Прагматик флегма• 1 час назад
Ребенок почти 4 года не играет сам. Спасите...
Ещё год назад я спокойно могла приготовить ужин, обед ,ион сам играет. Сейчас вообще не хочет играть сам ( 4 будет летом ), утром встаём он меня уже тянет играть , объясняю, играем потом пытаюсь улизнуть от него , все равно приходит и тянет. Играть хочет ролевые игры или машинки. Раскраски, пазлы, конструктор вообще не интересно ему, хотя раньше мог играться. Я вообще ничего не успеваю, банально умыться или Лера домашние. Это период такой или как мне действовать?
Молода і нерозважлива• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Мы заграницей, ему слоожно найти контакт из-за языка я детьми, хоть и играет иногда.Я финансово не потяну садик на весь день
А до скольки это ’на весь день’? До 15?))
Метелик• 1 час назад
Ответ дляА шо сталося?
Ребенка нужно занимать, он маленький ещё. А не ’маме нужнее’. Если ей нужнее обед, то нафиг было заводить ребенка?
Обід хто буде варити?)
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ну так он хочет побыть с вами, ему не хватает времени с мамой.
Ребенок ходит в сад три раза в неделю на половину дня, все остальное время он с мамой. С какой стати ему вдруг не хватает? Это уже не новорожденный и можно объяснить, что мама занята сейчас, пусть немного подождет. А не идти на поводу у 4-летки.
Прагматик флегма
• 1 час назад
Ответ дляМолода і нерозважлива
Если каждый день водить с 9-17.00 это 2000-2300 евро
Молода і нерозважлива• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Где-то есть садики до 17ти? Ого. А в какой вы стране?
Прагматик флегма
• 1 час назад
Ответ дляМолода і нерозважлива
Нидерланды
А шо сталося?• 1 час назад
Ответ дляМетелик
Обід хто буде варити?)
Может заказать, может готовит вместе с ребенком (во Франции довольно распространено вовлекать ребенка в готовку. Что он не может мешать что-то или подать-принести? Или просто смотреть?). Если есть папа, то может пока пусть он готовит. Варианты есть, гораздо лучше чем игнорить и делать из нормального ребенка ’удобного’.
Молода і нерозважлива• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Нидерланды
Понятно. В любом случае ребенку нужно внимание, ваше внимание.
Страхованная• 1 час назад
Ответ дляА шо сталося?
Вы читали автора или пальто выгуливаете? Оне не желают вместе готовить и вообще ничего не желают, а только чтобы развлекали.
И предлагают не игнорить, а как раз придумать ему занятие, рисовать, лепить, читать, строить и тд.
В 4 года уже даже книжки - развивашки есть, с прописями и счетом, тоже хорошее занятие. Посадил рядом на кухне и пишет, рисует, считает.
Усатая полосатая• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Я так говорю ,он все равно идёт и начинает хныкать , тащить меня за руку ,ногу, штаны . Я в итоге сдаюсь через 10 минут , и иду играть с ним , так как орет как резаный. Потом одной ногой доделываю ужин
Лягте на ліжко і скажіть, що у вас від його крику дуже болить голова. І ви тепер не можете ані грати, ані готувати.
Чекаєте тишу. Можна сходити в туалет/у ванну, якщо дуже гучно.
Повертаєтесь і знову стаєте до плити. Починає тягнути: сказати, ти хочеш, щоб мамі знову було погано і вона лягла?
А шо сталося?• 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
Кто не желает? Автор не писала что ребенок не хочет вместе с ней помогать ей готовить. Она написала что ему нравятся ролевые игры. Так пусть проявит фантазию и предложит ролевую игру где они бы вместе готовили бы. Совместить одно с другим. В чем проблема? Какое пишет на кухне, если он сам не хочет больше играть? Ему хочется быть частью компании, что вполне нормально для его возраста.
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
Кстати да, развивашки мы тоже использовали. Их можно и распечатать.
А шо сталося?• 1 час назад
Ответ дляУсатая полосатая
Я представляю какой у вас запуганный ребенок
. Манипуляторши собрались. А потом удивляются почему взрослые дети с ними больше общаться не хотят.
Прагматик флегма
• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
Ещё месяца 3 назад такие развивашки нравились , я покупала. Сейчас все летит, ничего не хочет, только играть в машинки
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляА шо сталося?
Именно это выше и предлагали, что вы спорите?😁
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Ну тогда это признак какой-то проблемы. Может его кто в саду обижает или что изменилось в вашей жизни?
А шо сталося?• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
Ребенку автора всего 3 года. 4 ещё только будет. А у вас уже подготовка к школе. Афигенно вы читали.
А шо сталося?• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
Что именно? Ей тут куча предложений просто игнорировать ребенка или вообще пугать его, делая вид что больная.
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляА шо сталося?
Конечно вашему ребенку это не нужно, зачем? Но есть развивашки и 2-3 года, и 3-4. И это не подготовка к школе, это развитие умственных способностей. Хотя кому я объясняю.))
А шо сталося?• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
Я не автор, не нужно на меня стрелки переводить. Автор написала что ребенок сам не хочет играть, а вы ей опять про посадить ребенка играть одного с развивалками. Но тупой вы считаете меня, конечно. Л-логика.
Усатая полосатая• 1 час назад
Ответ дляА шо сталося?
Дивіться краще за своїми дітьми. А то коли починають тягнути багато років поспіль без зупинки, у мами іже дах і може трапитися будь-що. Саме мʼяке - це крики і ремень. Бо сили не безкінечні
Страхованная• 1 час назад
Ответ дляА шо сталося?
Нет, правильно вам ответили. Зачем вы нападаете на всех? И развивашки нужная вещь. И учить ребенка подождать, пожалеть - тоже нужная в этом возрасте.
А шо сталося?• 1 час назад
Ответ дляУсатая полосатая
Тупой ответ, когда нечего сказать по делу. Кто кого тягне, куда и зачем. Много лет подряд ещё. Ой, же бред.
Кудряшка Сью• 1 час назад
Девочки, предлагаю просто не отвечать этой неадекватной, пусть сама с собой общается.
А шо сталося?• 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
Развивашки не помогут автору в этой ситуации. Я не нападаю, но я в шоке от дикости, которую тут пишут. Это явно не европейские методы воспитания. Надо бы автору у местных спросить, а то тут ей только средневековые методы предложить могут.
Амбасадор щастя• 56 минут назад
Ответ дляМетелик
Обід хто буде варити?)
Я колись тут задавала таке саме питання. Мені сказали, що я - недомати. Треба не обіди варити, а проводити час з дитиною. Що буде їсти ця дитина в такому випадку так ніхто і не пояснив. Не знаю, може людям бабусі в судочках їжу привозять.
Автор, хочу вас підтримати і сказати, що для дитини навіть корисно лишатися самій (звісно в безпечно місці) - це розвиває її креатив і фантазію, вона вчиться сама придумавати ігри і їх сюжети. Колись читала статтю на цю тему - дитині потрібно, щоб було нудно! А не щоб її весь час розважали. Це стимул.
Прагматик флегма
• 42 минуты назад
Ответ дляАмбасадор щастя
Я тоже за здравое равновесие. Дети растут более самостоятельные. Когда мама развлекает нон стоп , потом и дети более замкнутые , и от мамы не оторвать и лишний шаг без мамы не сделают. Нужно мне потихоньку его от себя отстранять . Раньше терпимо было, сейчас просто нереально даже умыться сходить или в туалет.