Вчителька з мікрорайону• Изменено вчера в 11:32
Что интересного привезти из Украины людям, живущим в Германии?
Регулярно обмениваемся посылочками.
Уже были украшения, полотенца, чашки, конфеты…
Теперь еду лично. Поделитесь идеями, что интересного везете отсюда тем, кто в Украине никогда не был?
Что-то, что ассоциируется с Украиной.
Весела бджілка• вчера в 12:42
Гірчицю візьміть Торчин американську і діжонську. В Німеччині вся кисла і дуже несмачна.
Постійно всі замовляють)
Десь так, але...• вчера в 12:44
Ответ дляМедсестричка
Потому что им пофиг) у них нет такого как у нас быть лучше кого-то . Они живут для себя и своим внутренним миром человек ценится .
Внутренний мир в Германии? Это вот этот «кто быстрее настучит на ближнего» ?
Кумедна• вчера в 12:44
Ответ дляГравіцапа
Почему по еде ? По счетам , по образу жизни , по медицине , по АД, тут норма детей успокаивать-так что без розовых очков. И эти немцы под ракетки едут зубки ставить к нам , или рисковать в Турции
Мы дружим, прекрасные люди, но в Украине я была свободнее в разы и квартира у меня в 30 , а не в 50, но в Харькове(.
Очень хочу окончания войны и возврата домой. Язык и т д-есть, работаю по специальности своей.
И не надо обесценивать мнение,домой точно хочу
Немцы едут в Украину зубы делать? 🤣 Они скорее в Турцию поедут. Ну или русскоговорящие немцы и в Ужгород.
Весела бджілка• вчера в 12:45
Ответ дляДесь так, але...
Ви живете в Німеччині? Це все казки, про гезливання вночі води в туалеті і повну тишу, повірте))
ЖенаАйтишнеГа• вчера в 12:46
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А для сравнения.
Нам же интересны немецкие конфеты. Как раз интересно попробовать продукты другой страны
Мені до смаку солодощі української фірми Пригощайся, дуже смачні шоколадні цукерики з фруктами та горіхами, є набори подарункові, є й звичайні расфасовки. Набагато смачніше за Рошен, колись начальник нас пригостив та я закохалася в ці солодощі
Гравіцапа• вчера в 12:47
Ответ дляКумедна
после счета 21 300 эвро -бегом.
Турция или мы. Свекр моих друзей до Каменец -Подольского доехал на имплантацию. Говорит-золото врачи
Десь так, але...• вчера в 12:48
Ответ дляВесела бджілка
Я где то писала про слив воды? А то что стучат и постоянно на все и всех это 100% И то, что вы живете в Германии не показатель. Немцы всегда такими были.
Кумедна• вчера в 12:48
О, вспомнила, нашим немцам понравилась еще доска раздельная из дерева. Прям рады были.
Кумедна• вчера в 12:48
Ответ дляГравіцапа
после счета 21 300 эвро -бегом.
Свекр по русски говорит?
Весела бджілка• вчера в 12:51
Ответ дляКумедна
В TK-Maxx повно чудових деревʼяних дошок різних розмірів. Ді і в Ікеї є)
Кумедна• вчера в 12:51
Ответ дляВесела бджілка
И? Как одно отменяет другое? Конфет тоже полно в Германии
Гравіцапа• вчера в 12:51
Ответ дляКумедна
Свекр по русски говорит?
ему до 60, он говорит по-английски и переводчики как-бы давно придуманы.
Он сам доехал на машине.
Кумедна• вчера в 12:52
Ответ дляГравіцапа
Он сам доехал на машине.
И по-русски не говорит? И клиника предоставила переводчика? Фига себе сервис ))
Весела бджілка• вчера в 12:52
Ответ дляКумедна
Дошки фактично однакові. А цукерки всі різні на смак. Німецькі цукерки дуже несмачні
Кумедна• вчера в 12:53
Ответ дляВесела бджілка
Ну это вам, а немцам украинские невкусные ))
Гравіцапа• вчера в 12:55
Ответ дляКумедна
Вы в лесу? переводчиков куча платных, и предварительные консультации онлайн по снимкам я помогала .
Сейчас переводчик и во Вьетнаме не нужен.
Весела бджілка• вчера в 12:56
Ответ дляКумедна
Ні, чому ж . В міксмакрті постійно вони беруть, навіть не шоколадні, а корівку, стакан молока, бім бом - такі всякі.
А діти дуже зацінили нашу «гадость» - сухарики Флінт
Кумедна• вчера в 12:56
Ответ дляГравіцапа
Нет, я в Германии. И впервые слышу чтоб немцы без знания языка сами ехали в Украину делать зубы
Весела бджілка• вчера в 12:58
Ответ дляКумедна
Більше летять в Туреччину. Там дешево і якість нормальна.
Кумедна• вчера в 12:59
Ответ дляВесела бджілка
Не шоколадные да, видела тоже в русском несколько раз что брали. Сколько мы не пытались немцев угощать нашими конфетами, не очень им. А вот бублики (сушка) хорошо идет. И пряники
Весела бджілка• вчера в 13:01
Ответ дляКумедна
Так, ще дехто зефір наш любить.бачила любителів наших слівок-лінівок ( сама іх терпіти не можу))
Борисфенка• вчера в 12:59
Ответ дляКумедна
Так, це чудова ідея, всі дерев´яні вироби цінуються.
Посуд розмальований, рушники-серветки з вишивкою.
З солодкого - бісквіти і рулети Рошен, ті що довготривалого зберігання, всі в захваті.
Гірчиця, кетчуп, хороше вино і настоянки.
Кумедна• вчера в 12:59
Ответ дляВесела бджілка
Ну вот это я знаю. Поэтому и очень удивилась. В Турции при клиниках переводчики.
Весела бджілка• вчера в 13:04
Ответ дляКумедна
Так. Мій брат літав з Німеччини ставити імпланти в Туреччину. 12 штук за два дні))
Кумедна• вчера в 13:04
Ответ дляВесела бджілка
И как ему? Давно это было?
Весела бджілка• вчера в 13:05
Ответ дляКумедна
И как ему? Давно это было?
Ні , недавно, десь пів року тому. Нормально, все більш менш.
Кумедна• вчера в 13:05
Ответ дляВесела бджілка
Так он уже и второй раз летал?
Весела бджілка• вчера в 13:06
Ответ дляКумедна
Так он уже и второй раз летал?
Ні, другий тільки полетить. Поки раз тільки. Збирався, але в лікарню попав, тому відклалося
Кумедна• вчера в 13:06
Ответ дляВесела бджілка
Спасибо