Булку Дай• 2 часа назад
Украинка пожаловалась на работу в Швейцарии
Девушка поделилась обратной стороной работы в Швейцарии с зарплатой около 160 тысяч гривен. Несмотря на высокий доход, украинка рассказывает об изнурительных условиях труда, отсутствии перерывов и выполнении обязанностей, которые обычно распределяют между несколькими работниками.
В видео в TikTok девушка с ником @slofochka отмечает, что работает в заведении быстрого питания, где самостоятельно занимается и разгрузкой товара, и уборкой помещения. По ее словам, нормального перерыва нет — поесть или даже отлучиться в туалет удается лишь на несколько минут, а во время наплыва клиентов — и этого времени не хватает.
Рабочий день длится около 10 часов на ногах, что существенно влияет на здоровье: "спина покидает чат, а колени буквально пекут", — говорит девушка.
Дополнительным вызовом является работа на вокзале, где контингент посетителей не всегда приятный, а обслуживание нужно вести на иностранном языке, что иногда создает стрессовые ситуации.
Відео дня
"Молитвы читаю, чтобы ко мне не завалился какой-то бомж. Чтобы потом не читали в новостях, что украинка на швейцарском вокзале подралась с бомжем, чтобы выгнать его из заведения", — иронизирует девушка.
Відео дня
ГендиреХтор• 2 часа назад
Я на прошлой работе так работала за 12 тыс грн в Украине, а до этого стажировалась примерно на такой же за меньшие деньги или такие же, но ночью.
Конечно я соглашусь, что это неадекватные условия для любой зарплаты.
Булку Дай
• 2 часа назад
Ответ дляГендиреХтор
Легкой работы не бывает
Скромняшка• 2 часа назад
Ответ дляБулку Дай
Легкой работы не бывает
Буває. Тут про такі пишуть регулярно.
Булку Дай
• 2 часа назад
Ответ дляСкромняшка
Буває. Тут про такі пишуть регулярно.
Пусть работают и не ноют
Скромняшка• 2 часа назад
Ответ дляБулку Дай
Пусть работают и не ноют
Чого раптом вони мають робити те що ви пишете? Хоче працює, хоче не працює..з ниттям те саме. В неї тяжка, виснажлива праця. Це факт.
Булку Дай
• 2 часа назад
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
люблю_тортики• 2 часа назад
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Булку Дай
• 2 часа назад
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
Все равно пусть работает, все должны работать
Труд сделал из человека обезьяну, еще Кравчук сказал покойный..
Булку Дай
• 1 час назад
Ответ дляДама_с_коготками
Для наших хорошей работы нет, это капитан Очевидность.
Хорошая работа только для тех, у кого мозги есть. У кого их нет, моют унитазы.
Дама_с_коготками• 1 час назад
Ответ дляБулку Дай
Да никому там мозги ваши не нужны! Повезло с удаленкой-молодцы, но не всем же родиться программистами и дизайнерами! Люди с высшими образованиями не могут найти нормальную работу
Булку Дай
• 1 час назад
Ответ дляДама_с_коготками
Рожденный мыть очки , кодить не может.