Поросенка• 23 апреля в 09:21
Патрульной полиции нет? Все хуже, чем мы думали
Начался суд над сбежавшими с места трагедии патрульными, когда сумасшедший уроженец Москвы расстрелял семерых людей до смерти, и около десятка - ранил. И что оказалось? Что патрульных критически не хватает, так что в тот страшный день на дежурстве были новичок вместе с работницей, которая не патрулировала уже 7 лет. Но снимает ли это ответственность с тех, кто должен защищать гражданских? И что теперь делать с самой службой?
Посмотрела нашумевшее видео с боди-камер по стрельбе на Голосеево. Почитала, как это все прокомментировал Клименко - о страшном некомплекте офицеров и подготовке к реагированию в экстремальных ситуациях.
...ситуация в полиции - ужасный ужас. Отсутствие реформирования полиции с 2015 года привело к тому, что служба стала болотом...
Еще послушала комментарии из суда, где избирают меру пресечения как раз этим полицейским - Анне Дудиной и Михаилу Дробницкому. По Интернету уже гуляет цитата женщины, что она услышала выстрелы - и начала искать укрытие. По итогу всего можно сказать, что ситуация в полиции - ужасный ужас. Отсутствие реформирования полиции с 2015 года привело к тому, что служба стала болотом, еще и вымыла оттуда все адекватное.
Это ужас. Ведь я полностью готовлюсь к тому, что после кое-какого перемирия государство-оккупант будет делать ставку на теракты в Украине. Такая реакция полиции, когда полицейские оставляют ребенка на произвол судьбы в опасности, а руководитель полиции района даже не спешит банально извиниться за плохие профессиональные навыки - содает благодатную почву для качей изнутри. Тем более, что в последние месяцы Россия полюбила устраивать теракты против полиции.
Из-за того, что в стране хватает притрушенных уроженцев болот, которые после 1991 года стали украинскими гражданами, и просто конченых, которые за банку пива бомбу в райотдел принесут - ситуация тревожная. И требует решительных действий уже сейчас.
Единственным взрослым в данной ситуации оказался ребенок. Который сказал: "Не спасайте меня, спасите моего папу". В условно безопасном столичном спальнике ребенок пережил ад на земле. Не хочется цитировать что-либо российское. Но что-то вроде реакции нашей полиции было на России в 2020 году. Когда один подонок пытал свою бывшую девушку 10 часов подряд. Соседи звонили в полицию, а те говорили, что то экипажей нет, то людей, то смена нарядов. Еще была феноменальная цитата: "Вот убьют, тогда и звоните". Откуда я знаю эту историю? А весной 2023 года тот садист записался в "Вагнер", получил помилование, снятие судимостей - и пошел воевать на украинские фронты.
Марина Данилюк-Ярмолаева
Журналист, медиаконсультант, политический аналитик
Марина Данилюк-Ярмолаева
Ворую вкусняшки• 23 апреля в 10:12
Ответ дляМиссис Буркул
Йди самоубийся, не псуй повітря
сама иди - очисть планету от мусора в своем лице
Коржик• 23 апреля в 10:14
Ответ дляДай подивлюся
Для тих хто в танку або працює на зелену ОПу... Ідеться не про ’відмазування’ поліцейської, а про те, що цей випадок класична спроба знайти цапа-відбувайла і уникнути відповідальності для найвищого керівництва структури. Мудрому народу кидають на цькування дрібного виконавця, а міністр як ні в чому не бувало з гарною мордою літца роздає інтерв´ю.
Крім того, вчора Зеля казав що треба сильно розширити повноваження на використання зброї поліцією. Плюс їх мало, треба збільшити чисельність. Тобто залякування людей поліцією, жіночки перестануть відбивати ухилянтів, бо за це і розтріляти можуть тощо. Превентивні заходи.
Ворую вкусняшки• 23 апреля в 10:15
Ответ дляПоросенка
Все матильды с офицерскими погонами засели в кабинетах, хотя числятся как патрульные офицеры.
Удалено администрацией...
Миссис Буркул• 23 апреля в 10:16
Ответ дляВорую вкусняшки
ну или и покажи пример рассказывает она тут как что кто должен - сама никому не должна- хорошо устроилась
Хто на що підписался. Завтра Зіночку з бухгалтерії на чергування відправлять, а там застосування зброї проти мирного населення. А вона така: а що я? Я бухгалтер, що ви від мене хочете. Мені сказали вулицями з пістолетом погуляти а не все оце.
Ворую вкусняшки• 23 апреля в 10:16
Ответ дляМиссис Буркул
Мені колись сусідка викликала наряд коаліції за те, що їй заважає спати працюючий телевізор. Приїхав наряд в бронежилетах з автоматами, почав ногами грюкати у двері. Вийшла я з 6-місячною дитиною, думала щось сталося і через це евакуація.
это до 22 года было или после
Миссис Буркул• 23 апреля в 10:17
Ответ дляВорую вкусняшки
это до 22 года было или после
Звичайно що після. До 2022 я ні про яку евакуацію б не думала
ПриснитсяЖЕ• 23 апреля в 10:18
Ответ дляВорую вкусняшки
это гниешь заживо и все кто тебя здесь поддержали когда ты назвала Украину недостраной - рот твой вонючий и гнилой
Вы идиотка, в каком месте я так назвала Украину?
Ворую вкусняшки• 23 апреля в 10:20
Ответ дляПриснитсяЖЕ
но может не ты - но ты на тот пост не отреагировала а мне гадости написала
вот твои приоритеты
Распутница• 23 апреля в 11:05
Ответ дляДай подивлюся
Один в один мої думки. Придушення назріваючого соціального бунту двома шляхами: силовими методами і через маніпуляцію суспільною свідомістю шляхом перенаправлення енергії протеста на часткове задоволення вимог. Що ми і бачимо: по перше пропозицію збільшити /посилити силовиків і кістка суспільству-покарати патрульних які не справились.
Идууу--уууу блин• 23 апреля в 11:01
Полиция есть. Если б не было, то у нас была бы реальная анархия на улицах.
Просто вот такие случаи как в Голосееве (вообще, это первый массовый шутинг в Украине) бросают тень на всех реально хороших полицейских, кто и воюет на фронте, людей вывозит с прифронтовых зон, спасает под обстрелами, разминирует, да и в Киеве себя не жалеет, спасая нас и т.д.
Но есть и такое дерьмо как дудина и дробницкий, что людей, ктр. они призваны защищать, получая зп немаленькие, выслуги, квартиры, и шли на это, давая клятвы и подписи, бросили, не остановили убийцу, хотя возможностей у них было уйма.
На их счету 7 смертей, так как они приехали, когда были ранены трое из травмата психопата: мальчик, его отец, его мама. Мама, кстати, вызвала полицию еще когда разгорелся скандал без стрельбы из травмата.
А потом полицейские просто сбежали в бронежилетах и с оружием в руках, когда тварь вернулся добивать соседей из огнестрела, и это лучше всего показывает видео от соседей из дома напротив и по улице, а не вебка полицейских, так как полиция нам не все показала, как я вижу, сравнив видео по времени и событиям. И на видео соседей видно и слышно, что с обеих сторон от мальчика спокойно стоят двое полицейских, а при звуках выстрелов разбегаются, а потом в сторону брошенного ими мальчика бросается дворник Александр Григорьевич, чтобы прикрыть его, и падает.
в общем, согласно всех клятв, инструкций, предписаний они ни х... не сделали, хотя инфа от диспетчера, что стрельба, была ими получена, еще когда они находились в авто. Но вразвалочку они пришли с планшетиком, без аптечки, оперативно не организовали вывод людей, не выяснили, где преступник, хотя им люди сразу кричали, что он рядом. Реально это даже не ошибки с их стороны, а как намеренно.
И сама не была уверена, поэтому пораспрашивала, кто больше в теме. Эти двое были в бронежилетах! И она могла быстро увезти людей за собой, кричать, чтобы все бежали, не подходили к дому, а он мог занять позицию даже за авто у дома и обезвредить, убив или ранив психопата.
И вот сравнить их и мужчину 72-х лет, дворника дядю Сашу, что бросился защитить, прикрыть мальчика. У него человечности хватило прикрыть ребенка, а два аморала оставили мальчика, при этом были в брониках, с пистолетами ( пистолет в руках у дробницкого виден хорошо на видео) и спец.подготовкой, регулярной стрельбой и сдачей всех нормативов. Тем более им разрешают стрелять в таких случаях в человека с оружием, и это отмазка дудиной, что она могла попасть в людей в домах: расстояние было практически в упор стрелять в преступника и попасть.
А дальше он пошел по довольно безлюдной улице и уже сам расстреливал жителей улицы. Но никто из полицейских не вёл его практически 10 минут, пока он не зашел спокойно в Велмарт.
И ржач по поводу вызова дудиной скорой. С какого бы она её вызывала и не дозвонилась?! Или она обвинить хочет диспетчера, что та этого не сделала, передав дудиной и дробницкому информацию уже при подъезде к Демеевской, что есть раненые?! Реабилитолог с Майдана и не взяла аптечку сразу?!
Кто внёс заставу за этих трусов, пусть их себе и своим детям в охрану личную и возьмёт!
Идууу--уууу блин• 23 апреля в 11:11
Ответ дляКоржик
З якою такою? 90% втікли, будь на місці тих поліцейських. Вони не бачили дядька, логічно що треба було знайти укриття та вислідити його.
Они всё отлично видели и слышали, не в его же сторону побежали, а от него. И потом они за ним не следили, не вели его, как он вышел из подъезда и убил того же дворника, что мальчика собой бросился прикрыть, а потом пошел с оружием по улице до магазина, убивая всех подряд на своём пути. Они тупо ломанулись от него и подальше.
Не прикрывайте вы их.
Головний кошак• 23 апреля в 12:24
Ответ дляМиссис Буркул
В батька мого в селі вкрали дрова . Батько подзвонив дільничному в селі, то приїхало дві автівки і сім штук поліцейських ... Пограбування століття. То на такі виїзди в поліції є люди....дармоїди .
Тётя Хрюша• 23 апреля в 12:59
Ответ дляПоросенка
А где кстати Аваков?
Чекайте! Закінчиться війна і авакова ’трійка’ білецького внесе до Києва на тріумфальній колісниці) Ще будемо його президентом обирати((
Леопардові панчохи• 23 апреля в 14:40
Ответ дляЗайченя
Того же мнения,ехали на вызов о стрельбе. По дороге сообщили,что есть убитые. А они не готовы оказались и ребенка бросили под выстрелами. На видео видно как гражданский побежал сзади ребенка и был убит((( и толк от этой полиции?
точно!вместо аптечки и пистолетов в руки взяли планшет.
Леопардові панчохи• 23 апреля в 14:41
Ответ дляКоржик
а мужчина полицейский говорит,что бачылы.
это дудкиной не докажешь что она там видела, но если захотеть -то на следственном эксперименте можно установить истину.
Поросенка
• 23 апреля в 15:33
Ответ дляЛеопардові панчохи
Уверена что истину установят. Погибли люди, большой резонанс, так что следим за ходом процесса.