НеКонец-Света• сегодня в 14:06
Ваші діти хочуть вчитись
Коледж...універ чи одразу хочуть працюватитпісля школи!?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Ні не хоче вчитись, хоче працю
Хоче вчитись
МамОмужа• сегодня в 15:12
Мои хотят учиться и получить полное образование,которое гарантировано конституцией. Но в селе Крюковщина закрывают единственную старшую школу,а новую начнут строить на словах в следующем году. Поэтому нас государство ’кинуло’
Самая СоветЧиваЯ• сегодня в 15:15
дети не хотят ни учиться ни работать, они хотят гулять и тратить деньги
Баба_Воля• сегодня в 15:24
Хочет быть врачом, нейрохирургом, поэтому учится на отлично+ доп.занятия (10 класс), уверена, что вместо учёбы с удовольствием погуляла бы, но стать врачом это её мечта с 10 лет.
Всех в сад• сегодня в 15:37
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну конечно, всем же хочется учиться когда трое детей, ипотека, здоровое может барахлить Ровесники деньги тратят деньги на путешествия, а ты на учеты и на здоровье, которое на работе подорвал.
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - оправдания. И те, кто ищут оправдания, по жизни, как правило, не успешные не зависимо от наличия образования.
Жил себе человек n-лет, родил троих детей, работал на работе и тут вдруг осознал, что все у него в жизни не так, потому что 20-ть лет назад он не пошел в университет. Для меня звучит как полный бред. Скорее человек не любил напрягаться и плыл по течению и закончил в итоге там, где заканчивают люди с таким мышлением
ФруктЕщеТот• сегодня в 16:24
Ответ дляВсех в сад
Такое мышление как у вас от того, что у нас с образованием бардак в стране, что дети чуть ли ни в 16 лет должны принять решение, а деньги так вообще никогда не пахли, бабло рулит. А за границей ребенок после начальной школы в 14-15 лет идет с среднюю, где у него до 20 лет есть время подумать . И он понимает чтобы получать 2000еаро( условно) ему надо либо выучиться на врача, инженера и ид либо вкалывать физически и не пол дня как тому же врачу .а выкалывать в 50 уже не очень как-то. А у нас, к сожалению, если ты решил выучиться на врача это не равно зарабатывать .
Плакулька• сегодня в 16:29
А где ваши дети подрабатывают, если это, допустим, 16-17 лет? Мой после 11 класса никуда не хочет учиться. И в колледж после 9 тоже не хотел. Остался год до окончания школы и я в потерях. На какую работу его возьмут с 11 классами только?!
Ондатрова шуба• 1 час назад
Ответ дляПлакулька
Неофициально могут взять, но это физическая работа. Сына взяли на Вияр на упаковку, 17,5 лет. Он там два месяца каникул и вынужденной дистанционки (не было отопления) проработал. Работа ужас, дневные и ночные смены, по 12 часов, в среднем 2000 за смену. Он был типа стажер. Слава Богу, вывели учиться с апреля. Рабство самое настоящее(. Он 1 курс. На лето опять хочет. И там полно студентов, так как образование сейчас сами знаете какое, много где дистанционка, сессию дистанционно сдают. С моим обучением в вузе небо и земля.