Вчителька з мікрорайону• Изменено сегодня в 11:32

Что интересного привезти из Украины людям, живущим в Германии?

Регулярно обмениваемся посылочками.
Уже были украшения, полотенца, чашки, конфеты…
Теперь еду лично. Поделитесь идеями, что интересного везете отсюда тем, кто в Украине никогда не был?
Что-то, что ассоциируется с Украиной.
На привозе• сегодня в 11:57
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Колбасу не повезу. В пути 3-4 дня буду.
Что-нибудь из нашего вышитого льна. Типа набора скатерти с салфетками. Есть очень красивые наборы.

Зайканалужайке• сегодня в 11:57
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну Геееермания така чудо страна, там такий рай, таке ізооообіліє
Привезіть їм ковбасу, сальцисон і щпондер. Я серйозно
Колега їздив в Німеччину , до доньки
Другий тиждень слухаю-а от в Гермаааааніїїїї
Дістав
Жерица ночи• сегодня в 11:57
Ответ дляМедсестричка
Почему ? А сало и пиво наше им не мусор?
У них все есть и магазины разнообразно напичканы товарами из всей Европы . Те есть все и вся
Так и зачем что придумывать ,если все есть
автор Вчителька з мікрорайону • сегодня в 11:57
Ответ дляНа привозе
Не угадаю с размером. У нее круглый стол
Сапай вазони• сегодня в 11:57
Ответ дляИнфотуфелька
Привезите вкусняшки, остальным их нечем удивить, по уровню благополучия мы на их фоне дикари.
И по уровню развития - там же
На привозе• сегодня в 11:58
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А зачем им сравнивать? Они довольны своим пивом и считают его лучшим в мире
Мы тоже довольны немецким пивом и считаем его лучшим во всем мире) А также немецким рислингом)
Миллениалка• сегодня в 11:58
Ми дарували німецьким родичам річ, якої в них немає: дубовий віник для паріння в бані, сауні, тато сам робить.

На привозе• сегодня в 11:58
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ну тогда поищите раннеры.
Вся така шо куди там• сегодня в 12:01
Как идея, понимаю, что не всем зайдет, когда будете в гостях - сушку на узвар и шиповник. Здесь такое не пьют, они вообще не приучены к компотам. Мне кажется должно быть интересно. Я привозила шиповник себе (здесь в дрогери дорого и микиодозы в упаковке)). Будут майские, пойдем грилить - попробую угостить.
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 11:59
Ответ дляНа привозе
Немецкое вино не люблю, все же тут недо климат для винограда.
Мы заказываем испанское.
Вообще для немцев лучшее пиво немецкое, вино испанское, еда тайская🤣
На привозе• сегодня в 12:01
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мы заказываем испанское.
Рислинг это особое вино. Оно из винограда, побитого особой плесенью. И вот именно это вино - лучшее.
Вся така шо куди там• сегодня в 12:02
Ответ дляНа привозе
Не люблю белое, но это вино правда приятное.
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 12:03
Ответ дляНа привозе
Я живу в винном регионе🤣
Рислинг это не особое вино🤣
На привозе• сегодня в 12:06
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я живу в винном регионе🤣
Рислинг это не особое вино🤣
Как вам сказать. Другого вина, которое делается из заплесневелого винограда, я не знаю. И в этом особенность рислинга. Именно это я имела в виду.
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 12:09
Ответ дляНа привозе
Вы ошибаетесь, сходите в какой-то Weingut на экскурсию, они это организуют. Обычный рислинг это самое массовое вино в Пфальце, Мозеле, есть варианты с плесенью (контролируемой, а не то что весь Weinberg поплесневел🤣), и это особые сорта, а не весь рислинг. Рислинг самое дешевое вино, что берут для соусов, например
На привозе• сегодня в 12:12
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Для соусов я беру французское) А внутрь иногда рислинг. Я в целом не спец по вину, но рислинг (именно немецкий) никогда не дает на следующее утро никаких последствий. В то время как красное я даже понюхать не могу - начинает болеть очень сильно голова) Украинский рислинг даже на соус брать нельзя, можно испортить продукт.
Гравіцапа• сегодня в 12:13
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Тоже было.
Очень заценили стеклянные шарики, расписанные вручную.
мои настоящую олию..которая пахнет
Гравіцапа• сегодня в 12:15
Ответ дляИнфотуфелька
не знаю,живем у немецких врачей в доме , очень все скромно. Уговорила их джем сделать-носятся с ним. Питалась я дома лучше, еда невкусная
где вы тот уровень увидели? это в Баварии
Инфотуфелька• сегодня в 12:17
Ответ дляГравіцапа
Вы реально уровень благополучия страны только по еде меряете? Да еще и по выборке одной единственной семьи?

Гравіцапа• сегодня в 12:22
Ответ дляИнфотуфелька
Почему по еде ? По счетам , по образу жизни , по медицине , по АД, тут норма детей успокаивать-так что без розовых очков. И эти немцы под ракетки едут зубки ставить к нам , или рисковать в Турции
Мы дружим, прекрасные люди, но в Украине я была свободнее в разы и квартира у меня в 30 , а не в 50, но в Харькове(.
Очень хочу окончания войны и возврата домой. Язык и т д-есть, работаю по специальности своей.
И не надо обесценивать мнение,домой точно хочу
Радуга-дуга• сегодня в 12:22
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У меня тоже есть идея пару бутылок пива украинского. Для сравнения.
В посылку такое не положишь, а машиной есть шанс провезти.
Украинское пиво в Германию? Вы, я так понимаю, не любитель пива
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 12:24
Ответ дляНа привозе
У меня не болит голова от вина, но и пью я не больше бокала за вечер
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 12:25
Ответ дляНа привозе
Да полно разных узко специализированных вин, а или регионе есть вино, что делают из подмерзшешо винограда, собирают его лишь после заморозков осенью, но все равно немецкое вино очень проигрывает по отношению к другим, недостаточно в Германии тепло
На привозе• сегодня в 12:25
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вам повезло. Я вообще не пью. Бутылка в год примерно) И только рислинг. Открыла я его для себя недавно, совершенно случайно. Теперь всегда хожу в гости со своей бутылкой)
Кумедна• сегодня в 12:27
Кто бы мне привёз диклофенак в ампулах и шприцы )) Немцам не нравятся украинские конфеты и украинская колбаса. А вот выпечка нравится. Особенно домашняя.
На привозе• сегодня в 12:28
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Безоговорочно верю. Хотя привозили как-то мужу австралийское вино, но его пить просто невозможно. Какое-то ну уж очень жесткое.
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 12:30
Ответ дляНа привозе
Я вообще по шампанскому🥂
Весела бджілка• сегодня в 12:37
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Тоже было.
У них тако добра вистачає теж)
Кумедна• сегодня в 12:37
Ответ дляНевгамовна сила
Увезите туда правительство навсегда
Немцы и на расстоянии плюются на украинское правительство
Пополняю_Карму• сегодня в 12:38
Ответ дляНа привозе
Слишком дорого для сувенира