Вчителька з мікрорайону• Изменено вчера в 11:32
Что интересного привезти из Украины людям, живущим в Германии?
Регулярно обмениваемся посылочками.
Уже были украшения, полотенца, чашки, конфеты…
Теперь еду лично. Поделитесь идеями, что интересного везете отсюда тем, кто в Украине никогда не был?
Что-то, что ассоциируется с Украиной.
Сарафанное радио• вчера в 11:41
Ответ дляБегущаяпо
Страшидликами чоловічеподібними вони живуть
Ключове ’живуть’. А не виживають
Хочу в БАНю• вчера в 11:41
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А для сравнения.
Нам же интересны немецкие конфеты. Как раз интересно попробовать продукты другой страны
Нет, пиво у нас дерьмовое, а вот водку, например, львовского завода- самое то, даже, если уже привозили
Ну що ви, мамо!• вчера в 11:41
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А для сравнения.
а який вік вашим знайомим?
Медсестричка• вчера в 11:41
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А для сравнения.
Я везла вечерний Киев . Одну подарочную коробку и все . И то червонный мак вкуснее , тоже брала на развес.
Разгуляшка• вчера в 11:41
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У меня тоже есть идея пару бутылок пива украинского. Для сравнения.
В посылку такое не положишь, а машиной есть шанс провезти.
Не заходит им украинское пиво и, на всякий случай, чтобы не тащить вам лишний груз, в магазинах микс маркт образцы украинского пива есть, оболонь, например.
Бегущаяпо• вчера в 11:42
Ответ дляСарафанное радио
Ключове ’живуть’. А не виживають
Хто ж вам винен, що ви не живете
Инфотуфелька• вчера в 11:42
Ответ дляLove_Love_Love_
Я до речі не Юля.
Але вас якось тригерить чи ковбаса, чи Гєрмаааанія?
Удалено администрацией...
Вчителька з мікрорайону
• вчера в 11:42
Ответ дляНу що ви, мамо!
а який вік вашим знайомим?
45-50 лет. Семья , дети взрослые.
Едимнаморе• вчера в 11:42
Ответ дляБегущаяпо
Тільки щось не видно їхнього’благополучия’
Жінки всі на вигляд Ангела Меркель))
Ось і різниця між ними і Україною. Їм непотрібно бути при параді, тому що себе не продають, не треба зацікавлювати чоловіків зовнішністю.
Вам телефонограмма• вчера в 11:43
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Колбасу не повезу. В пути 3-4 дня буду.
домашнюю сделать и смальцем залить. я возила, но не немцам.
Love_Love_Love_• вчера в 11:45
Ответ дляИнфотуфелька
Удалено администрацией...
А я с Рио-де-Житомира!• вчера в 11:44
Ответ дляВам телефонограмма
🤣🤣🤣🤣 детокс к лету ахахах
Медсестричка• вчера в 11:45
Ответ дляВам телефонограмма
У немцев очень много вида колбас и хлеба и пива - это из национальный продукт . Эти продукты у них самые вкусные
Вчителька з мікрорайону
• вчера в 11:45
Ответ дляРазгуляшка
Тогда напишите, пожалуйста, свои идеи.
Например, во Францию меня просили привезти семечки. Мне тоже странно было.
Бегущаяпо• вчера в 11:45
Ответ дляЕдимнаморе
І добре, що є така різниця.
Борщичок• вчера в 11:47
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мой муж обожает ликер из пьяной вишни, но он был в Украине и ему понравился сам концепт этого заведения, экзотика для немца
Підтримую, привезла дві пляшки п´яної вишні, всі в захваті
Вільний митець• вчера в 11:47
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну Геееермания така чудо страна, там такий рай, таке ізооообіліє
Привезіть їм ковбасу, сальцисон і щпондер. Я серйозно
Нельзя мясное через границу
Едимнаморе• вчера в 11:47
Ответ дляБегущаяпо
І добре, що є така різниця.
Така різниця тільки для країн третього світу, а там жінка це особистість, яка може бути собою.
Ну що ви, мамо!• вчера в 11:47
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Тогда напишите, пожалуйста, свои идеи.
до речі своїм закордоним знайомим теж везли семечки, халву, зефір на прохання.
Медсестричка• вчера в 11:47
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Тогда напишите, пожалуйста, свои идеи.
Я вам написала выше , немного конфет и что-то интересное/красивое или практичное ручной работы
Сарафанное радио• вчера в 11:48
Ответ дляБегущаяпо
Хто ж вам винен, що ви не живете
Станом на 2024–2025 роки рівень бідності в Україні значно зріс через повномасштабну війну, охоплюючи близько 29–30% населення, що складає приблизно 9 мільйонів громадян. За даними Світового банку, понад 8,8 млн осіб живуть за межею бідності, а близько 7,3 млн стикаються з нестачею їжі.
Основні показники бідності в Україні:
Загальна кількість: близько 9 млн людей (29-30% від усього населення).
Зростання: з 2020 року кількість бідних збільшилася на 1,8 мільйона.
Вплив війни: руйнування інфраструктури, втрата робочих місць та внутрішнє переміщення стали основними причинами зубожіння.
Харчування: 7,3 млн українців стикаються з помірною або серйозною нестачею їжі, включно з 1,2 млн дітей.
Основні показники бідності в Україні:
Love_Love_Love_• вчера в 11:48
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Тогда напишите, пожалуйста, свои идеи.
Реально везіть бухлішко. Пʼяна вишня класна ідея
Вся така шо куди там• вчера в 11:50
Езжу туда-сюда. Удивить чем-то из Украины не получается. Но это стандартные современные люди, не творческие, вышиванки и всякая лабуда закарпатская им не зашли.
Про новогодние шары насмешили. Тут есть свое штучное производство, очень красиво и очень дорого. Ну разве что какой-то раритет времен СССР и только тем, кто коллекционирует.
Разгуляшка• вчера в 11:50
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Тогда напишите, пожалуйста, свои идеи.
Ну какие у меня могут быть для вас идеи? Если просили конкретно что-то везите. А так - конфеты, пиво, водка, сигареты и все остальное у них есть свое. Есть интернациональные магазины типа микс маркт, где и торт киевский есть, замороженный. Киевский торт, я однажды везла лично. Немцы, привыкшие к бисквитам, не захотели его и есть. Везти украинские продукты и напитки не самый удачный вариант. Но вы знаете тех людей, определитесь сами или спросите, чего бы им хотелось.
Вся така шо куди там• вчера в 11:55
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Тогда напишите, пожалуйста, свои идеи.
У них нет магазинов интернациональной кухни? В Германии есть все для всех: семечки с лузгой, зефир, соленья, сгущенка, все для суши, кари, халяльные продукты.
Жерица ночи• вчера в 11:54
Ответ дляМедсестричка
Что-то ручной работы , они этот ценят . Но не дорогие подарки как у нас принято вести огромными сумками .
Короче мусор привезти советуете
Медсестричка• вчера в 11:56
Ответ дляЖерица ночи
Короче мусор привезти советуете
Почему ? А сало и пиво наше им не мусор?
У них все есть и магазины разнообразно напичканы товарами из всей Европы . Те есть все и вся
Жерица ночи• вчера в 11:56
Ответ дляХочу в БАНю
Петриковская роспись, опишнянская посуда, закарпатские тарелки с коричнево- зелёной росписью
Кому оно это надо , это прошедший лень