Аноним_1857• сегодня в 16:23
Психологи, питання до вас- як подавити в собі русофобію?
Коли стикаєшся безпосередньо з цим особисто, і культурно намагаєшся навіть не протистояти конфлікту, а уникати його, але на провокаторів і явних ворогів реагувати нормально, культурно і спокійно просто немає ментальних сил?
Тобто питання про те, коли вони біле називають чорним, не вірять у вбивство руснею навіть родича, і їх, як-то кажуть, не гребе.
Щоб не зійти з розуму, якщо спілкування неминуче поки що, як свій мозок відволікти щоб не бажати їм усього найгіршого?
Дякую.
Тень льва• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1857
Раньше сама давала, потом просили, сейчас мне понадобилась помощь небольшая НЕматериальная - меня куда подальше послали из-за разбежностей во взглядах, или чего-то другого, не знаю; То есть когда всех надо было лечить/спасать/перевозить/обустраивать - я везде для них. Когда у меня проблемы - я не их взглядов и убеждений. И дальше пошло-поехало.
Ну?
Что вам ещё надо?
Вполне повод ненавидеть за отношение к вам.
Что вам ещё надо?
Тень льва• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1857
Я, типа, очнулась наконец-то. Лучше поздно, чем никогда? Это я себя так успокаиваю.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Посылайте их всех
Аноним_1857
• 2 часа назад
Ответ дляТень льва
Ну?
Что вам ещё надо?
Что со мной не так? У меня 3 высших. Почему я это не понимаю?
Шальная коклетка• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1857
Вы мне знаете что напомнили, как когда-то меня учили нечто технике наоборот - Хоопонопоно, чтобы с благодарностью медитировать на всех и повторять -
«Прошу прощения»
«Прошу пожалуйста, прости меня»
«Спасибо»
«Я люблю тебя»
Меня неправильно учили.
«Прошу прощения»
«Прошу пожалуйста, прости меня»
«Спасибо»
«Я люблю тебя»
Меня неправильно учили.
Не сильно ця техніка працює з тими, хто хоче тебе вбити.
Хіба, з тими, хто хоче образити. І то просто змінити своє ставлення до ситуації. Але саму ситуацію ніяке хоопонопоно не поміняє, бо для агресора нічого не міняється. Його їжа просто тепер навіть не думає огризатися, а старанно посміхається і терпить ще завзятіше.
Можливо японці взагалі цю техніку видумали після поразки в 2 світовій?
Я не така продвинута.
Всі аутотренінги мені заходили як в анекдоті: сидить котик, дивиться на соковиту ковбаску і повторює: ’Я не з´їм цю ковбасу, я не з´їм цю ковбасу... Це не я з´їв ковбасу’.
Питання просто одне: а навіщо? От щоби що?
Ну терпіти, коли тебе використовують, то як ресурс, то як сміттєвий бачок - це можна. Але ж має бути заради чого це робити.
Щоб вважати себе хорошою людиною? Ну так можна вкладати свій час і ресурси тим, хто дає не тільки відчуття правильності, а і ще дарує тепло, сміх, радість спілкування.
Я не така продвинута.
Аноним_1857
• 2 часа назад
Ответ дляТень льва
Да, лучше поздно, чем никогда.
Посылайте их всех
Когда распечатаю эту тему, этот комментарий выделю красным!
Колишня муза• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1857
нет, я серьезно. Я сейчас перечитываю ответы для меня и плачу. Мне реально хреново. Ваш восприняла серьезно. Если пошутили - я шутку не поняла.
Я не шучу. В своей жизни не делю близких на русофобов и украинофобов и прочих фобов. Если упоротость мешает родственным связям, то это просто не очень умный человек для меня. Если это старая бабушка, то штож, помогу. Дурочка, но моя старушка. Если воинствующая сестра 40 лет, то перестану общаться, если пу или зе ей дороже меня и нашей личной истории
Тень льва• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1857
Я тоже воспитана так же, как вы.
Это тяжело преодолеть.
Но с опытом учишься понимать, что может быть вам не все равно на них, а им все равно на вас. Они вас будуть доить до конца. А когда полностью выдоят - выкинут как старую тряпку, ещё и посмеются.
Правильно сказали вам - нужно воспитывать в себе самоуважение. Помогать только тем, кто действительно хорошо к вам относится. И поможет вам в случае чего. Остальных посылать подальше.
Это тяжело преодолеть.
Аноним_1857
• 2 часа назад
Ответ дляШальная коклетка
Я не така продвинута.
Ви мені підняли настрій і думку, я Вам передати не можу як.
Чим? Котиками. Прикладом з ним. Бо знаєте що я за весь час волонтерства з тваринками уяснила? Що кіт/кішка - тваринка проста. І не заморочується. З добрими по-доброму, з шакалами - самі уявляєте що відчуває.
З приводу питання ’а навіщо’ - щоб не півторюватсь, щоб просто залишатись достойною людиною, а не ігнорувати біду інших. Це не для самоствердження, це (я клянуся) тому що так виховали.
Аноним_1857
• 2 часа назад
Ответ дляТень льва
Я тоже воспитана так же, как вы.
Это тяжело преодолеть.
Этот Ваш комментарий тоже выделю красным, и заламинирую.
Спасибо! Это лучше любой психотерапии. Вправление мозгов безо всяких предубеждений.
Нетутешня• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1857
Віддалені родичі, друзі колишні, навіть найкраща подруга колишня, знайомі тощо. Просто час від часу треба спілкуватися, а в мене мозок зкіпає.
Едьте в Антарктиду, там только пингвины, котики. Никто бесить вас не будет
дякую аж підскакую• 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
Совет моего психолога был - просто держать в уме, что это психически больные люди. Когда смотришь через призму этого, то как-то и не особо хочется их калечить
Бутербродница• 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
Вас так воспитывали не за тем, чтобы вы были хорошим человеком.
Вас воспитывали, чтобы вы были удобным человеком, как и меня, как и многих. Вы выросли удобная для всех, кроме себя.
Взрослым тогда было лень или некогда строить отношения с ребенком, основанные на уважении, проще было воспитывать в страхе и подчинении
Тень льва• 1 час назад
Ответ дляБутербродница
Золотые слова!
Поддерживаю!