Прагматик флегма• 1 час назад

Ребенок почти 4 года не играет сам. Спасите...

Ещё год назад я спокойно могла приготовить ужин, обед ,ион сам играет. Сейчас вообще не хочет играть сам ( 4 будет летом ), утром встаём он меня уже тянет играть , объясняю, играем потом пытаюсь улизнуть от него , все равно приходит и тянет. Играть хочет ролевые игры или машинки. Раскраски, пазлы, конструктор вообще не интересно ему, хотя раньше мог играться. Я вообще ничего не успеваю, банально умыться или Лера домашние. Это период такой или как мне действовать?
Страхованная• 1 час назад
В садик?

Зілля до весілля• 1 час назад
Аутист?
Кудряшка Сью• 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
В садик?
+
Как раз хороший возраст перед школой.
автор Прагматик флегма • 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
В садик?
Ходит до 14.00, 3 раза в неделю, в это время я работаю, приходим вместе домой и играть
Метелик• 1 час назад
Сказали ’у мене є домашні справи’ і пішли займатися своїми справами. Все. Пограється сам, нічого не буде йому. У Вас чотирирічна дитина вже Вами верховодить, що далі буде?
Ума Палата• 1 час назад
Играйте мамаша сейчас, как хотите, но играйте. Не наиграиграется в детстве, потом всю жизнь со шлюхами в ролевые игры будет играть.
Мамкиня доця• 1 час назад
В 4 года уже можно научить ждать. Хорошо, поиграем, но сначала я... А ты в это время... Играйте в накрыть на стол, приготовить омлет, одеться самому и тд.
В садик лучше всего.

Алгонавт• 1 час назад
Як привчите, так і буде.
Я теж страдала бо дитина сама не грала.
А потім мама моя злягла, стала лежачою. Мені довелось з донькою переїхати до батьків доглядати.
На дитину часу пограти не були, тільки дати поїсти. Навіть на вулицю не щодня могла з нею вийти, коли тато був на добовому чергуванні.
І буквально за тиждень дитина навчилась сама грати, сама їсти, сама спати, і ще багато чого сама.

Зараз вже підліток. Самостійна дитина.
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Уже можно на весь день оставить, чтобы наигрался.
So_so• 1 час назад
Скучно ему, я из садика не могу забрать, там такой движ, нужны дети.
автор Прагматик флегма • 1 час назад
Ответ дляSo_so
Мы заграницей, ему слоожно найти контакт из-за языка я детьми, хоть и играет иногда.Я финансово не потяну садик на весь день
So_so• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Очень жаль, Вас тоже можно понять.
З царем в голові• 1 час назад
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
Усатая полосатая• 1 час назад
- Зайка, мамі треба готувати. Інакше будемо без їжі. Встали і пішли готувати. Мої діти з 2 років жили в окремих кімнатах і знали, що маму зранку навіть будити не треба, якщо вони прокинулися раніше, а то мама буде дуже зла весь день
Кудряшка Сью• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
А пойти гулять на площадку с детьми после сада? Типа кружков есть что-то недорогое?
Ну или давайте ему задания, нарисовать, построить и тд и уходите. И время увеличивайте, я так делала. Начинала игру и уходила, придумай пока сама, что может быть дальше... Ну и часик мультиков тоже можно.
Страхованная• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Во многих странах уже и школа с 4-5 лет, подготовка.
автор Прагматик флегма • 1 час назад
Ответ дляУсатая полосатая
Я так говорю ,он все равно идёт и начинает хныкать , тащить меня за руку ,ногу, штаны . Я в итоге сдаюсь через 10 минут , и иду играть с ним , так как орет как резаный. Потом одной ногой доделываю ужин
А шо сталося?• 1 час назад
Это садиковский возраст, очень жаль что вы не тяните. Вовлекайте в процесс домашних дел тогда. Пусть помогает готовить и убирать. Будет не очень эффективно и медленнее, но дешевле и не нужно будет игнорить бедного ребенка. Рожать чтобы сидел в углу сам-один половину детства это какая-то дичь вообще.
ПуГоФФка• 1 час назад
Ответ дляЗілля до весілля
Аутист?

Метелик• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Він і буде так робити, бо знає, що похникає, і Ви підете. Вам по кайфу ногами вечерю готувати? Чому дитина управляє Вами?
автор Прагматик флегма • 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
Да , так и есть , но школа до 13.00. В это время , я тоже буду работать
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляА шо сталося?
А рожать, чтобы становиться аниматором - еще большая дичь. Надо научить ребенка развлекаться самому, мечтать, фантазировать, а не делать все это за него.
А шо сталося?• 1 час назад
Ответ дляМетелик
Игнорировать ребенка не нормально. Отстаньте от автора. Упраленщица, блин.
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляА шо сталося?
Это вы отстаньте, со своим корзиночкой.
Метелик• 1 час назад
Ответ дляА шо сталося?
А до чого тут ігнорувати? Не треба ігнорувати, треба пояснювати і виховувати. Коли дитина істеричить, що мати не може приготувати вечерю, ще більше ненормально.
Кудряшка Сью• 1 час назад
Ответ дляА шо сталося?
Вы не в себе?))) дурдом.
А шо сталося?• 58 минут назад
Ответ дляМамкиня доця
Это происходит в более позднем возрасте чем 4 года. Ребенок не виноват что родители не могут отправить в сад на полный день, где он бы мог играть с детьми как все остальные дети. В такой ситуации - не могут родители платить, значит да, сами тогда пусть развлекают. Это проблема родителей что они там не могут, а не ребенка!

Ему даже ещё 4 нет, а только 3. Вообще дикарки собрались.
А шо сталося?• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
Это вы отстаньте, со своим корзиночкой.
Корзиночка это к вас на голове.
А шо сталося?• 1 час назад
Ответ дляМетелик
Ребенка нужно занимать, он маленький ещё. А не ’маме нужнее’. Если ей нужнее обед, то нафиг было заводить ребенка?
Молода і нерозважлива• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Ну так он хочет побыть с вами, ему не хватает времени с мамой.