Всех анонимов аноним• 1 час назад

Резекція яєчників при операціях по видаленню кіст

Підвищує ризик ранньої менопаузи, бо зменшується оваріальний резерв?
Божий одуванчик• 1 час назад
У мене була резекція, менопауза настала у 42 роки.

Тумба-юмба• 1 час назад
Не по теме..,
Мне предлагали, но другой врач нашел причину кист, убрали причину убрали кисты.
Незламна Україна• 1 час назад
10 років тому видалили кісту разом з одним яєчником, зараз в 46 збільшується цикл. Але мабуть і природно
Люблю пиво• 1 час назад
Зависит от масштаба резекции, у меня оперирован один яичник от эндометриальной кисты, мне 46, уровень ФСГ низкий, значит, ещё до менопаузы далеко.
Тут важнее планируете ли Вы ещё рожать, если да, то операция и лечение должны быть под контролем хорошего репродуктолога.
Пугачиха• 54 минуты назад
так, підвищує, було дві резекції, після першої народила, друга в 40 років, в 42 практично клімакс, на згт. і так, вам вірно написали - залежить ще від об´єму операції
Я не в теме• 34 минуты назад
Да
ЛолитаНеРазлита• 18 минут назад
У меня была резекция в 19 лет. Сейчас 45, менопауза еще не наступила, но уже близко. Один яичник удалили полностью, второй «почистили». Родила в 31. Цикл всегда стабильный.