Борець за гаманець• 22 апреля в 18:23

Чому я маю продавати квартиру за "програмою", якщо збираюсь купувати іншу

за готівку? Чому ріелтори постійно агітують за ті програми?
З царем в голові• 22 апреля в 18:24
Я продала без ріелторів за готівку

Мой_ужин• 22 апреля в 18:25
Наверное покупатели так сейчас хотят покупать, вот они Вас и приговаривают. Но Вы можете отказаться же, и продавать только за наличку, Ваше дело. Если хорошая цена и так купят.
Мамина квіточка• 22 апреля в 18:26
Так вы расширяете список потенциальных покупателей
автор Борець за гаманець • 22 апреля в 18:26
Ответ дляМой_ужин
Я теж так думаю. Просто смішно, коли вони переконують, що так нібито зручніше для мене:)
Ответ дляМамина квіточка
В мене хороша ціна. Безготівково - мені незручно.
Мамина квіточка• 22 апреля в 18:28
Ответ дляБорець за гаманець
Тогда не продавайте, а ждите человека с налом
Мой_ужин• 22 апреля в 18:28
Ответ дляБорець за гаманець
То для них так удобней, так что делайте как удобней именно Вам. Пусть ищут покупателей за наличку, это их работа и их заработок

Соня-сонятко• 22 апреля в 18:29
С чего вы решили, что риелтор печется о ваших интересах? Ему абы процент слупить, а с программой это проще, круг покупателей больше
ГЛЮкоза• 22 апреля в 18:33
Была бы очередь из покупателей у вас, темы этой не было. Во первых по закону сделки наличкой незаконны. Во вторых откуда вам знать, как захотят продавать вашу будущую потенциальную квартиру.
В третьих, 75% сделок по недвижимости, это сертификаты за разрушенное, є осели и прочие программы.
Есть время ждать- ждите чудо
УжеВотДа• 22 апреля в 18:33
А на кой вам риелтор, напишите в объявлении, что прямая продажа от собственника и количество желающих купить увеличится.
ГЛЮкоза• 22 апреля в 18:33
Ответ дляСоня-сонятко
Чтоб он пекся о ней, ей нужно его нанимать и платить%, а не сидеть царицей и диктовать условия
Соня-сонятко• 22 апреля в 18:36
Ответ дляГЛЮкоза
Даже если она его наймет, то это ничего не изменит. Слупить побыстрее денег и ни за что не отвечать -это вся их работа
ГЛЮкоза• 22 апреля в 18:38
Ответ дляСоня-сонятко
Как их слупить, если он не выполнит ее условия? Вот как? Что вы сочиняете.
Нет, вы не подумайте, я риелторов сама люто не перевариваю, но есть реальные договора и выполнения условий
автор Борець за гаманець • 22 апреля в 18:39
Ответ дляГЛЮкоза
Риелтор детектед:)) Я не первый раз квартиру продаю, знаю, как правильно цену ставить.
Идууу--уууу блин• 22 апреля в 18:42
Очевидно тому, що більшість покупців шукають квартири,які можна купити через програму, відсоток тих, хто купляє за готівку в рази менше
ГЛЮкоза• 22 апреля в 18:42
Ответ дляБорець за гаманець
При чем здесь цена? Я о другом отвечала. Что никто о вас переживать не будет если наняли не вы его. Естественно будет переживать о своей выгоде, %%, которые заплатит его наниматель, то есть покупатель
КаРаКаТиЦа• 22 апреля в 18:43
Ответ дляБорець за гаманець
Вообще считаю, что те риелторы не нужны. Дармоеды. И за что они дерут такие суммы?
УжеВотДа• 22 апреля в 18:43
Ответ дляГЛЮкоза
Часто ли покупатель нанимает риэлтора? Как правило риэлтор сам пытается впихнуться между продавцом и покупателем.
Мама Никитки-2• 22 апреля в 18:43
Ответ дляБорець за гаманець
Вы понимаете, что к вам с вопросами налоговая придёт и очень быстро, а заодно и к тому, кто за нал купил?

Зоркая Зорро• 22 апреля в 18:45
Ответ дляБорець за гаманець
Вы пьяная?
Вы не первый раз продаёте квартиру, но пишете о том, что вас кто-то принуждает продавать по сертификату?
Это как?
ГЛЮкоза• 22 апреля в 18:46
Ответ дляУжеВотДа
По программе практически всегда, там куча вопросов и бумаг, плюс сроки дикие.
А вот как хочет автор за нал, то да, те конечно хотят напрямую. Вот только проблемка, что их практически нет
Зоркая Зорро• 22 апреля в 18:46
Ответ дляМама Никитки-2
С чего это вдруг?)
No problems• 22 апреля в 18:46
потому ,что по программе нельзя деньги потратить на реомнт или забрать себе, покупаешь квартиру за N сумму, что осталось отдаешь обратно. Вот и схемы работают, где продаете квартиру по завышенной цене и отдаете часть обратно, часть себе оставляете
ГЛЮкоза• 22 апреля в 18:47
Ответ дляМама Никитки-2
Да кому они нужны, не придумывайте
Мама Никитки-2• 22 апреля в 18:47
Ответ дляЗоркая Зорро
С чего это вдруг?)
В смысле с чего? Во первых нотариусы передают отчетность о сделках по недвижимости напрямую в налоговую. Во вторых у нас за нал сделки только до 50 тыс грн
Зараз все скажу• 22 апреля в 18:48
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нам одна пише: давайте я вам відео квартири скину, бо мені їхати далеко. Питаю: скільки коштують ваші послуги? Відповідь: 5 відсотків . За те, що вона на угоду приїде
ГЛЮкоза• 22 апреля в 18:48
Ответ дляМама Никитки-2
Где у вас, у америкосов?
Зоркая Зорро• 22 апреля в 18:48
Ответ дляМама Никитки-2
Конечно передают. И делают камеральную налоговую проверку перед сделкой. Если клиент ее проходит - то сделка совершается
Мама Никитки-2• 22 апреля в 18:49
Дамы, читайте законы. Если вы не депутаты или сильные мира сего, то под микроскопом находитесь. Но все как всегда, домохозяйки эксперты во всем…
Зоркая Зорро• 22 апреля в 18:50
Ответ дляМама Никитки-2
Покажите согласно какого закона запрещены наличные расчёты между физическими лицами