САМ_ТАКОЙ• вчера в 08:40
Жалобы воспитателя
На ребёнка, выпускная группа, девочка. 6 лет будет в конце мая.
Ребенок часто не слышит воспитателя, медленно делает поделки, медленно одевается, на репетиции устала и легла на пол отдохнуть.
САМ_ТАКОЙ
• вчера в 10:13
Ответ дляSvitlo_
Вас тривожить поведінка дитини чи слова вихователя?
И то и другое
САМ_ТАКОЙ
• вчера в 10:16
Ответ дляSvitlo_
А це жалоби чи до вас доносять інформацію, щоб ви били на сполох?
Сказано было так, что это уже выпускная группа, поговорите с ребёнком, что так себя ведут только в младших группах.
На вопрос, это всегда такое поведение?
Ответ, что она часто не слышит когда нужно что-то начинать уже делать на занятиях
На вопрос, это всегда такое поведение?
Всюди влазю• вчера в 10:19
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так, это правда, она даже видео сняла лежания на полу
Ну если для вас важно поработайте с психологом на концентрацию внимания.
САМ_ТАКОЙ
• вчера в 10:19
Ответ дляSo_so
Тогда всё хорошо. Потому что главное это ребенок, воспитатель и его жалобы (если они не соответствуют действительности) это просто момент.
У меня 6 летка как раз с проблемами (мелкая моторика/речь/эмоциональная истощаемость), то мы над этим работаем с 2 лет, уже в школу идёт, почти со всем разобрались, но до нормы (до реальной, не до той, что видят со стороны) это не дотягивается никогда.
Скажите, ваш ребёнок ходит в сад? И тоже такие жалобы воспитателя на поведение?
Всюди влазю• вчера в 10:20
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Она не ходила до этого в сад. То что она медлительная, это да, я знаю. То, что отвлекается, тоже. А вот то, что во время репетиции легла отдохнуть, это для меня новость. Ваши конкретные предложения, вести ребёнка к психиатру?
Если она не ходила в сад, то откуда ей знать что можно делать, что нет. Забейте, научится
Лінива, не каюсь• вчера в 10:20
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
На вопрос, это всегда такое поведение?
У вас максимально странная воспитатель. Или тролль вьі. Ей с вашей дочкой осталось работать месяц- уже фиолетово кто где и зачем лежит
Голодаю• вчера в 10:21
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я не тролю. Говорю как есть, достали уже с этими тролями. Вы хотели какой-то другой ответ услышать? Или что мне нужно было сделать? Воспитатель сказала объяснять ребёнку, я объяснила. Дальше буду смотреть на реакцию
Почнемо з того, що психічно дозовані діти не лягають на підлогу в 6 років, бо втомились. Ви не хочете бачити проблеми, а вона є.
Голодаю• вчера в 10:22
Ответ дляSo_so
А Ваш ребенок не знал до 6 лет, что не нужно лежать на полу во время занятия, а теперь узнал?
Если ребенок устал и в 6 лет ложится на пол, значит на это есть причина и она не в том, что Вы не провели беседу, а теперь поговорили и вуаля - слышит воспитателя, не отстаёт от других, появилась энергия на занятия.
+
САМ_ТАКОЙ
• вчера в 10:22
Ответ дляГолодаю
К психиатру нужно вести ребёнка?
Голодаю• вчера в 10:22
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я провела с ребёнком беседу о нормах и правилах поведения
Тобто до розмови з вами дитина не знала, що лягати на підлогу то не є норм?
САМ_ТАКОЙ
• вчера в 10:23
Ответ дляЛінива, не каюсь
У них выпускной. Готовится программа
Голодаю• вчера в 10:23
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну вона ж весь цей час не в клітці жила, вірно?
Голодаю• вчера в 10:25
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
К психиатру нужно вести ребёнка?
Почніть з педіатра, вона далі направить.
САМ_ТАКОЙ
• вчера в 10:25
Ответ дляГолодаю
Получается, что не знала. Допустим, где-то в других местах, где мы биваем, такого поведения нет. И ни разу не было, о чем я сейчас говорю, что для меня эта ситуация шоковая
Голодаю• вчера в 10:27
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
З теми чітко видно, що поведінка дитини вас не цікавить так, як скарги вихователів
Лінива, не каюсь• вчера в 10:29
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У них выпускной. Готовится программа
Я поняла))))). Будет гвоздем програмьі)))Зачем вьі ее приперли в садик перед самьім вьіпускньім?
САМ_ТАКОЙ
• вчера в 10:29
Ответ дляЛінива, не каюсь
Нет, она ходит с ноября
Голодаю• вчера в 10:31
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ви уявіть що в школі буде :)
Але ж на думку мами, з дитиною все ок :)
Лінива, не каюсь• вчера в 10:38
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет, она ходит с ноября
А как она вела себя на Н рік і Свято весни? Не ложилась???? У вас третий утренник как бьі уже
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
На вопрос, это всегда такое поведение?
Насправді вихователю по барабану. Ще місяць-два і вони її не побачать. А ви, якщо вони б вас не попереджали і чи ви не будете над цим працювати , коли підете в школу- будете мати проблеми. Дитина нічого не буде встигати в школі, не буде чути новий матеріал. І будете говорити, що за вчителі, що не можуть навчити.
САМ_ТАКОЙ
• вчера в 10:40
Ответ дляЛінива, не каюсь
Не ложилась
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А в чому шок? Ваша дитина не була в садочку, звідки вам знати як вона себе буде там вести.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ходит с 2.3, к этому возрасту мы уже прошли обследование, разных специалистов и в саду я сразу рассказывала, что есть проблемы, мы над ними работаем (до обед сад, после ходили на занятия) и я буду благодарна за помощь, за подсказки. Поэтому, наоборот, воспитатели мне помогали.
До этого года (до сентября) ходили 4 раза в неделю к логопеду, 2 раза в нейропсихологу + спорт (это прямо очень важно).
А школу пойдет в 7, соображает отлично, вчера посмотрела, что лол стоит 800 грн, а у неё есть 1*100 и 2*50 и посчитала, что ей надо ещё 6*100. На английском говорит предложениями.
Но, во дворе хотела с подружкой кататься на самокате, а та не захотела, хотела что-то другое, села на лавочку и рыдает.
И таких моментов, где ей сложно управлять своими эмоциями, много.
Допишу. И от того, что я ней поговорю, что не надо сразу плакать, а можно вот так или так сделать, ничего не изменится.
Не їм після шостої• вчера в 10:57
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ребенок был у психолога садиковского за день до этой репетиции, мне ничего не сказали. Просто ребёнок сказал, что был у психолога
Ну был и был. Психологу ж надо чем- то заниматься) Детки все разные, кто-то быстрый, кто-то медленный.
Ламборджини• вчера в 13:28
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Жалобы воспитателя
А в школе будут жалобы учителя, потом учителей. Что делать - то будете?
САМ_ТАКОЙ
• вчера в 13:44
Ответ дляЛамборджини
А что мне нужно делать? Как бы вы поступили?
Я пока провела объяснительную работу по поводу правил поведения на занятиях и в актовом зале. Если это не система, то разговоров будет достаточно, если нет, тогда психиатр наверное или кто?
Ламборджини• вчера в 14:11
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я бы спросила , что воспитатель бы могла посоветовать в этой ситуации. Моей дочери тоже 6 лет и есть моменты в воспитании , которые успешно проходим вместе с воспитателем , которая подключает психолога . Дочь проводит в садике больше времени чем со мной и там она раскрывается в полной мере и с + и с - стороны. Дома у неё одна роль - любимая бусинка , а в садике целое ожерелье. Прислушивайтесь к воспитателю , а не воспринимайте ее замечания в штыки. Спрашивайте что делать? Ведите диалог. Говорите, что дома поговорила и интересуйтесь результатом.
Ворую вкусняшки• 52 минуты назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Начните с невролога, если что то не так - Вас с ребенком дальше направят.
Вы сами говорите что ребенок не реагирует/не сразу реагирует на воспитателя. Что-то мне подсказывает что и дома она так же не сразу реагирует, а если глубже копнуть то и еще всякое всплывет...
ребенку уже 6, а Вы все пишете в стиле «ну, а я что сделаю? Ну я поговорю..»
Вы мне напомнили одну семью с которой я в садике пересеклась. У их ребенка был очень плохой слух, постоянно переспрашивал, очень громко говорил. Я начала расспрашивать, оказалось что есть проблемы, уже очень давно. Ребенок должен носить слуховой аппарат. Но взрослые, по факту, махнули рукой.. «аппарат есть, но он большой, ребенку не удобно, подрастет и будет носить», «ну что сделать, уже как есть», на вопросы по поведению «ну ребенок такой, че уж» и все в таком духе.
Вот Вы очень их напоминаете :(