САМ_ТАКОЙ• вчера в 08:40

Жалобы воспитателя

На ребёнка, выпускная группа, девочка. 6 лет будет в конце мая.
Ребенок часто не слышит воспитателя, медленно делает поделки, медленно одевается, на репетиции устала и легла на пол отдохнуть.
Ну шо не так?• вчера в 08:42
А вас дома слушается?

ПрипоРошенная• вчера в 08:42
І що тут такого? Це ж дитина, вона і не має поводитися, як доросла.
So_so• вчера в 08:45
Это Ваш ребенок? Родители и без жалоб воспитателя знают, что у ребенка есть особенности развития.
ПоЗиТиВнАя• вчера в 08:49
Хотят сделать из детей послушных солдатиков, а потом чтобы работали как эти воспитатели за три копейки. Обычное поведение нормального ребенка
Пирожкиня• вчера в 09:01
Ой, на моего в 4 годика жаловалась, что он жует медленно. Еще и с возмущением, он что у вас жевать не умеет? И это типа воспитатель с опытом и какой-то высшей категорией, а дура дурой
Ворую вкусняшки• вчера в 09:11
Ну медленно одевается/что то делает то такое.. темперамент такой, неспешный :)
А вот «уляглась на коврик, отдохнуть» во время репетиции.. ну я б задумалась, и как мама, и как воспитатель
Если ей не интересно - зачем ей те выступления и репетиции? Пусть или дома будет в этот день, или на стульчике сидит, как зритель.
Если она просто аж так устала от всего - я хз.. может витаминов нехватка? Анализы сдать?
Чумачечая Весна• вчера в 09:14
Ага, остальные все такие послушные, шустрые.
Я работала воспитателем в частном саду до декрета и знаю какие дети бывают. У меня на 10 детей все разные. Кто-то шустрый и непоседливый, кто-то наоборот медленный и размеренный. Я и сама в детстве была медлительная, переросла.

Не їм після шостої• вчера в 09:15
Воспитатель не жалуется, а обращает ваше внимание на некоторые моменты в поведении ребенка. Может такой темперамент у дочки, а может есть тревожные звоночки. Вы мама, вам лучше знать с чем связано такое поведение вашего ребенка.
автор САМ_ТАКОЙ • вчера в 09:25
Ответ дляНе їм після шостої
Ребенок был у психолога садиковского за день до этой репетиции, мне ничего не сказали. Просто ребёнок сказал, что был у психолога
Всюди влазю• вчера в 09:29
Выпуститься и забыть
Но помнить, что впереди школа, если это правда, что говорит воспитатель, то будет грустно, но не смертельно
So_so• вчера в 09:33
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А что конкретно Вас беспокоит?
автор САМ_ТАКОЙ • вчера в 09:34
Ответ дляSo_so
А что конкретно Вас беспокоит?
Жалобы воспитателя
автор САМ_ТАКОЙ • вчера в 09:35
Ответ дляВсюди влазю
Выпуститься и забыть
Так, это правда, она даже видео сняла лежания на полу
So_so• вчера в 09:36
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Жалобы воспитателя
А что Вам от них? Если Вы знаете (а к 6 годам всё благодарные родители давно знают, что у ребенка есть проблемы), что всё ок, ну сказала и сказала.
автор САМ_ТАКОЙ • вчера в 09:37
Ответ дляSo_so
Я провела с ребёнком беседу о нормах и правилах поведения
So_so• вчера в 09:37
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Троллите, понятно. Интересно, зачем.
LediBlac• вчера в 09:39
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я бы не опиралась на рецензии этих ’ценных’ специалистов, особенно трудоустроенных в садике, да и в школе. Обычно это должность ’для нужных’, кого пристроить надо . Скоро ещё вакансия учителя английского в садах появится, можно будет ещё одного ’нужного’ человечка пристроить.
Если у ребёнка темперамент такой, то я вам сочувствую. Знаю на собственном опыте- до 6-го класса дневной сон обязательно , остальное время уходило на уроки...до полуночи . А если это какие-то проблемы со здоровьем...даже не знаю , начинайте с поиска хорошего терапевта.
автор САМ_ТАКОЙ • вчера в 09:39
Ответ дляSo_so
Троллите, понятно. Интересно, зачем.
Я не тролю. Говорю как есть, достали уже с этими тролями. Вы хотели какой-то другой ответ услышать? Или что мне нужно было сделать? Воспитатель сказала объяснять ребёнку, я объяснила. Дальше буду смотреть на реакцию
So_so• вчера в 09:43
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А Ваш ребенок не знал до 6 лет, что не нужно лежать на полу во время занятия, а теперь узнал?
Если ребенок устал и в 6 лет ложится на пол, значит на это есть причина и она не в том, что Вы не провели беседу, а теперь поговорили и вуаля - слышит воспитателя, не отстаёт от других, появилась энергия на занятия.

Аноним_1857• вчера в 09:45
А в чому причина такого?
автор САМ_ТАКОЙ • вчера в 09:48
Ответ дляSo_so
Она не ходила до этого в сад. То что она медлительная, это да, я знаю. То, что отвлекается, тоже. А вот то, что во время репетиции легла отдохнуть, это для меня новость. Ваши конкретные предложения, вести ребёнка к психиатру?
So_so• вчера в 09:50
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы в 6 лет не знаете нормально Ваш ребенок развивается или нет? Вы провели эти 6 лет в каком-то изолированном месте?
автор САМ_ТАКОЙ • вчера в 09:50
Ответ дляАноним_1857
А в чому причина такого?
Вот сейчас ребёнок с температурой, может плохо себя чувствовала во время репетиции. Я не знаю, для меня это тоже новость такое поведение на репетиции
автор САМ_ТАКОЙ • вчера в 09:50
Ответ дляSo_so
Нормально развивается
Svitlo_• вчера в 09:51
А це жалоби чи до вас доносять інформацію, щоб ви били на сполох?
Svitlo_• вчера в 09:55
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Жалобы воспитателя
Вас тривожить поведінка дитини чи слова вихователя?
Svitlo_• вчера в 09:57
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вести на аналізи якщо це не один раз.
So_so• вчера в 10:01
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нормально развивается
Тогда всё хорошо. Потому что главное это ребенок, воспитатель и его жалобы (если они не соответствуют действительности) это просто момент.
У меня 6 летка как раз с проблемами (мелкая моторика/речь/эмоциональная истощаемость), то мы над этим работаем с 2 лет, уже в школу идёт, почти со всем разобрались, но до нормы (до реальной, не до той, что видят со стороны) это не дотягивается никогда.
Лінива, не каюсь• вчера в 10:09
Ответ дляПирожкиня
+++ Реально дура, подтверждаю. Завтрак и обед по 20 минут, и мне п*к кто как жует, абьі мовчки. Через 20 минут все встали . П С - вьісшей категории нет и н*к не нужна, за нее доплата копейки. В яслях - да , там обязаньі кормить детей
автор САМ_ТАКОЙ • вчера в 10:13
Ответ дляSvitlo_
Вести на аналізи якщо це не один раз.
Какие анализы?