Оскорбляю всячески• Изменено 23 апреля в 21:43

Доньку булять в школі, 13 років, вона просить не йти до вчительки.

І не виясняти. Типу нічого страшного, не б´ють. Але обзивають, кидають записки з образливими висловлюваннями. Вона типу ха-ха весело. А насправді бачу, що замикається. Вчора каже переведи мене в іншу школу з наступного року... Приїхали... Що порадите. Не слухати і йти до класного кирівника, просто перевести в іншу школу? Їй рік лишився вчитися, після 9го класу піде зі школи в будь-якому випадку старої чи нової.
автор Оскорбляю всячески • 23 апреля в 22:21
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А я і не збиралась ні у кого питати дозволу, сказала, що я не приведу дитину туди, де їй наносять травму і конец крапка. Контрольні вона всі написала, оцінки отримала.
Тоді в іншу школу прям зараз переведуть. Сидіти вдома точно не дозволять.

Потребую апгрейду• 23 апреля в 22:21
Ответ дляЦібаФу
Читаю дальше, похоже да. И разборку я бы тоже не смогла тут устроить, языка не знаю) писала про украинскую школу.
Здесь пока вроде все нормально.
Разборки тут невозможны практически. Они проводят пару бесед, психолог дирекция. На агрессора никто не давит. Говорят, мы повлиять не можем, лучше перевести в другой класс. ВСЕ.
ЦібаФу• 23 апреля в 22:22
Ответ дляПотребую апгрейду
Не разрешают. При отсутствии - штрафы и мопс домой приходит.
А сколько можно пропустить без последствий? Мы тут не так давно.
Потребую апгрейду• 23 апреля в 22:22
Ответ дляГомосноб
ааа, вот откуда ноги растут...буллят наши или полячки?
Нет такого слова ,, полячки,,
ЦібаФу• 23 апреля в 22:22
Ответ дляПотребую апгрейду
А кто такой мопс?)
автор Оскорбляю всячески • 23 апреля в 22:23
Ответ дляЦібаФу
В електронному щоденнику треба щоб відвідуваність була 70%+
Потребую апгрейду• 23 апреля в 22:23
Ответ дляЦібаФу
А кто такой мопс?)
Вы точно в Польше?)

автор Оскорбляю всячески • 23 апреля в 22:25
Ответ дляПотребую апгрейду
Вы точно в Польше?)
Є люди які не знають мопса. Тільки зуса всі точно знають))
ЦібаФу• 23 апреля в 22:25
Ответ дляБриджит_Фрикандо
О, ну это надо очень хорошо знать местные порядки и законы, чтобы так смело действовать. Я боюсь. Польша на втором месте по изьятию украинских детей после Германии.
У нас уже полиция была дома. У ребёнка случилась грандиозная истерика с воплями, киданием всего на пол. Соседи вызвали(
автор Оскорбляю всячески • 23 апреля в 22:27
Ответ дляЦібаФу
Це сумно. І в Україні і поза дітям важко нашим((
-Ань-• 23 апреля в 22:27
Я б порадила зараз перевести, не чекаючи закінчення навчального року.
Вам в допомогу ссилка на Наказ МОН № 367 ’ПОРЯДОК зарахування, відрахування та переведення учнів до державних та комунальних закладів освіти для здобуття повної загальної середньої освіти’:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0564-18#Text
Потребую апгрейду• 23 апреля в 22:28
Ответ дляЦібаФу
Мопс это социальная служба. Может прийти вместе с полицией и без нее. К знакомым вызвали соседи - приходили. Мамы две подруги, оставляли детей и ездили в город ближайший на работу, на выходные домой. Детям 17,14 и 16 лет было. Сказали ещё раз оставите, детей заберём.
-Ань-• 23 апреля в 22:29
Ответ дляОскорбляю всячески
Те, що я втручуся то факт. Питання як. Мені діти в її класі давно не подобаються. Може пепевести буде найкраще.
Так. Не затягуйте проблему, вирішуйте пошвидше.
Бриджит_Фрикандо• 23 апреля в 22:30
Ответ дляЦібаФу
Коли мені потрібно захистити свою дитину, я нікого не боюсь! За що в мене забирати дітей, за те, що їх принижують?!
ivareka• 23 апреля в 22:31
переведите, раз просит, смысл доказывать что то быдлу.
Гомосноб• 23 апреля в 22:31
Ответ дляПотребую апгрейду
Нет такого слова ,, полячки,,
у меня есть
ЦібаФу• 23 апреля в 22:32
Ответ дляПотребую апгрейду
Мало сталкивались с таким. Ребёнок учился веснушки прошлого года и этот учебный год. В классе 5 детей из Украины, остальные местные. Есть мальчик агрессор, моего атаковал часто по началу, потом другого мальчика, он приехал с этого года. Может дать пощёчину, бить, кидать что-то. Недавно девочку толкал. Атакует только наших. Но, ему пани регулярно выписывает уваги, родителей вроде тоже на беседу вызывали. Вроде работают с ним... вообще реагируют, следят за детьми. Камеры смотрят если надо.
У нас в Киеве были проблемы наоборот. Учитель закрывала глаза и обвиняла во всем пострадавшего. Конечно от школы и руководителя всё очень зависит. У нас тут ситуация лучше, чем дома.
автор Оскорбляю всячески • 23 апреля в 22:33
Ответ для-Ань-
Ми їдемо на тиждень , це трохи перезавантажить ситуацію. А далі будем діяти по ситуацію.В нову школу піду, в нас вона під домом, в стару іти 20-25хв пішки , ми переїхали недавно.
ЦібаФу• 23 апреля в 22:33
Ответ дляПотребую апгрейду
Вы точно в Польше?)
Недавно) школой муж занимался, я ребёнка раньше привезла.

ЦібаФу• 23 апреля в 22:33
Ответ дляОскорбляю всячески
И ужонд
автор Оскорбляю всячески • 23 апреля в 22:34
Ответ дляЦібаФу
И ужонд
Так, ужонда теж))
from Ukraine• 23 апреля в 22:34
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
це в Україні школа?
Ну а где же еще так булят?Как булили 40 лет назад ,так их внуки такие же подонки.
-Ань-• 23 апреля в 22:35
Ответ дляОскорбляю всячески
Тим паче такий чудовий привід перевести в нову школу! Підіть завтра в нову школу, або хоча б подзвоніть і домовтеся, як перевести прямо зараз.
Ви дуже недооцінюєте шкоду для своєї дочки. Ваша дочка знаходиться в токсичному оточенні.
Вам не перезавантажити ситуацію треба, а повністю поміняти.
ЦібаФу• 23 апреля в 22:36
Ответ дляПотребую апгрейду
Спасибо, буду знать. Соседи могут именно соцслужбу сами вызвать?
Офигеть... у меня старшей 17 лет и она учиться в другом городе, тоже в Польше. Это получается нас могут привлечь...
Потребую апгрейду• 23 апреля в 22:36
Ответ дляЦібаФу
И что что РАБОТАЕТ, если он продолжает бить других? Вы ж понимаете, что уваги ничего не решают в данном случае. У ребенка либо нарушения поведения и нужен тьютор либо в семье нездоровое отношение к украинцам и он приносит это в школу. Ребенку которого обижают и бьют как помогают уваги эти?
Пс я сына в 8 Кл перевела и не было проблем больше (его не били), подшучивали и одежду на физре выбросили.
Потребую апгрейду• 23 апреля в 22:38
Ответ дляЦібаФу
За что привлечь? У меня сын ездит в лицей в др город. Она живёт в интернате в др городе? Соседи конечно могут пожаловаться и тп.
-Ань-• 23 апреля в 22:39
Ответ дляОскорбляю всячески
Довготерплячість - найгірша риса українців. Коли терплять знущання від сильніших, а потім на слабших зриваються.
ЦібаФу• 23 апреля в 22:43
Ответ дляПотребую апгрейду
У нас 2-3 классы. Не знаю как он именно сейчас, от моего вроде отстал. Вряд-ли они этого мальчика куда-то уберут. Проводят беседы, работают над поведением. Но, думаю все понимают, что он проеоцирует то, что слышит дома. Его часто забирают бабушка с дедушкой, видимо оттуда ноги растут. Хотя они вроде приветливые.., а дома, судя по всему, высказываются.
ЦібаФу• 23 апреля в 22:44
Ответ дляПотребую апгрейду
В арендованной комнате в квартире. Там в каждой комнате девочки студентки. Остальные кроме моей местные.
Молчунья• 23 апреля в 22:45
Ответ дляОскорбляю всячески
Там уже і діти з паралельного класу задіяні. Її однокласниця намовляє і до неї підходять з іншого класу кепкують. Бо вона ,,ботанка,,, кажуть, що вона в туалеті винаходить наркотики, типу вчена-псих. Донька хоче бути дослідницею , ходить на олімпіади.
От придурки. Перевести і обовʼязково розказати в школі в деталях всі причини, хай кусають лікті, що розумну дитину втратили і робили вигляд, що все норм( впевнена, вчителі теж це бачать, просто ігнорують).