Триндю-бриндю• 02 мая в 09:17
Ваші мами... колотять вами
Як можна донесті ну не знаю як! Маму всю дорогу контролить ну я так це сприймаю ...працюю до 18-00 вона звонить в 18-15 (я в цей час їду в автобусі..незручно) звонок знову в 18-40 ( я з пакетами в магазині додому йду).я передзванюю, щось терміново...у відповідь не ну просто...кажу мам буду вільніше передзвоню ( дома верю готовити всі прийшли з робити..хоча з ранку у неї була ,в обідню перерву свою зателефонувала..Не ще треба 100 разів
Курочка• 02 мая в 11:04
От допишу . Взяла я трубку. Колись мама брала у мене дорожню сумку. Каже, не можу знайти свій рюкзак в квартирі ( для чого він їй зараз - невідомо). Подивися, може він у тебе в тій сумці залишився. Кажу ок, пізніше гляну, сумка далеко в кладовці. Через 5 хв дзвонить - знайшла рюкзак. Це при тому, що він їй зараз не треба! А у мене вихідний і домашні справи.
Не служанка• 02 мая в 11:03
Ответ дляНа циголках
Зачем писать сообщения, как-будто шестиклассница из школы опаздывает? Вот у моей мамы есть еще сын, невестка, трое взрослых внуков и правнучка 16 лет. Почему-то звонит когда хочет только мне, хотя брат уже на пенсии, времени вагон на пустые разговоры.
Ну так радуйтесь что за вас больше думают и переживают
Вот уж точно чужая семья потемки
У нас это в порядке вещей написать что вышел с работы, доехал до дома. Дочке 30 лет всегда пишет, сын тоже. Я с мужем тоже друг другу пишем.
С мамой общаюсь два раза в день утром и вечером в обязательном порядке
Для нашей семьи это абсолютная норма
Вот уж точно чужая семья потемки
Для нашей семьи это абсолютная норма
Курочка• 02 мая в 11:04
Ответ дляЯичница с беконом
Автор, так не берите трубку в транспорте и магазине. Пришли домой - перезвонили, да, мам, ты ж знаешь я в это время домой еду, разговаривать неудобно. И так пока не поймет
Моя дзвонить. Зайнято, я з кимось по телефону говорю. Вона буде дзвонити 5 разів, поки я не перерву свою розмову!
Курочка• 02 мая в 11:08
Ответ дляНе служанка
Вот уж точно чужая семья потемки
Для нашей семьи это абсолютная норма
Вот уж точно чужая семья потемки
Для нашей семьи это абсолютная норма
Тобто ви виходите з дому і повідомляєте про це всім - мамі, чоловіку і дітям? І коли приходите також??
Донька і син вам саме пишуть? Чи своїм чоловікам/жінкам?Чи всім одночасно?
Вибачте, але це життя в дурдомі для мене. Якщо вам ок, то добре
Не служанка• 02 мая в 11:06
Ответ дляДон Пэдро
Я звоню так маме постоянно. Переживаю и каждый день должна убедиться что она дома
И это правильно
На циголках• 02 мая в 11:08
Ответ дляНе служанка
Вот уж точно чужая семья потемки
Для нашей семьи это абсолютная норма
Вот уж точно чужая семья потемки
Для нашей семьи это абсолютная норма
Она не переживает, это привычка, я же младшая, общение утром и вечером свело бы меня с ума. Звонит от скуки, например во время еды, я не могу слушать никого с набитым ртом, это раздражает.
Невгамовна Бу• 02 мая в 11:21
Ответ дляТриндю-бриндю
Так якраз кордони мама пересікає.. могла навідь слухати під дверима в ночі що ми робимо...а потім мені казала, що це ви займались..лазила по особистим речам..в шафах...щей могла питати а де це мій чоловік ( мені він сказпв де...а теще що має теж звітувати?)
Вы один ребенок в семье?
Ворожу на каві• 02 мая в 11:21
Ответ дляКурочка
Пусть звонит, не перерывайте. Со временем поймёт, что трубку не возьмёте, пока не договорите по своим делам. Сделайте код некий ’2 звонка повторных это значит что-то серьёзное случилось’.
Курочка• 02 мая в 11:22
Ответ дляВорожу на каві
От саме ж і думаю, що щось серйозне, коли 5 дзвінків… виявляється - ні
Ворожу на каві• 02 мая в 11:22
Ответ дляКурочка
Сколько драгоценных минут ваших домашних дел мама украла?
Была точно такая же ситуация про заколку с сестрой. Ну нашла и нашла, хорошо.
В чем проблема?
Ворожу на каві• 02 мая в 11:24
Ответ дляКурочка
Вы можете думать разное.
Но ей чётко условия обозначьте.
А если не понимает,то тогда скажите все равно не буду брать трубку, она раз так понаяривает, два, увидит что не скидывайте другой звонок, ей самой надоест
Но ей чётко условия обозначьте.
Курочка• 02 мая в 11:25
Ответ дляВорожу на каві
В чем проблема?
А вчора це було свідоцтво про народження. А я у стомалога сиджу з анастезією! Справа не хвилинах, а в тому, що ця інформація доя мене немає ніякого значення, я нічим не допоможу. Я відволікаюся, мені некомфортно.
Ворожу на каві• 02 мая в 11:27
Ответ дляКурочка
Ну не 365 дней в году мама что-то ищет же)
Я когда у стоматолога, то вообще на беззвучно ставлю, это вежливо по отношению к стоматологу.
Вас попросили посмотреть рюкзак, свидетельство. Это не трагедия. А если мама возрастная, то с пониманием как бы стоит.. может провалы в памяти какие.
Ой ладно, тут почитаешь и рожать расхочется. Вырастают потом такие.. которым лишний раз позвонить нельзя
Курочка• 02 мая в 11:31
Ответ дляВорожу на каві
Свідоцтво мама теоретично загубила у нотаріуса, а не у мене. Яке знайшлося рівно через 10 хв в її сумці. Я його ніяк не допоможу знайти. І живу я за 3 тис км від мами!
Так, цей зайвий раз подзвонити буває щодня по декілька разів, розумієте? Це не разово
Гл. Амурная• 02 мая в 11:45
Ответ дляВорожу на каві
Это тренд новый? Обсирать матерей?
Что ужасного ,автор? Просто границы научитесь расставлять.
Вы хоть нужны своей маме и вообще она у вас есть.
Мама конечно тревожная скорее. Но и вы не ребёнок. Учитесь как-то доносить, никто за вас это не сделает
Верно, брать свою жизнь в свои руки и становиться взрослой по сути, а не по возрасту, почему-то мама воспринимает автора ребенком, потому что взрослых людей не дергают .
Если автор не просто поплакаться, а таки научиться устанавливать границы даже с любимой мамой, то рекомендую Михаила Лабковского, он очень хорошо поясняет как.
Гл. Амурная• 02 мая в 11:48
Ответ дляЛюбви вам!
Травмы и тревожность при желании лечатся Просто напрягаться и работать над собой сложно , зато годами компостировать мозги окружающим, оправдывая это травмами, легко и приятно.
Может не легко и приятно, но привычнее точно
Гл. Амурная• 02 мая в 11:58
Ответ дляКурочка
Так, все вірно. Але ось моя дзвонить і постійно (!!!!) виливає на мене негатив і незадоволення. Вона не питає як справи, не розказує щось позитивне. Тільки погане. От наприклад вчора. Дзвонить зранку - каже брат її в село поїхав ( мій дядько), над селом пролітало 10 шахедів, їх збивали. Потім дзвонить пізніше. Каже ходила до нотаріуса, там сканували татове свідоцтво про народження і тепер вона його не може знайти, мабуть там десь його загубила. Через 10 хв дзвонить - знайшла. Двеить ввечері, щ надривом розповідає , що в підʼїзді померла сусідка , яку я бачила в житті востаннє років 25 тому. І це все з надривом, емоційно, з підвищенням тональності , осами і ахами.
Скажіть, мені це треба?? Для чого? У мене ж свої проблеми і своє життя. І я з цим ніяк не можу допомогти, чи зробити щось, чи порадити.
Сьогодні вже дзвонила зранку. Я просто трубку не взяла.
ПС поки написала, дзвонить знов
Найдите способ донести ей, как нужно с вами общаться. Думаю, в этом смысл вашей ситуации- заставить маму говорить с вами только на те темы, которые интересны вам. Это возможно, но нужно приложить терпение и немного любви
Курочка• 02 мая в 11:59
Ответ дляГл. Амурная
Ось саме це і роблю - шукаю спосіб. Поки, на жаль, безрезультатно
СКИБИДЫШь• 02 мая в 12:48
Не берите трубку. Мама, созвон в 20.00, в остальное время я занята, телефон на беззвучном, наберу, если будет время. Или, ты в порядке? Я занята и отбой.
Більш менш• 02 мая в 13:10
Ответ дляВорожу на каві
Сейчас вас тут многие поддержат, а меня засрут. Но придёт время и вы вспомните эту тему. Будете ждать звонка, а его уже не будет.
Матери да, бывают монстры. А бывают навязчивы. Но часто это обусловлено травмами, тревожностью и так далее.
Решение вашей ситуации только в вас. Если не можете донести, то работайте над этим. Мать отлично подсвечивает ваши слабые стороны. Взросление, учитесь границы держать.
Серьёзно? С психически больными людьми держать границы? Это как?
Ворожу на каві• 02 мая в 13:16
Ответ дляБільш менш
У автора мать психически больная?
Карма хамелеона• 02 мая в 14:19
Так, моя якось подзвонила і я закашлялась, взагалі не хотіла їй казати що хворіла, бо йшла на поправку, так вона мені наступні 3 дні мозок виїдала чайною ложкою,слала фото ліків, доки я не попросила вже зупинитися. І так в усьому. Тому для моєї мами у нас завжди все добре,ніхто не хворіє і тд. Чим вона мені в свої 70 вже допоможе.
Лялькодзьоб• 02 мая в 15:13
Ответ дляВорожу на каві
Это тренд новый? Обсирать матерей?
Та да. Донесёшь до неё. Похеру все аргументы- я же волнуюсь. Ну то волнуйся молча зачем мне трезвонить 100 раз. Это токсики которым плевать на чужое мнение
Лялькодзьоб• 02 мая в 15:14
Ответ дляТреба підробіток
Сама звоню маме когда есть время. Если его нет , она пишет спрашивает занята или нет и если я занята пишу в какое время созвонимся. Общаемся каждый день. Может вы неделями ей не звоните и она названивает чтобы поговорить
Вам сколько лет чтоб каждый день общаться?
Лялькодзьоб• 02 мая в 15:20
Ответ дляКурочка
Пять раз? Всего-то
у меня меньше 20ти пропущенных не бывает. Перезваниваю - что случилось? Ничё просто узнать как дела
Лялькодзьоб• 02 мая в 15:21
Ответ дляНе служанка
Вот уж точно чужая семья потемки
Для нашей семьи это абсолютная норма
Вот уж точно чужая семья потемки
Для нашей семьи это абсолютная норма
Дочка в 30 с вами живёт?
Лялькодзьоб• 02 мая в 15:23
Ответ дляВорожу на каві
В чем проблема?
Проблема в том что она отвлекает, проблема в том что у дочки семья и своя жизнь. Подружке хай звонит за каждым пуком
Курочка• 02 мая в 15:28
Ответ дляЛялькодзьоб
Саме так. При чому живу я від неї дуже далеко. І навіть при якійсь екстреній ситуації я миттєво не опинюся поряд.
І ось це слово в заголовку «колотить» тут просто на 100відсотків влучно підходить…
Не служанка• 02 мая в 15:27
Ответ дляЛялькодзьоб
Дочка в 30 с вами живёт?
Нет, отдельно. Поэтому и сообщает, чтоб не нервничали
Ещё раз повторюсь, для нашей семьи это норма
Лялькодзьоб• 02 мая в 15:30
Ответ дляКарма хамелеона
Вот моя такая же. Будет звонить каждый час - ну как температура? А горло полоскала? А пшикала? А чай выпила надо выпить чай с малиной. А меня тошнит от чая с малиной. Бывает заснёшь когда температура большая но нет -каждый час надо же меня проверить. поэтому я вообще никогда не говорю когда кто-то болеет.