Из Виа-гры• вчера в 17:46

Муж прячется в комнате и может не разговаривать днями

А я наоборот, люблю все сразу выяснить , но никак в этом не сойтись, я уже и врывалась в комнату с криками, и молчала тоже , и хоть тресни, периодически уходит в себя, типа бесполезно мне что-то доказывать
Научительница• вчера в 18:10
Ответ дляИз Виа-гры
Ну я хочу диалога, а не выслушивать лекцию 🫤
Ну він вам намагається пояснити, а ви його перериваєте. Це діалог? Ви не можете вислухати його точку зору? Я б мабуть теж мовчала, бо сенс пояснювати, якщо я все одно буду винною.

Майструю крила• вчера в 18:14
Ответ дляИз Виа-гры
Может сразу начать рассказывать и гнуть свою линию, а я должна молчать и слушать, а потом когда он закончит, сказать что мне понятно , а что нет, у меня не хватает терпения и я взрываюсь , а он тогда снова закрывается
Ну так без того, щоб вислухати іншу людину не перебиваючи, діалогу не буде. Ви самі його унеможливлюєте.
автор Из Виа-гры • вчера в 18:14
Ответ дляНаучительница
Со стороны это так? (
Розумашка• вчера в 18:21
Ответ дляМолчалка
Когда отойдёт, поговорите спокойно и разработайте совместную стратегию, как действовать в случае конфликта. Но это надо сделать до конфликта или сильно после.
Это бесполезно. Он считает свое поведение нормой. У меня тоже такой. Но для себя я уже вывела, что смысла мусолить это никакого нет. У меня свои тараканы, у него свои. Я в основном просто хожу и дальше общаюсь, как будто и не было конфликта, не подыгрываю ему. Он видит, что в театре зрителей нет и быстро попускается.
Дюйм оф о4ка• вчера в 18:35
****** я уже и врывалась в комнату с криками****

я бы тоже пряталась и дверь изнутри запирала
и да, вы абьюзер
Научительница• вчера в 18:37
Ответ дляИз Виа-гры
Со стороны это так? (
Ну виходячи з того що ви написали, то так.
Він дає вам те що ви хочете - обговорення, то й ви дайте йому те що він хоче - вислухайте. Ви можете бути незгодні, але просто вислухайте. І прийміть той факт що люди різні і їм потрібно різне, і те що він має іншу точку зору не робить її (точку зору) апріорі невірною. Послухайте, проаналізуйте його почуття.
автор Из Виа-гры • вчера в 18:53
Ответ дляНаучительница
Дякую