Ви у пустелі без води? Яке у вас зневодненя сидячі в офісі чи у квартирі?
Дюймовочка• 30 июня в 17:27
Ответ дляАйпишница
Так говорят когда жарко, а если еще люди физически работают , тренируются взрослые и дети то это необходимо чтоб не допустить обезвоживания . Если к примеру в жару дети часа два тренируются на улице то это необходимо, тренера еще лет 15 про это говорили назад . А если домохозяйка дома сидит под кондиционером то естественно зачем ей , поэтому про какую моду непонятно . Это может люди просто не далекие но их давно очень применяют
Ламборджини• 30 июня в 17:27
Ответ дляАйпишница
В нормально охолодженому приміщенні вони не потрібні. Для тих, хто багато часу проводить ззовні, при цьому, виконує тяжку фізичну працю, займається спортом, або ж просто цілодобово знаходиться у приміщенні, де температура наближається до +30 — інше питання.
Потринділиця• 30 июня в 17:31
Ответ дляЗаела_пластинка
какие крации?
Вы кроме инста ничем не интересуетесь?
Что это за слово
«Вкратце» — это наречие, означающее «кратко», «сжато» или «в нескольких словах». Оно указывает на то, что информация излагается без лишних деталей и подробностей.
Вы кроме инста ничем не интересуетесь?
Что это за слово
От видно, що ви тут недавно і ви взагалі не в темі
краще не сперечайтеся
Заела_пластинка• 30 июня в 17:35
Ответ дляПотринділиця
краще не сперечайтеся
та да, 2012 рановато, вас в проекте еще не біло, когда я с чикко сюда попала, на все приколі, когда пользователи кидали иногда на деньги в продавалке.
И это покрывалось, пока не дошло по полиции и так далее. Я тут давно,ОЧЕНЬ
Невидимка Майя• 30 июня в 17:37
Ответ дляПутающаяся
Да, теперь понятно.
Я не поучала, а слегка поправила.
Ваша агрессия выдает ущемленное самолюбие)
Может стоит поработать над подачей информации чтобы не попадать в такие болезненные для вас ситуации?)… это гипотетический вопрос-замечание
Я не поучала, а слегка поправила.
Потринділиця• 30 июня в 17:38
Ответ дляЗаела_пластинка
А чому тоді не в курсі місцевих мемів? Я теж з 2012 спочатку купувала на кіді і якось раптово сюди потрапила. І так дивно спостерігати, спочатку обговорювали лене рейму, потім садочок, потім школу, а зараз підлітклвий вік наших дітей. Діти наші ростуть, ми тежтдорослішаємо і теми форуму постійно змінюються відповідно нашого життя. Слідуючий етап - будемо обглворювати невісток/ зятів, а потім внуків. Таке собі, ще одне потустороннє життя, чужих людей зі спільними потребами.
Астоновитесь!• 30 июня в 17:47
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Тільки зараз пішло, бо виявилось що молодь не знає про електроліти. Покоління дистанційного навчання підросло. От вони здивовані і тащать все в соцмережі. Плюс спека почалась.
Copy-Paste• 30 июня в 17:48
Ответ дляАйпишница
Вже про чіа подивились у проктолога, тепер про електроліти через 5 років подивимось. Краще води немає нічого
Розкажіть про чіа? Що не так там?
Астоновитесь!• 30 июня в 17:49
Ответ дляСяду на шию, дорого!
И где они продаются эти электролиты ?
Мінералка.
Астоновитесь!• 30 июня в 17:51
Ответ дляАйпишница
Де ви почули про 3 літри? треба 2 літри, і навіть не води, а рідини.
Путающаяся• 30 июня в 17:53
Ответ дляНевидимка Майя
Да, теперь понятно.
Я не поучала, а слегка поправила.
З кремнієм ви вже мене поправляли і попали, як ногами в молоко.
Тепер ще хочете мені замєтіть щодо мого ущємльонава самалюбія?
Навіть не починайте, будь ласка
Астоновитесь!• 30 июня в 17:57
Ответ дляАйпишница
Кондиціонер висушує повітря. Організм потребує додатковой рідини. Трохи мінералки не зашкодить.
Невидимка Майя• 30 июня в 18:14
Ответ дляПутающаяся
Навіть не починайте, будь ласка
Ну раз вы так просите) то не буду начинать