Сонечко• сегодня в 13:23

В группу подрывников "Северного потока" входила бывшая эротическая модель

Для подготовки и проведения диверсии на нитках газопровода "Северный поток" элитное украинское подразделение привлекло гражданских лиц. В их число выходила украинская бывшая эротическую модель и дайвер Фрейя.

Об этом сообщил в своей книге о диверсии "Подрыв "Северного потока" журналист газеты The Wall Street Journal Боян Панчевски, о которой рассказал в подкасте шеф-редактора Bild Пауля Ронцхаймера.

По данным Панчевского, в молодости Фрейя вела ночную жизнь в Киеве и подрабатывала эротической моделью. Также она увлекалась дайвингом, что и привело ее в команду подрывников. После начала войны с Россией ее навыки погружения оказались востребованными, и диверсанты связались с ней через знакомых дайверов, предложив поучаствовать в операции "против источников финансирования" российской армии - европейских стран. Как рассказал Панчевски, на вопрос о согласии на участие в опасной операции женщина ответила: "Где подписать?"

Судя по обложке эротического журнала, настоящее имя Фрейи - Светлана

При планировании операции её эротическое прошлое использовали для создания легенды: "При полицейской проверке они (диверсанты - Ред.) должны были сказать, что снимают порно с подводной тематикой".

Во время установки взрывчатки Фрейя играла ключевую роль, не раз погружаясь со снаряжением весом около 80 кг в сложных погодных условиях.

По данным Панчевски, поначалу следователи по делу о подрыве не могли поверить в причастность бывшей эротической модели к диверсии: "Полиция нашла о Фрейе бесконечное количество материалов, включая откровенные фото. У сотрудников возник вопрос: "Может ли это быть одна и та же женщина? Или это ложный след?"

Сейчас, как уверяет журналист, Фрейя официально служит в ВСУ и обучает тактическому дайвингу военных.
Чебураха з перцем• сегодня в 13:25
І шо?

автор Сонечко • сегодня в 13:26
Ответ дляЧебураха з перцем
І шо?
Я вот думаю, если патриотично призвать всех эротических моделей с советчицы, то можно набрать 5 порнографических бригад. Не меньше.
Чебураха з перцем• сегодня в 13:27
Ответ дляСонечко
Думайте
Барабан для дорослих• сегодня в 13:28
Четыре милых Фреечки
Сидели на скамеечке
И съев по булке с маслицем
Успели так замаслиться,
Что мыли этих Фреечек
Из трёх садовых леечек.
автор Сонечко • сегодня в 13:28
Ответ дляЧебураха з перцем
Думайте
Уже
автор Сонечко • сегодня в 13:29
Ответ дляБарабан для дорослих
Четыре милых Фреечки
Сидели на скамеечке
И съев по булке с маслицем
Успели так замаслиться,
Что мыли этих Фреечек
Из трёх садовых леечек.
Эти смасзки колдовские сказкии лляляляля
автор Сонечко • сегодня в 13:30
Ответ дляЧебураха з перцем
Думайте

Барабан для дорослих• сегодня в 13:32
Ответ дляСонечко
Колдовские сМазки?
Звучит неплохо
автор Сонечко • сегодня в 13:33
Ответ дляБарабан для дорослих
Колдовские сМазки?
Звучит неплохо
И не только звучит! А еще и дымит!
Чебураха з перцем• сегодня в 13:37
Ответ дляСонечко
Уже
Погано думаєте
Як одно підтверджує та /або виключає інше?? Не всі моделі є/можуть/хочуть бути драйверами. Не всі дайвери є ерот.моделями. Мало того, технодайверами, мало того технодайверами з ліцензією на проведення глибоководних робіт. Це не так просто як ви собі думаєте, це не те саме шо посноркляти.
Чебураха з перцем• сегодня в 13:41
Серед дайверів є багато людей інших професій і поточних для яких дайвінг це хоббі, і з якимось бекграундом, для яких дайвінг це вже професія.
Чому вас тригернула, зачепила еротика?? Якась дивна та неоднозначна фіксація на еротиці. У вас з цим проблеми?
Почемучка• сегодня в 13:47
Ответ дляСонечко
Ааа,так ты драчун,а чего лезешь в геополитику?