Триндю-бриндю• 22 апреля в 15:00

Якою ж гидотою я годувала дитину... Салат після блендеру

Навіть не уявляла, що перебиті в блендері овочі мають настільки огидний смак. Звичайний овочевий салат. Сам по собі смачний, але в перемолотому стані смак став якимось хаотичним, ніякої насолоди. Недарма мала його випльовувала(
Як зробити оце місиво смачнішим? Тепер не для дитини, а для старенької людини з діабетом і високим тиском. Солі багато не можна. Якихось інших приправ?
Губи з філером• 22 апреля в 15:01
А зачем это было делать?

Вапщета• 22 апреля в 15:01
Делать салаты с варенными овощами.
ДеньгиНеСдаю• 22 апреля в 15:02
Не знаю як ви варите.
Я люблю овочеві крем супи, в мене смачні
Мишка-шалунишка• 22 апреля в 15:03
Про який салат мова?
І нащо його блендерити?
Люблю пиво• 22 апреля в 15:05
Я один раз поленилась мелко нашинковать капусту в ленивые голубцы, взяла ее перебила в блендере. Фу, таких гадосных голубцов я не ела в жизни, этот капустный запах без волокон капусты, просто фу фу фу
Вроде ингредиенты те же, но как меняется вкус.
Мишка-шалунишка• 22 апреля в 15:03
І ще питання - ви годуєте дитину тим, що не пробуєте?
Зроблено у 80-х• 22 апреля в 15:08
Зачем старому человеку салат из блендера?

Майор Медуза• 22 апреля в 15:09
Так многие дети не едят особо овощи, они же не сладкие. Я работала в гуманитарном центре, то у нас практически все просили фруктовые пюре, а овощные никто не хотел брать, считанные люди
Майор Медуза• 22 апреля в 15:11
Ответ дляЛюблю пиво
Интересно) А я как-то перебила в блендере сырой лук, морковь и буряк на борщ сильно мелко, а потом сделала зажарку из этого. В итоге в борще попадалась как будто каша пережеванная. Всегда делаю в блендере овощи на зажарку, но обычно крупнее они получаются намного
ЧупакабраЗеБест• 22 апреля в 15:14
а обязательно старику блендерить? вообще не жует? или давится? мы своему мелко мелко режем, и все без шкурки.
Янка-угомонись• 22 апреля в 15:15
Ответ дляМайор Медуза
да, мои овощи в пюре отказывались есть, перестала так делать
прекрасно ели только целыми (и сырыми, и вареными)
Знову Я• 22 апреля в 15:25
Сколько деточке было годиков, когда вы этим кормили?
Незламна• 22 апреля в 15:27
Делать овощной суп пюре.
Грабля• 22 апреля в 15:33
Огурцы должны быть нормальными в блендере, добавить зелень приправы
Живчик-счастливчик• 22 апреля в 15:38
Так це овочевий смузі виходить, дуже смачно, чому гидота?
Щебетушка• 22 апреля в 15:39
Ответ дляЛюблю пиво
Я так в салат колись цибулю натерла...
Але дитина, не привчена до солі і цукру, пюре з цвітної капусти і кабачків, перебиті супчик їла в мене аж бігом. А мені то було фу.
Блакитна устриця• 22 апреля в 15:39
Смотря что Вы там блендерили. Есть куча вкусных сочетаний.
Куратор дебошей• 22 апреля в 15:40
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Мне предстоит.
Папа после удаления желудка будет. 1-2 месяца только очень мелко перебитое в пюре можно. Он и так в еде переборчивый, а как из всего пюре делать - не представляю. И раньше знала, что вкус паршивый становится.
Щебетушка• 22 апреля в 15:41
Ответ дляКуратор дебошей
Мне предстоит.
Вам буде важко. Літні важчі в цьому, ніж діти. Дитину можна привчити.

Блакитна устриця• 22 апреля в 15:42
Ответ дляКуратор дебошей
Мне предстоит.
Есть специальные медицинские напитки именно для этих целей. Очень советую добавить к питанию, потому что после операции Вы норму калорий не наберете обычной едой никак
Куратор дебошей• 22 апреля в 15:43
Ответ дляБлакитна устриця
Эти ’йогурты’ и так будут первые дни. Они на вкус ещё хуже. Потом нужно будет добавлять еду, но перетертую, чтобы то, что осталось от желудка привыкали. Нельзя будет все время на том спец питании. Да и дорого.
ЧупакабраЗеБест• 22 апреля в 15:58
Ответ дляКуратор дебошей
Мне предстоит.
ой вы что... это так так тяжко. накупите детского питания, мяска, оно там очень очень мелкое, легко переварится. и овощных штук тоже, и яблочных, не всгда можно моментально сварганить.
смогли хоть часть желудка спасти?
ЧупакабраЗеБест• 22 апреля в 15:59
Ответ дляБлакитна устриця
мне врач сказал что это развод на деньги, это все давным давно придумали, называется питание для младенцев.
Куратор дебошей• 22 апреля в 16:07
Ответ дляЧупакабраЗеБест
смогли хоть часть желудка спасти?
Ещё не знаю
Это онко
После КТ будут точно решать. Большая вероятность что удалят весь.
Куратор дебошей• 22 апреля в 16:08
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нет, там отличие большое. Я изучала тему.
Блакитна устриця• 22 апреля в 16:11
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну не знаю. Моей маме после операции они очень помогли. Апетита не было совсем, а так хоть что-то могла «сьесть»