ЯспАкойнаЯ• 30 апреля в 17:48

Где лучше сдать бакпосев - CSD, Дила, Синево?

Буду сдавать в Киеве, где лучше сдать? Csd, Дила или Синево?
Мрію про космос• 30 апреля в 17:52
Дила, как по мне

Алина-1240• 30 апреля в 18:01
Одинаково. Что ближе к вам
Нетутешня• 30 апреля в 18:01
бакпосев чего?
автор ЯспАкойнаЯ • 30 апреля в 18:32
Ответ дляНетутешня
бакпосев чего?
Бакопосев из носа на бактерии и грибы.
Нетутешня• 30 апреля в 19:03
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Бакопосев из носа на бактерии и грибы.
Что со слизистой носа, зачем именно посев?
автор ЯспАкойнаЯ • 30 апреля в 19:12
Ответ дляНетутешня
Желтые густые сопли и творожистые выделения из одной ноздри + странный запах в носу. Нужно выяснить какая там флора бактериальная и грибковая.
Нетутешня• 30 апреля в 19:22
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Т.е. вам важно знать тип патогенов чтобы подобрать системную терапию?
Есть хороший способ местного лечения - Декасан с физраствором 1:1 в ингаляциях компрессорным (но можно и ультразвуковым) ингалятором (дышать строго носом).
Отлично работает, без побочек со стороны системных аб и тем более антимикотиков.

автор ЯспАкойнаЯ • 30 апреля в 19:36
Ответ дляНетутешня
Спасибо, спрошу у доктора. У меня там микоз гайморовой пазухи под вопросом. Нужен качественный бакпосев на бактерии с грибами и чувствительность к антибиотикам-антимикотикам, а потом системная терапия и, возможно, придется долбить пазуху(
Пока цель максимально качественно сдать бакпосев. В какой лаборатории лучше сделать?