Пугачиха• 1 час назад
Бухгалтери, кадровикі, підкажіть будь-ласка
Які обов’язково мають бути документи на працівника? Заява на прийняття, копія паспорта та кода, наказ про прийняття на работу, що ще? Чи обов’язкова автобіографія та ведення особової картки (дані про сім’ю та родичів і тд).
Що перевіряють при перевірці?
Тов на загальній системі
Що перевіряють при перевірці?
Тов на загальній системі
Весела пiсенька• 1 час назад
кстати, из последнего, копию приказа об увольнении выдавать на руки работнику.
Най хоч раз• 1 час назад
Ответ дляВесела пiсенька
Зачем?
Весела пiсенька• 1 час назад
Ответ дляНай хоч раз
Зачем?
нововвдение последнего месяца. вот только. А х..й его знает
Пугачиха
• 1 час назад
Ответ дляВесела пiсенька
Дякую
Пугачиха
• 1 час назад
Ответ дляВесела пiсенька
автобиография нет, остальное да. хотя бы в общих чертах
А що саме має бути в общих чертах?
Весела пiсенька• 1 час назад
Ответ дляПугачиха
А що саме має бути в общих чертах?
вот все что вы написали:приказ, карточка. копии, паспорт, дипломы. если маленькие дети там чего то в бухгалтерии нужно делать (я как секретарь все это оформляю, но в подробности не лезу, кадровик и бух командуют) карточки только я веду на лайте (не считаю точно дни предыдущих работ, там замахаешься точно высчитать) Но это если не лезть вглубь, пожарные инструктажи, инструктажи по технике безопасности. Кстати, журнал по хранению трудовых нужно завести/взял/сдал под подпись.
Хочу на Балі• 1 час назад
Ответ дляПугачиха
А що саме має бути в общих чертах?
Я не кадровик, но при приеме на работу подавала дипломы, форму ОК-7, знаю, что свидетельства о рождении детей подают, для военнообязанных соответствующие документы. Вообще, если вы будете вести кадровый учет, лучше изучить требования законодательства, а не в общих чертах.
Хочу на Балі• 1 час назад
Ответ дляВесела пiсенька
Трудовые уже не хранят, делают запись по желанию и возвращают
Весела пiсенька• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
ну где как, у нас 50/50, у мужа на большом заводе все в отделе кадров.
Фуліганка• 30 минут назад
Ответ дляВесела пiсенька
это хранят трудовые сотрудников, принятых до июня 2021 года, с 10 июня 2021 года трудовые книжки принятых сотрудников после 10.06.21 предприятие уже не имеет права хранить у себя.